У них там на Западе.

Чем меньше .../вставить нужное значение/ мы любим, тем легче нравимся мы ей (с) прав был классик ))) в некотором смысле
 
ну от грузона (Echinocactus grusonii) в наших условиях ждать цветения не стоит.
А вот эхинопы или ребуции цветут без отдыха. Гимны легко цветут.
Только если купишь в каком-нибудь супермаркете, замочи в очкнь теплой воде на несколько часов, вытряхни из горшка, отмой дочиста от остатков магазинной земли, просуши недели дветри и посади заново. оставь в тени сухо стоять еще недели две. и потом начинай поливать.

Вообще у вас с кактусами должно быть очень шоколадно.
 
А если в профильных садовых магазинах - всё равно землю смывать магазинную?

Если из садовых магазинов, то тем более смывать. Там выгонка на спецсмеси, для нормального содержания непригодной. Да и корневого червеца потом долго изводить. Так что корневая баня, отмывка, просушка, осмотр.
А вот из профильных кактусных теплиц чаще всего все вполне пригодное. И с кактусных выставок. И от кактусистов.

С ходу вспомнила Проказку. Можешь здесь глянуть субстраты.

http://www.cact.cz/nabidka-rostlin-jaro-2014-a16

У меня смесь цеолита, пемзы, кварцевого песка, лавы, лёса.
 
я на одну неделю возьму отпуск и поробую куда-нибудь съездить на интенсивный верховой отпуск. Осталось теперь найти, кто меня такую тренировать захочет.
Как жалко то Тань, а я как раз в такой отпуск и еду. Если б заранее знала, пригласила бы тебя с собой:(
 
Ааааааа!
Жалко! Совместить отпуск и развиртуалиться - что может быть прекрасней?
А куда едешь?
 
Как раз на неделю..
Очень хорошие отзывы..
Один раз в день занятия выездкой( мах. 2 чел), и верховая прогулка.
По- желанию 2 раза в день занятий.
Инфраструктура для отдыха очень развита: велосипеды, бег, " морской" берег :)
 
Сегодня практически весь день провела на конюшне. Позавтракала в пять вечера. :)
Утром поехала кормить кошек. Кошки не появились, было жарко, поэтому перебьются сухим кормом.
Погоняла Медияка на корде, попасла. Отбила 4 денника. Потом весь день занималась тусованием лошадей по левадам: кто сейчас на занятие, кто отработал, кого привести, кого отвести.
Шери работала с 10 до 11 и с 13 до 14. В результате гулять пошла аж после обеда. И ровно перед нами повывели частники молодых и спортивных. Те зажигали всей толпой, так что Шери пиаффировала до самой левады. А школьные левады - самые дальние. Ясно, что пока нам было жутко весело, руки у меня были заняты.
Так что отстаток.
Schau dir "Sherry Weide" auf YouTube an
View: https://youtu.be/xn7lLCPD5PU


Пока все паслись в левадах вывела Медияка пастись в руках между левад вместе с Генри. Есть надежда, что его можно будет отпустить в большую леваду без риска доломать сустав. Пока в руках. Он не обиделся: на тропинка трава нетронутая, Генри - компания приятная.
 
Последнее редактирование:
@Puschkin
Эээ, мне тут пиишло в голову, что я не знаю твоего имени.:oops:

А ты страховку какую делала? Ты вообще доехала?
 
Доброе Утро:D
Мы с тобой Таня тёзки, меня тоже Татьяной, то есть Таней зовут;)
Ехала долго, но очень хорошо доехала.
Страховки делать не советую:
Медецинская страховка, если что, действует по всему EU.
Если опоздываешь( из-за транспорта..), то всё-равно доедешь..
Вот только Unfallversicherung.
Но без него у нас на конюшни ни-ни.
Немножко о моём отпуске.
Конюшня хорошая, ухоженная.
Лошади прекрасно обучены, тренер очень терпеливый. В общем я довольна.
Велосипеды надо с ближайшего населённого пункта заказывать , вообще самому об этом заботиться.
До Usedom всё-таки 20 км езды на машине. Но здесь все на машинах( участники) так, что не проблема куда-либо добраться.
А природа офигенная.
Могла бы несколько фоток выслать, но не знаю как:(
 
Приятно познакомиться. :)
Unfallversicherung у меня через клуб, своего отдельно нет.
Ладно, сделаю минимум.
Фото выставляй! Я гружу все через яндекс фотки. Регистрация простая, химичить с размером не надо.
 
Мне тоже приятно познакомится:D
Вот на яндоксе зарегестрировались, а файлы слишком большие получилось. Не загружаются:(
Я вчера тоже сгорела на солнышке, особенно нос да щёки;)
 
Сверху