У них там на Западе.

Что я делаю, если мне заплохело дома? Ложусь полежать.
А если мне заплохеет на конюшне? Тогда меня привычным отработанным методом положат, задерут ноги и зальют в меня колу.
А что будет, если заплохело на работе? Запускается отработанная машина спасения жизни. :D Полная программа.

Нашу систему здравохранения мы склонны хаять. Со своим давлением я по врачам ходила полгода. Так ничего и не выходила. Со специалистами картинка такая: мне надо к кардиологу - хорошо, мы запишем вас на август. Блин, я до августа сдохну.
Теперь я испытала на себе, что будет, если я и правда надумаю сдыхать.
Итак, во время пробежки в обед мне заплохело на подъеме в горку. Заплохело серьезно. П5рспектива остаться лежать без сознания на мокрой холодной лесной дороге, пока собачники не найдут, мне не понравилась. Я собралась с силами и потелепалась наверх, туда, где меня могут заметить из машин. Организму категорически не понравилось собираться с силами. В глазах потемнело, в ушах зашумело. Верный признак. Прислонилась к столбику. Постояла. Прошло. Потащилась дальше. Дотащилась до дороги. Полегчало. Перешла дорогу, углубилась в кусты. Заплохело. Лежать в кустах тоже не хочется. Дотащилась до дороги и села прямо на асфальт. Посидела. В глазах поояснилось. Дотащилась с мутнеющей головой до проходной и упала на стул. Мне вызвали заводского врача, проверили пульс, давление - мало. И вызвали скорую.


Блин. Как в кино! Прилетели с мигалками две машины : врачи и санитары. Обмотали проводами, сняли кардиограмму, воткнули под систему, положили на каталку и поперли спасать. Сердце-кровобращение - это отдельный хорошо отработанный конвейер спасения. Кстати, каждый по три раза переспросил, курю ли я, курила ли когда-либо и не принимаю ли я противозачатгчные. Похоже, это с большим отрывом самые частые причины проблем.
В больнице меня обступила целая армия медсестер ,;санитаров и практикантов. Обмотали проводами все тело, чего-то мерзкое прилеили к уху, исковыряли все вены, перепровелили все жалобы, боли в груди и разницу в ощущениях между правой и левой рукой.
Убедились, что я не собираюсь помирать немедленно и оставили лежать.
А вот теперь я перешла в категорию пациентов уже не умирающих, но еще не окончательно проверенных. Меня оставили лежать и занялись более тяжелыми. Я начала испытывать угрызения совести. Убедившись, что сердце в порядке, мне еще прорентгенили легкие. Через три часа взяли вторую пробу крови. Убрали провода, шланги, разрешили одется и сходить в туалет.
Шесть вечера. Все еще лежу на каталке и жду выписку.

Колу я так и не получила.

На тренировку я сегодня опять не попадаю.
 
Да я уже поправилась. Жду, когда отпустят. Скучно. Муж извелся.
Да что б я да еще раз!
Лег ногами кверху, выпил колу - и все дела.
 
Ничего себе! Хорошо, что силы воли хватило доползти до проходной. Поправляйся!!
 
Сахар и кофеин, нормализует давление. Я тоже колой спасаюсь, когда у меня падает
 
Аааа. Мне не поможет, я гипотоник. Для меня нормальное верхнее давление 90 - 110 мм.
 
Если нет колы, то пьют любой сладкий напиток. Но кола реально лучше всего помогает, когда в давление резко падает.
Все, меня выпустили. Оказывается, у них было подозрение на инфаркт.
Под конец искололи вдрызг ухо, брали кровь на газовый анализ.
Выпустили с диагнозом "здоровее всех здоровых".

Сижу жду мужа
 
Надо взять колу на вооружение. Хотя, без того, чтобы отлежаться, наверно, всё равно не поможет.
Тань, а зачем ты кофе перестала пить, если у тебя пониженное? Мне в Абхазии сильно поплохело на улице с кратковременной потерей сознания из-за сильно понизившегося давления. Так я потом каждое утро в обязательном порядке начинала крепким кофе "по-восточному" и чувствовала потом себя прекрасно.
 
