У них там на Западе.

Я просто к тому что это всем очень рентабельное мероприятие. Не знаю насколько подходит всем, но у нас хорошо прижилось
 
Я просто к тому что это всем очень рентабельное мероприятие. Не знаю насколько подходит всем, но у нас хорошо прижилось
очень может быть. Идея красивая. насколько применимая везде вопрос. Но сама по себе она мне нравится
Правда не в аспекте коллективной ответственности. Должен быть хозяин Но у вас как раз с этим проблем не должно быть)
 
Нет, я авторитетная девушка и стараюсь чтобы этот авторитет был заслужен.
 
У меня рядом комплекс по типу клуба, но там через лупу разглядывают кандидатов - три месяца гостевое членство и требуется двое поручителей из членов клуба. Боюсь ошибиться с суммой взноса, но если я правильно помню начальный взнос то ли 3, то ли 5 тысяч. Собственно клуб: http://flintridgeridingclub.org/. УПД: уточнила у знакомой, которая там стоит - 4000 начальный, 190 в месяц. Это включает коновода, что в результате себя окупит, потому что коновод в 2 раза дороже. Плюс в меню тимофеевка без доплат, что тоже очень ценно.
 
Последнее редактирование:
Ох ты же блин. Ну у нас сто евро, это в год. Но это скорее как у Татьяны со скидками на услуги клуба, коновод у нас не работник клуба, так что я могу дать скидку только на свою работу.
 
Ох ты же блин. Ну у нас сто евро, это в год. Но это скорее как у Татьяны со скидками на услуги клуба, коновод у нас не работник клуба, так что я могу дать скидку только на свою работу.
Ну я вижу в этом логику - случайный человек за эти деньги не встанет. Плюс сейчас вспомнила там кафе бесплатное, вполне вкусное. Ну и площадки идеальные, плюс несколько раз в год там вполне немаленькие федеративные соревнования. Троеборная трасса мало где есть, а там она вполне мила. Реально, если прицеливаться постоянно там стоять, по нашим ценам очень выгодно.
 
Ну Юль, у вас что-то совсем эксклюзивное. Мы попроще.
Мне кажется, в конюшне, нацеленной на спорт, это вполне оправдано. Отсеивает случайных забредших. Инвестиции требуют долговременного планирования, а не сеголня хотела-завтра перехотела. И вопрос с толпами катающихся сам отпадает.

Правда не в аспекте коллективной ответственности
А что, и такое бывает?


От меня -прогноз погоды на ближайшие сто лет:
 
Хорошо, что твое видение с нашей реальностью не совпадает.
тоже думаю что это не плохо)
но мне вспоминается ваша вырубка ежевики) когда было ясно что это необходимо. но не ясно кто должен этим заниматься в счёт своего времени/денег
 
Вырубили же! Это не коллективная ответственность, это коллективная работа.
Единоличная ответственность председателя правления в том, что на вырубку у нас нет лишних денег. За финансы и персонал он отвечает. Сам.

В частной конюшне с единоличым хозяином тоже может быть не все розово с финансами. И хозяин может решить, что крытая бочка ему нужнее вырубки ежевики. Или манеж. Или качественное сено. Или перекрыть крышу в конюшне.
 
В частной конюшне с единоличым хозяином тоже может быть не все розово с финансами. И хозяин может решить, что крытая бочка ему нужнее вырубки ежевики. Или манеж. Или качественное сено. Или перекрыть крышу в конюшне.
более того. Владелец может вообще забить на свою собственность и тогда совсем ничего не сделаешь
 
более того. Владелец может вообще забить на свою собственность и тогда совсем ничего не сделаешь
У нас он забить не может. При неплатежеспособности и доказанном в суде "забивании" правление отвечает перед кредиторами личным имуществом. При недоказанном - только ферайн как юрлицо своим имуществом.
Ну и забивателя можно переизбрать. Переизбрать можно, а указывать ему как управлять - нет.
То есть в обыденности функции председателя правления схожи с фунциями управляющего. Только без зарплаты.
 
Гы, если клуб разорится, то деньгами не отвертишься, все имущество опишут, включая дом.
Но, опять же, если есть прямые косяки. Поэтому прямых косяков никто не допустит. Если на горизонте замаячит банкротство, его объявят сразу же и не задумываясь.

А зарплата или другие материальные ништяки правлению не положены.
 
А я вчера таки соблазнилась и купила гусика, хоть времени уже почти не осталось. Правда не целого, а грудку. Теперь проверяю экспресс-метод. На ночь замочила, в 6 утра сунула в духовку. Сейчас выкинула на балкон. Осталось всего 6 часов настаиваться. Надеюсь, хватит.

Что-то я с этой работой приближение праздника толком и не заметила.
Вечером муж отправился спать, а меня торкнуло. Спустилась в подвал белье из стирки развесить, да и зацепила заодно коробку с украшениями, думала хоть гирлянду на пальму прицепить и звезды на окна повесить.
А как стала коробку разбирать, так чего там только не нашла! В итоге заволокла в комнату сосенку с балкона и нарядила. Хотела сначала елочку, она поаккуратнее, но под ней горшок слишком большой, и кедры там, им в тепло совсем не надо.
На елочку есть совсем малюсенькие шары, на сосенку взяла чуть побольше. Кошка помогала. Провозились допоздна. Зато теперь праздничное настроение!
 
IMG_7695.JPG

( заранее за не русский извиняюсь)
 
Танюш, спасибо! Тебе и твоим близким gesegnete Weihnachten und frohes Fest!

А как там у вас с погодой? Хоть немного зимы есть?
 
Сверху