У них там на Западе.

О, всего 10 км от города до работы, а две машины торчат из обочин)) у нас никогда народ не бывает готов к снегопадам)) правда снег хоть и лежит, сверху какая то морось, и 0 градусов..
 
Если подтает, а потом подморозит, будет невесело. Пусть хоть снегом присыпит.
А у нас уверенный плюс, серость, дожди, дожди.
Надо думать, годовую норму снега решили доставить за раз.

Где русские морозу. сугробы и медведи. опять кто то потырил))
Ну хоть водка и балалайка остались?
 
Ну хоть водка и балалайка остались?
и здесь подстава))
пить стали меньше, балалайка -экзотика

Хотя одноклассник моей дочери учился в муз школе по классу балалайки. Как он играл первый концерт Чайковского на ней...

сам придумал учиться играть именно на балалайке. После просмотра Собачьего сердца. впечатлился Шариковым))
 
Я как-то слушала балалаечников живьем. Впечатлилась.

У меня такие новости: ребенок перешел с "содействующие члены клуба", то есть она больше не активный член. Немного грустно, как будто закончился какой-то то этап жизни.
Но она теперь и работает, и учится - времени на ве не остается совсем.

Нате вам вчерашних кошек




 
Лаз уменьшили, чтобы мелкие собаки не пролазили. У нас что-то немеряно мелких собак на вольном выпасе шарится. Впрочем, самые большие проблемы от Феньи. Не знаю, что за порода: охотничья какая-то, довольно высокая, короткошерстная, с вислыми ушами. @Kinder вот бы Майку к нам, он бы ее научил котов не трогать.

Как активный член клуба я заплатила 180 еврорублей годового взноса. Но могу пользоваться всеми благами клуба. За Алису я заплатила теперь 50 и все на том, никто никому ничего не должен. Она может взять до 10 часов по гостевой цене - и все на том. Но в любой момент может снова поменять членство на активное. Если выйти из клуба, то потом надо платить неслабый вступительный взнос. Если собираешься вернуться, то до 3 лет имеет смысл перейти на пассивное членство.
 
НЕ вопрос: можем выслать Майку ;) Только страдать будут и кошки :(
а за свои 180 евро ты катаешься за деньги?
 
Татьяна, а расскажите для погулявших поподробнее пожалуйста о членстве в клубе.
 
а за свои 180 евро ты катаешься за деньги?
За деньги, конечно. Но цены на гостевые часы существенно выше и часов всего 10 максимум.

Татьяна, а расскажите для погулявших поподробнее пожалуйста о членстве в клубе.
Ну членство - это совсем просто: если клуб устраивает, пишется заявление на готовом бланке, что устав изучил, со всем согласен, вот мой банковский счет и разрешение снимать деньги. Есть вступительный взнос, есть годовой взнос, есть обязательные 15 часов отработок. Цены отличаются для взрослых, детей и молодежи (до 18 лет или на период учебы), для второго активного члена из семьи. Выхрд из клуба к концу года по заявлению не позднее 6 недель

За клубом в лице правления остается право исключить кто-то из клуба за неподобающее поведение.

И постой, и занятия, и пользование инфраструктурой только для членов клуба. То есть и арендаторы, и частники, и ученики клубного школьного отделения, и ученики частных тренеров - члены клуба со всеми вытекающими.
Но естесственно, прежде чем решиться на такой дорогой шаг можно попробовать, подходит ли. Для этого есть гостевые пробные занятия.

По принципу членства работают большинство клубов. Например я еще состою в кактусном обществе и танцевально-спортивном клубе. Естесственно, разные цены и условия. Так в танцевальном я плачу только взнос и могу ходить на любые занятия без дополнительной оплаты.

А так я могу вечерком подробнее выложить правила и устав.
 
Последнее редактирование:
Ах да, забыла добавить важный аспект: клуб является первичной ячейкой федерации. То есть членство в клубе - это непрямое членство в федерации со всеми вытекающими спортивными последствиями.
 
У меня примерно тоже самое все.
Очень было интересно почитать опыт коллег.
 
А клуб тоже находится под крышей федерации?
Сейчас я начну ржать.
Честное слово. Да, клуб у меня официально оформлен в ФКСМО. За это мне разрешают платить взносы и проводить официальные старты.
С тех, кто активно живет в клубе, я беру очень маленький годовой взнос, примерно 100 евро, за это у них очень низкая, фиксированная цена на тренировки и возможность бесплатно пользоваться благами клуба.
Ну это если коротко.
 
Да, все очень похоже.
Тогда еще вопрос: насколько это распространено? Здесь на проконях я про такие клубы не читала. Попадались нко, но они вроде официально в федерации не оформлены. У них упор шел на нко, а не на саму идею клуба.
 
Вера, у меня не проходная конюшня, далеко, чужих нет, почему бы не побаловать своих вкусными привилегиями СГ приорити.)))
 
Сверху