У них там на Западе.

Надеюсь счет не придет?
И я надеюсь.
Это больше всего и удерживало от того, чтобы просто свалить, а не торчать там до 7 вечера.

А для занятий с детьми у вас нет пони?

У нас всего 1 пони. И это спортивный пони. И еще два хафика. Но им всем впахивать и впахивать.
Для самых маленьких Пагира самая добрая, получает от этого удовольствие и немного облегчить ей жизнь не помешает.
 
Сегодня искала фото кошкиного дерева и нашла ее детские фотографии. Какая ж она была маааааленькая!



Помещалась в щель между полом и диваном.



Хищница! Добычу несет!


Спортсменка!



Обратите внимание на накидку на диване. Думаете, это у нас вкус такой?
:D

У нас на всей мебели были накидки. Что под руку подвернулось.
 
Сильно маленькая. Таких маленьких не рекомендуют забирать от мамы. А у нас так получилось. Мы заказывали из Польши большого котика, а нам привезли маленькую девочку.







 
Ой, кильки тогда тоже были маленькие! Получается, они Дашины ровнсники! Скоро 8 лет!

 
Какая она красавица! И видно, что труженица :), все что могла в доме протестировала. Заботится о хозяевах.

А кто она по породе?
 
А никто. Кошка польская деревенская.
Нам папа разрешил кошку завести совершенно неожиданно. Поэтому мы ничего не обдумывали, не выбирали, а просто Катя спросила всех своих друзей, нет ли у кого котеночка. И у подругиной тети в Польше оказался как раз котик, ищущий ручки. И подруга как раз была у тети на каникулах. Правда в итоге ей котик не понравился и она привезла кошечку от совсем другой кошки. Маленькую и напуганную.
 
Какая у вас хорошая ситуация с кошками в Германии, если котенка из Польши брали. У нас котят много во всех окрестных приютах :(
 
Котят в приютах не много. Там больше взрослые животные. Большей частью со свободным выгулом. А какой нам свободный выгул в центре города на третьем этаже?

Нет, котят купить можно. Объявления появляются переодически. Но тогда не было. А то, что было - очень дорогое очень породистое. Для него созреть надо.
 
Про нас наверное не надо рассказывать?
Но кстати стало лучше. А учитывая что я в деревне живу, у нас тут все домные, в деревне лишних котов не бывает.
Драные правда бывают, но сытые.
 
Кстати, в городе тоже меньше стало. Раньше море было. А сейчас мне как-то не особо попадались. Ни в Рубцовске, ни в Барнауле.
 
Последнее редактирование:
Надо ж... может, это связано с налогами на домашних животных в Германии? Моя однокурсница живет в Вуппертале, притащила своих котов с Калининграда на ПМЖ и жаловалась мне , что приходится платить, и лишнего кота она сто раз подумает заводить ли еще. Может, этим регулируется численность и ответственность людей за живность. У нас во Фр налогов нет на животных, котят беспородных навалом бесплатно в любое время года.
 
Оо
На котов нет налогов! Только на собак.Сейчас только вроде собираются ввести налог на некастрированных котов со свободным выгулом.
Но животные практически поголовно кастрированные. Заводчики продают как правило уже кастрированных, если животное не на развод. А на развод породистые дорогущие. Их никто выбрасывать не будет.
 
Сверху