У них там на Западе.

Это хафик.
Почему такая стрижка, я не знаю. Я пришла с Вилли поздороваться, а эти два приятеля следом нарисовались. Вот мой муж их и сфотографировал.
Моя версия: начали брить и недобрили. :)
 
Перекину сюда из певца, чтоб все вместе было

------------------------------------------------
Улиц и домов вчера навыставляла. Сегодня поехали просто погулять, как все нормальные люди.
Поехали к .... как правильно сказать? Запруда? Водохранилище? Пруд?

Дорога спускается круто вниз. Скорость ограничена 30. Кто против и хочет скатиться с ветерком, получает клумбу посреди дороги. Слева - пастбища.


Дрова. :)



Спустились. Припарковались.
 
Пошли гулять.

Чучела


Тоже жилые дома. Кто хочет жить без соседей?


Поднялись на плотину. И там люди живут.


Холодно, ветренно, но сухо. Ах, как удачно предприимчивые люди воткнули здесь эту будочку с горячим какао.


@karla , людей я сегодня старалась по возможности из кадра не вырезать. :)

 
Вид на Diepentalsperre с плотины (Запруда? Водохранилище? Пруд? )



Здесь много дорожек для прогулок. Каждый маршрут помечен.


Мы пошли по берегу.


Что-то уже цветет



@Зюлейка

Не безлюдно вовсе, если не отворачивать камеру.





 
Таня - поехали... к ставкУ. пруд=озерцо=ставОк :) или там от реки вода ?
Там ручей или маленькая речка течет по дну долины. Она перегорожена плотиной. Получилось вот такое озерцо. Там разводят рыбу. Форель в основном. Но сейчас рыбалка запрещена для восполнения запасов рыбы.

Слово ставОк не слышала ни разу.

слово наше, местное :), разговорное. искусственные озерца или естественные, если не карьеры, что заполняются водой по окончании работ (например, по добыче природного камня).
А цветет ах красиво - сакура? вишня какая-то в общем. уже деревья цветут, надо же! какая теплынь. а народ-то весь такой красивишный, прогуливается...
Для водохранилища маловато - значит запруда?
Не, не карьер.
Остановимся на запруде.

По-моему это не вишня. Рановато еще вишне. И цветы совсем меленькие. Но все равно приятно. Весна же!






Вышли к цивилизации. Здесь можно выпить кофе, състь сосиску или полноценно пообедать в ресторане.

Люди тоже здесь есть.




Хм. Этих столиков тут не было. И вообще мы тут как-то ни разу не обедали. Надо будет как-нибудь летом приехать.
Можно снять и безлюдно


Но в такой холод посетителей ресторана на свежем воздухе действительно немного.


Вот, кстати к давнему спору, в каком виде достойно ходить в ресторан. Ответ: в том, в каком вы нагуляли аппетит в лесу.

--------

Так, ушла в Википедию.

Пруд — искусственный водоём для хранения воды с целью водоснабжения, орошения, разведения рыбы (прудовое рыбное хозяйство) и водоплавающей птицы, а также для санитарных и спортивных потребностей. Искусственные водоёмы объёмом до 1 миллиона кубических метров принято называть прудами, свыше миллиона — водохранилищами[источник не указан 1800 дней].

Ставок или став (произошедшее от слова «стоячая» (вода), укр. ставок — пруд) — употребляется в Ростовской области, Краснодарском крае и на Украине[3].

Короче, остановимся на пруде.
 
И еще из певца
Передача из серии "Кошачий эксперт" на программе VOX. Там еще собачьи и лошадиные эксперты бывают.

Рассказывают про кошку Люси, которая начала гадить на диван. Хозяйка перепробовала все, на что ее фантазии хватило. Яркий пример того, как неправильно очеловечивать животных и приписывать им человеческие мысли и мотивацию.

Гадить кошка начала тогда, когда хозяйка забеременела. Первая ошибочная интерпретация ситуации.
Кроме кошки в доме есть еще два молодых кота. Которых завели тоже во время беременности, "чтоб кошке не скучно было - она почти не играет, только спит". Ошибка! Нет, кошка не ревновала к ребенку, с беременностью хозяйки проблема не связана. Кошка находится в состоянии постоянного стресса из-за двух молодых бандитов. Нет, кошке не было скучно, она просто состарилась. В 13 лет кошки в принципе меньше играют.

Если коты застают Люси пристроившейся на диван для своих дел, они запрыгивают и сгоняют ее с дивана. "Они хотят ей объяснить, что тут гадить нельзя" - объясняет хозяйка. "Нет!" - возражает эксперт, - "Это моббинг в самом худшем его проявлении. Потревожить кошку, когда она только пристроилась - это самое худшее, что можно придумать. И молодые коты делают это специально. Кошка постоянно находится в состоянии стресса и большую часть времени проводит под диваном и редко оттуда выбирается.

Для начала ей определили отдельную комнату - рабочий кабинет, в которую только Люси имеет доступ. Это место, где бы она могла себя чувствавть спокойно, защищенной от котов и ребенка. Кошку чипировали, а на дверь установили кодовую кошачью дверцу: крышка отпирается лишь при приближении чипа, то есть только для Люси. В кабинет перенесли кошачью корзинку и туалет.

Но тут возникла проблема: когда кошка приблизилась к дверце, замок щелкнул, отпираясь, и кошка испугалась щелчка. Эксперт предложила записать щелчок на мобильник и натаскивать ее вкусняшками на щелчок. Запаслись кучей терпения и стали щелкать на вкусняшки, постепенно подманивая кошку к дверце. Времени заняло немало, но в конце кошка все таки прошла сквозь дверцу и поняла, что щелчки ничем плохим ей не грозят.

