У них там на Западе.

Не, вот не доехала как то.
Зато сегодня 2 часа после тренировки по окрестности гуляла.
Ты сможешь сидя верхом на коне, на платцу видеть белоснежные паруса.
Прогуливаясь в эту сторону выйдешь к речке.
Идя вдоль речки в сторону Wolgast, открывается такой красивый вид.
Чем дальше, тем красивше. К сожалению мне надо было уже на ужин поторапливаться.
У нас сегодня была прогулка по лесам. Очень такая энергичная и быстрая. Завтра с утра пораньше грозится наш тренер более активную поездку через поля:)
;)
 
Погода не подведёт;)
У нас за неделю здесь стояла жара, потом холодно стало, а с завтрашнего дня опять жару обещают.
Здесь ветрено, поэтому тучки долго не задерживаются.
У меня сегодня был не особенно удачный тренировочный день.
Всё-таки усталость сказывается;)
 
Усталость, говоришь.... А я на две тренировки в день замахнулась.... Хм... посмотрим.

В среду я брала тренировку на корде. Очень правльное было решение. Все трое получили удовольствие: Шери и Клаудия - от того, что на корде не поный новичок и можно развлечься, а я от того, что меня буквально по сантиметру распределяли над лошадью - и таки распределили! Ежесекундное напоминание от том, что плечи надо опустить, а грудь расправить дало волшебный эффект: меня перестало колбасить. Посмотрим, насколько это удасться повторить завтра на Медияка.

С утра надо с кошкой к врачу. Ей опять плохо. Опять начала рыгать, а потом перестала есть. :(
 
Корона, к сожалению не получилось к Вам заехать в этот раз, в командировке прихватило спину, ходила вся в перцовом пластыре.
Ловите Рейн в районе Дормагена!
image.jpeg
 
Расскажу, какие мы вчера были молодцы, такие совсем спортивные.

Проснулась я с утречка: тепло, тихо, солнышко светит, птички поют. Дай, думаю, пробегусь кружочек.
Пробежалась 9 км за час.



Вернулась домой, муж и говорит: "а не хочешь на велике прокатиться?" Ну а чего бы не покатиться, погодка ж хорошая. А где прокатиться? Все уже объезжено. Муж говорит: "вот бы в Бонне покататься" Ну а что не покататься! Взяли велики, сели на поезд и поехали в Бонн.


Не мы одни такие умные. Желающих покататься на великах вдали от дома оказалось море.


Приехали, сошли, чуток крутанулись. А не поехать ли нам назад домой на великах? Ну и поехали.
Пруф:






Начало пути: Петерсберг (где я пролшый рах кошелек потеряла) и Драхен Фельз. Мы были в Бад Годесберге - это дальний от нас, южный конец Бонна, там как раз консульство РФ.



Паром


Съели по мороженке, сфотографировали цветочки.




И поехали. Ехали в бодром таком темпе, по пути не останавливались и не фотографировали. На берегу возле Бонна было не протолкнуться: совпала очень приятная почти летняя погода и любимый мужской праздник Vatertag - день отцов, день, когда мужики собираются вместе и отрываются. Причем независимо от того, фатеры они или еще вовсе даже нефатеры. Короче, толпы развеселых поддатых мужиков. Плюс вообще толпы.

За Бонном дорожка стала уже и пошла петлять вместе с Рейном между полей, лесополос, пастбищ и пасторальных деревушек. С тополей сейчас пух летит, руки прямо чесались пух вдоль дорожки подпалить.

От самого Кобленца аж до Дуйсбурга ведет хорошо асфальтированная и маркированная велосипедная дорожка Erlebnisweg Rheinschiene, протяженностью 160 км по каждому берегу. Это часть европейской рейнской велосипедной трассы общей протяженностью 1230 км.

Мы выбрали не самый романтичный участок, а тот, который ведет домой. Увы и ах, но Германия - промышленная страна. Увы и ах, промышленность эта под землю не спрятана. Увы и ах, но многие предприятия строились в дозеленую эпоху и выход к речным путям был экономически обоснован.
Итак, на нашем пути лежал Брюль.

