У них там на Западе.

Про тренировки.
Пока езжу к Вилли сбавила обороты и тренируюсь раз в неделю. В прошлый понедельник пошла на базовую тренировку "покатайся верхом спокойно", воспользовалась Алисой и попросила меня заснять. Тренировка попой ощущалась как среднепаршивая, но не провальная. На видео все выглядело гораздо печальнее. Совсем-совсем никудышне. Зато стало ясно, что 1.Медияк набок падать не собирается и 2. поняла, как именно меня перекашивает.
Вчера был Марко. Поставил меня на спираль и велел вправлять лошадке мозг. Вроде получалось. Вроде почувствовала, куда двигаться. С рысью пока беда-беда. А галоп получился ничего такой. Шаг вообще отличный под конец. Лошадь только упахала вдрызг, потом полчаса сушила.
 
Вчера было опять у Вилли. Побегали. Посмотрела записи: он опять только шагом ходил в руках. Его жалеют больше, чем надо бы. Стало стыдно, что я к нему так нерегулярно езжу.

Утащила к себе
Как заплетать длинную гриву
Подсмотрела тут интересную, и, главное!!! простую заплеталку длинной гривы. Так как периодически такое надо, пожалуй сохраню тут ))) Да и может еще кому пригодится просмотр!
 
В выходные есть возможность спокойно помедитировать на аквариум. Но рыбы так обрадовались огурцу, что вместо медитации я занялась съемкой. Правда снять качественно аквариум - непростая задача. У меня не получилось.
Зато застукала сомиков. Это L181, я их купила осенью вместо умерших старых (15 лет прожили). Но в отличие от старых эти оказались ночными и пугливыми. Выманить огурцом удалось только одного из 5.

Schau dir "Aquarium Fische und Gurken" auf YouTube an
View: https://youtu.be/oNHnhXekwWY
 
ух какой аквариум! первый раз вижу, чтобы огурец :)
а сомики особенные, или L181 это название морфы?
 
Это кольчужные сомы. Их множество всяких разных. Кроме природных видов еще всякие помеси. Их различают по L - номерам. Я не сильно подумавши выбрала чисто по фотографии. Оказались ночными и пугливыми. Старые были не такие красивые, но зато активные. За ними было интересно наблюдать.

Огурец любят и сомики, и "кильки", а что останется - улиткам.
 
первый раз вижу, чтобы огурец :)

Я тоже первый раз огурец в аквариуме вижу. Но я совсем от рыбок далека. Мне нравятся какие-то с очень красивыми хвостами. Вроде петушки называются.

огурец любят и сомики, и "кильки", а что останется - улиткам.

А что рыбкам еще из "человеческой" еды можно давать?
 
что рыбкам еще из "человеческой" еды можно давать?
Вроде некоторые их еще яйцом подкармливают, иногда сырым мясом, вроде листья салата можно.
Я яйцо пробовала давать, но особого интнреса не увидела. На форумах много чего обсуждают, но я не то что бы прям такой аквариумист, особо не эксперементирую. Огурец вот даю. Живой корм иногда покупаю. А так у меня готовый покупной: хлопья - для верхних, гранулы - для средних и таблетки - для донных.
 
Вроде некоторые их еще яйцом подкармливают, иногда сырым мясом, вроде листья салата можно.

Никогда бы не подумала. Хотя прикармливают же рыбаки речных (наверное, не только речных) рыб...
Очень познавательно))
 
С речными проще. Речка большая и проточная. И живет там много кого, кто-нибудь да съест.
А в аквариуме я боюсь, что вода затухнет, если что не так. Поэтому даю только то, что быстро и активно съедают. Огурцы уже съели. Утром шкурки одни выбросила.
 
Сверху