Теперь Люси имеет "мой дом - мою крепость" - комнату, куда она может уйти к себе и "всех вас не видеть". Кошка заметно успокоилась. Стала нормально ходить с задранным хвостом, а не ползать на полусогнутых, позволяет себя гладить. И даже шерсть снова стала блестеть. И ходить она стала в свой туалет.
 
оспидя. Как люди сами себе создали проблему и героически нашли ее решение. Мало я знаю людей, кто бы стал чипировать кошку, натаскивать на щелчок и заниматься отдельным кабинетом для скотины, которая повадилась гадить на диван из-за тонкой душевной организации.
А у меня такое дерево/куст
https://img-fotki.yandex.ru/get/27964/289420690.21/0_11fd8c_dcf23fac_XL.jpg
растет ( во множественном числе) у коней на пастбище. И тоже цветет, и даже почти отцвело, сумасшедшее, хотя обычно цветет в конце марта. Летом на нем вызревают меелкие темно-синие ягоды размером как барбарис, а по виду напоминающие сливу. Но кисло-горькие. Их оч быстро съедают птицы.

Оч мне нравятся такие дорожные метки
https://img-fotki.yandex.ru/get/9109/289420690.21/0_11fd89_e2553fa9_XL.jpg

заманчивые и зовут в дорогу. Придешь домой, ткнешься в карту и поймешь внезапно, что следуя такой вот метке можно дойти до Компостеллы, например... и так захочется взять палатку, надеть ботинки и потопать, забыв про чувство долга...
 
Последнее редактирование:
Не знаю. Если б с Дашенькой такое случилось, то я бы тоже чипировала и сидела щелкала. Но я бы не додумалась притащить пожилой кошке двух котят для веселухи.

Живет себе кошка - умница девочка, ничего не портит - слава Богу. Не делай резких телодвижений. Пусть все идет, как идет.
 
Последнее редактирование:
Наша Катя нашла себе квартиру и скоро съезжает. Кошкина Катя уедет! Кошка ее очень любит, всегда очень переживает, когда Катя уезжает куда-то. Если видит чемодан, то сидит на нем, караулит. Знает, что кто-то уедет. Потом лежит грустная. Последний раз Катя уезжала не с чемоданом, а со спортивной сумкой. И кошка не поняла, пропустила отъезд. Катя выбирала, какую сумку взять: побольше или поменьше. С одной улетела, другая так и осталась стоять в катиной комнате. Когда кошка поняла, что Катя улетела, она нагадила на оставшуюся сумку! Первый раз за все время!
Теперь мы переживаем, как она отнесется к полному Катиному исчезновению.
А перевезти ее в другую квартиру еще страшней. Она всего нового боится. На новые диваны две недели шипела и обходила стороной. И Кати целыми днями дома нет. И квартирка у нее поменьше. Да и нас кошка тоже любит. Спит она со мной, играет с папой.
 
а. Летом на нем вызревают меелкие темно-синие ягоды размером как барбарис, а по виду напоминающие сливу. Но кисло-горькие. Их оч быстро съедают птицы.

Ах, вот это что! Теперь поняла. Не знаю, как называется, но поняла, о чем речь.
р... и так захочется взять палатку, надеть ботинки и потопать, забыв про чувство долга...


Хочется. Эх. Но муж не любитель палаток и ботинок, да и если топать, то лучше верхом.
Меня манят такие же конные тропы. Особенно в Айфеле.
 
Читаю и понимаю, что я как-то не так люблю кошек. Но усматривать в засранных вещях хорошее отношение и переживать по данному вопросу у меня получается плохо.
 
Ну радости это не доставило. Но это однозначно не со зла и не из мести, как обычно думают. У кошек это первый признак стресса. И животину очень жалко было.

Мы ограничили ее жизнь нашей квартирой и сделали от нас зависимой. Из этого и надо исходить. Конюшенные кошки ни разу не напрягутся, если я перестану приходить. Лишь бы миски продолжали наполнятся.
 
Последнее редактирование:
Да... прилично так людей.
С кошками и собаками почему-то многие люди стремятся приписывать свои мысли и очеловечивать, тем самым ухудшая жизнь своим животным :(
 
Ооо, я обожаю смотреть Джексона Гэлакси "Моя кошка из ада". Чего там только не увидишь (в основном конечно человеческий идиотизм и эгоизм). Народ такие коленца откидывает, что диву даешься, а потом удивляется, что у них животное или гадит, или кидаться на людей начинает или еще что-нибудь из этой же серии.

Если по теме, то я бы кошку на успокоительное (какое-нибудь природное) посадила на первые несколько недель после отъезда (и на последнюю неделю до отъезда). Ну и в еду можно добавить витаминов С и Е, как антиоксидантов и помощь в борьбе со стрессом.

Ну и побольше внимания кошке уделять в первое время (играть, ласкать, вкусняшки кормить - что она любит).
 
Спасибо за идею! Надо подумать, чего бы ей подавать и сколько. Скажу Кате, пусть вету позвонит посоветоваться. И надо так время планировать, чтобы она первое время хоть ненадолго к нам могла забегать вечером.

Мне в передачах про кошек меньше идиотов попадалось. Про собак чаще. Там иногда до такой степени зашкаливает, что думаешь, чем люди вообще думали.
 
Сверху