У них там на Западе.

В машинах по моему боковые и заднее из темперированого стекла. Пленки на лобовом вроде, потому что ему нельзя на куски разлетаться. У парня в машине боковое разбили и оно как темперированое разбилость, на куски
 
Мы боковое стекло на вольво пытались разрезать. Стали заказывать, оказалось, их много разных. Назаказывали разных. Одно разлетелось вдребезги, одно отваливалось крупными кусками, а одно прекрасно резалось на станке.
 
Но для меня стеклянный столик - это что-то из параллельного мира, мне не то что ставить на него что-нибудь страшно, мне даже прикасаться к нему боязно.
А стеклянные лестницы, полы, фасады с несущими стеклянными стойками? Ну и что бы развить фобию полностью, картинка:
glass-bottom-swimming-pool-at-24th-floor.jpg
 
Да, бассейн.
До кучи ещё можно погуглить Виллис Тауэр, Блэкпул Тауэр, или смотровую площадку шанхайской телевышки.
 
Погуглила. Класс! Захотелось посетить.
Жень, а какие особенности у этих стекол?
 
Да там ничего особенного. Многослойный триплекс из закалённых стёкол. В зависимости от нагрузки подбирается толщина и количество стёкол триплекса.
 
А стеклянные лестницы, полы, фасады с несущими стеклянными стойками? Ну и что бы развить фобию полностью, картинка:
Ну там-то очевидно, что стекло не обычное, но наступать на прозрачные полы не могу, точнее могу, если вниз не смотреть и об этом не думать. Но я и в горах и с балкона 10-ого этажа вертикально вниз не могу смотреть. А вот в бассейне бы таком поплавала :).
 
Ой, этот бассейн в фильме каком-то был. Там ещё дно взорвали и мужик "вытек" вниз.
 
Я себе очень бы хотела стеклянное ограждение балкона, но чтобы смотрелось гармонично, такие балконы должны быть во всем доме)
 
Я себе очень бы хотела стеклянное ограждение балкона, но чтобы смотрелось гармонично, такие балконы должны быть во всем доме)
Что-то я вспомнила, как я со своей боязнью высоты на таком балконе в высотке курила. Ну реально судорожно прижавшись спиной к противоположной стене.
 
Я видела такой дом этажей на 7 во дворах в Хамовниках. На большей части балконов не было ничего, а на нескольких стояли маленькие столики и стулья.
И да, ни одного застекленного )
 
А я очень хочу посидеть на таком прозрачном балконе, а искупаться в бассейне - вообще восторг - мечта!
 
Надо будет поприсматриваться к застекленным балконам. И фоточек наделать.

В бассейне я бы поплавала. Только я не уверена, что увижу что нибудь внизу через воду.
 
Сверху