У меня повышенное. Было очень повышенное. За 200 доходило и никак устаканить не могла. С лета после отпуска вроде взяли под контроль. Таблетки мне хорошие подобрали. Но к осени я и их принимать почти перестала - колебалось в пределах 140. А вчера что-то опять за 160 поднялось. И я таблетку выпила. Утром было 120 на 80 - классика!
Была бы по пути лавочка - села бы и отсиделась. А лавочек не было.
 
Эх, как знакомо звучит, только у меня в сторону падения. А так тоже самое: лавочки, полы, травка :) - где я только не лежала :). Правда, меня обследовали вдоль и поперек. Я устроила грандизное шоу во время стресс-теста. Врачи видно решили, что пациент сдохнувший во время тестов, может испортить статистику сильно. А в конце концов признали здоровой. Сказали, индивидуальная, блин, особенность организма.
 
Меня до сих пор обследовали как попало, как неродную. А результаты обследований пересказывали своими словами.
А теперь меня проверили с ног до головы: сердце, сахар, почки, легкие. И все за один раз не вставая с каталки. И все документы на руках.
Хоть и приперлась домой в 8 вечера, но хоть какая-то то польза.
 
ойойой ты себя побереги! Ишь, сожалеет что на тренировку не попадает... какая тебе тренировка! Кстати, могу поделиться опытом моей подруги киргизской: у нее вообще был ужас с давлением, часто-часто шкалило под и за 200. Пластом лежала, скорые каждые два часа... Несколько лет так страдала. Я ей конечно говорила чтобы она с мясом завязывала, с жиром, чаем и тп, но образ жизни там не переделать. В итоге кто-то ей в шутку посоветовал АСД для коней. Она поржала, но как-то от безысходности попробовала выпить чашку молока с добавкой второй фракции, которой ее муж коней пользовал. Гадость, но выпила. И заскакала конем моментально. Изумилась, купила фракцию с очисткой повыше и села на курс. Видела ее недавно - оо, живее всех живых, потеряла 8 кг ибо стала вести более активный образ жизни, тк в принципе себя лучше почувствовала. На АСД теперь регулярными курсами. Проблем с давлением почти нет.
 
Из приложения к газете "Вестник ЗОЖ" "Предупреждение+".
Em7yp9_rW-8.jpg


3veOwChwOdQ.jpg


TWMf4gvv_kU.jpg


lI6R1kturvY.jpg


PdGE4HLpJ5w.jpg


akb3Ky-LlFU.jpg


U_YKMGwniNs.jpg
 
Главное, чтоб при перевозке все было идеально герметично. И дома, при откупорке, чтоб "ни полкапли мимо" :D А то тебя выдоворят из страны, за провоз химического оружия. От запаха которого мрут мухи на подлете.
Что чуть не свалилась с давлением, конечно плохо... Но зато обследовали от т до. Это хорошо! Надеюсь счет не придет?
А для занятий с детьми у вас нет пони? У нас, как раз с совсем малышами занимаются пони и миники. Там чуть не с двух-трех лет, оно больше похоже на иппотерапию, детки в восторге. Пони конечно водят в руках под совсем малышами, а малыши могут "играть в рыцаря"- с мечом ехать, периодически подъезжая к чему то, чего можно "рубить", кидать мячики в висящее ведро, и всякие другие развлекухи. Да, дружно заплетать косички, украшать пони, чистить, проводят конкурсы- на поделки, рисунки, костюмы для пони (ну,это уже постарше) . Летом всяческие походы, даже совсем с маленькими (наверное лет с трех), когда все мамы тоже помогают- берутся неск поней, в руках чешут в лес, в нашем случае до полянки с речкой, там достается скатерть, термос, бутеры, пони привязываются попастись, дети жуют, фоткаются (понятно, что взрослые фоткают), и потом обратно
 
Сверху