У них там на Западе.

Ага, нашла кошку в кактусах. А многие ее там не видят. На что она и надеется.
У настоящих кактусистов сердце кровью обливается: столько солнечного места впустую под кошку пропадает! Но это вполне обоюдовыгодный компромис: у кошки есть место на солнце, а кактусы не летают с подоконников. :)
 
Еще кошка с кактусами



Кошке страааааашно!

(Это еще старые диваны, не в цвет кошки)


Просто портрет. Смотрим, куда бы еще запрыгнуть повыше.



Задумалась о своей тяжкой доле.

 
Мы на третьем этаже. Вернее, мы на самой крыше. Она уходит гулять по крыше и к соседям.
С крыши она один раз свалилась по неопытности. Получила больно по зубам, но обошлось без последствий. С тех пор стала аккуратнее.




На задне плане немного видно пожарную лестницу, она по ней гуляет.

Самка дрозда издевается над кошкой

 
Падать с третьего этажа не очень приятно :(
но когда птички, можно не подумать об этом...
У меня к папе в гости так котики приходили, он тоже на крыше жил и при открытых окнах коты ходили :) Так папа узнал соседей :)
 
У меня одна проблема. Если кошку попытаются взять в руки, она может укусить. Она трусливая очень.
Но к новым соседям с мальчишками она ходит не сильно охотно. К пенсионерам больше любила.
А может просто старая становится и ленивая.
 
Ага! Все на хозяине, а ты только сливки снимаешь - потискать, да послушать, как мурчит ;)
 
Поехала сегодня на конюшню, записаться на тренировку. Ваши кони тихо ходют. Все, что хотела, уже занято. А хотела я "поездить спокойно" в следующий понедельник с Агнес и индивидуалку с пятницу с Марко. "Поездить спокойно" означает, что в манеже не больше 4 всадников. А значит не больше 4 свободных мест в расписании. Ну и индивидуалка, соответственно, не более двух. . Надо не спать, а звонить ранним утром в пятницу.
По случаю отпуска хотела съездить завтра на занятия кавалетти с Марко - это введение в конкур.
Тоже облом. Гррррр

У меня уже ломка! Последние тренировки были такими многообещающими. А теперь я выпала уже на две полных недели! Или уже три?

Скину ссылки, чтоб не потерять.
Кавалло: отчет об испытаниях новых современных подстилок: German Horse Pellets, Höveler Reformtaler, Leinstroh von Ecoflax и Allspan-Spänen - соломенных гранул от Герман Хорз, талер (первый раз слышу, действительно, похожи на монетки), льняная солома и альспановские опилки.

http://www.cavallo.de/test/pferde-equipment/vier-einstreuprodukte-im-test.379648.233219.htm
 
Это шкала тренинга. Вернее, видеоиллюстрации к каждому из понятий и небольшие рекомендации с упражнениями.
Первая часть: ритм, раскрепощенность, контакт.
Вторая часть: импульс, выпрямление, сбор.

Хм, или как там было по-русски?

Попробую перевести.
 
Последнее редактирование:
Я просто просмотрела видеоряд, т.к. в немецком ни бум-бум.:oops: Взгрустнула. Если бы наши дети учились на таких прекрасных мини-лошадках, на свободной площадке, с хорошим грунтом, с грамотным тренером всё было бы по-другому...:rolleyes:
 
Сверху