ЗЫ
Продолжу позже
 
Сидим в приемной у вета. Ждем.

Итак. Ехали мы, ехали. Любовались пейзажсми и подумывали о том, что пора бы где-нибудь чем-нибудь подкрепиться. Но цивилизация кончилась,а впереди был Брюль. И вот наша дорожка уперлась в тупик и заботливые указатели повели нас объезжать промзону. Мы въехали на мостик и ..... И тут я сделала остановку, не удержалась и достала мобильник. Красивых природных ландшафтов у меня заснято море, а химию в таких масштабах я видела впервые. Не знаю, насколько фото передадут моё впечатление : на сколько хватало глаз мы видели "колбы, пробирки, трубки"







 
Я была под впечатлением. Мы себя даже как-то неуютно почувтвовали. К счатью, очень быстро все это осталось позади, и дорожка снова привела нас к Рейну и красотам.
А тут и цивилизация началась: дома, люди и возможность поесть, посидеть и отдохнуть.




Ну и еще пара фото


 
Подошла наша очередь к вету. Долгих разговоров тетя доктор не вела и втроем ее держать не собиралась.
Посадили в клетку, прижали поршнем.
Получили в попу кыль. Спим.


Все, утащили рентгенить.

Итак,
У нас воспаление слизистой желудка, воздух в кишечнике и толстый слой жира на пузе.
От воспаления воткнули два укола. Взяли кровь, результат будет во вторник.

Дали нам такой корм на пробу.




Я что-то вся в сомнениях. Кто такой корм знает? Боюсь я с похудательными диетами еще больше напрячь желудок.
 
Последнее редактирование:
А чем до этого кормили? Откуда появилось воспаление?
Родители хилсом (другим) кота с почечными проблемами года 4 уже кормят, вроде нормально. Хотя вру, с зимы жиреть животинка начала, не могу внушить родителям кормить его поменьше.
 
Последнее время мы ее кормили mac's и granatapet. Это то, на чем она более менее держалась с тех пор, как начались проблемы с желудком. На этом корме вроде все неплохо, но она не худела.
А разнесло ее на роял какнин гастро. Редкостная гадость оказалось: и кошка разтолстела, и желудок добили окончательно.
А началась вся эта эпопея с того, что у нее удалили все зубы и мы перешли на паштеты. Паштеты выбирали по глупости те, которые кошке больше нравятся.

Посмотрим, что она на хилс скажет. Она до сих пор продолжается скучать по летающим сухарикам.
 
Кто такой корм знает?
Хороший корм, в десятке лучших лечебных кормов. (блин не могу найти ссыль на рейтинг)
А вот рояль - это полная жжжж и совершенная дрянь.
и хоть пинайте меня ногами, но с любыми процессами в желудке и кишечнике хищнику только на пользу быть голодным. Они в принципе не приспособлены жрать все время и в волю.
 
А сколько ей лет сейчас?
Да уже 9 лет.
Хороший корм, в десятке лучших лечебных кормов. (блин не могу найти ссыль на рейтинг)
Спасибо. Ссыль не обязательно.
Они в принципе не приспособлены жрать все время и в волю.
Она не жрет вволю. Она вообще не очень много получает. В день не больше 200 г, чаще 180г. Но она мало двигается.
 
Пусть кошке корм понравится, чтобы хозяевам было не так волнительно и переживательно.
 
Она вообще не очень много получает. В день не больше 200 г, чаще 180г
Раз толстая, значит много получает. Если было мало, кошка бы худела. Особо двигаться ее то не принудишь (плюс часто не двигаются, потому что толстые, сытые и нафиг им надо).
 
К вечеру кошку отпустило. Она почти весь день проспала после седации. А теперь проснулась бодрая и голодная. Корм ей понравился: и полезно, и приятно. Получает она его только в виде летающих сухариков, которые еще надо догнать и поймать. Только я еще не поняла, сколько ей этих сухариков давать. Пока ограничилась десятью. Все таки она три дня практически не ела.
 
Я собаку кормила хиллсом лечебным, все было не очень. Перешла на роял, пёска повеселело. Год кушает роял.
Мне кажется все очень индивидуально.
 
Сверху