У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

И вот ещё вспомнилось как бы по теме...)))
Знаменитый Рудольф Вирхов, читая лекции будущим врачам, однажды вынес на кафедру пробирку с жёлтой жидкостью и молвил: настоящий врач должен обладать двумя главными качествами, наблюдательностью и небрезгливостью... например! вот пробирка с мочой предполагаемого диабетика - что должен сделать настоящий врач, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз как можно проще и быстрее? смотрите, друзья мои, я окунаю в пробирку палец и облизываю его на предмет присутствия/отсутствия сладкого вкуса... вот вы, батенька, не хотите попробовать?

На кафедру поднимается первокурсник, окунает палец, облизывает...
- Э нееет, дорогой мой, настоящим врачом вам не быть!
- ???
- Небрезгливости у вас хватает, а вот внимательности нет: я-то опускал в пробирку средний палец, а облизывал указательный!..
Китайцы по моче все диагностируют) вот не знаю, на вкус пробуют ли))
 
Офигеть.

84181488_190968162017109_1276112578384232448_n.jpg


инфо с фейбука. Пока комментарии туманы(
 
В Питере то ли ринопневмония, то ли нет. Одни пишут да, другие пишут - нет. Не знаешь, что и думать. Только ждать.
Неприятная болезнь, очень даже.
 
История пари, что всадник за час пересечет на галопе площадь в Версале - маркиз François Étienne Michel de La Bigne (1742-1827), берейтор Версальской школы.
Сцена экранизирована в фильме Мазеппа Бартабаса.
В этом фильме - исполняет Катрин Энрике.
 
Отлично, спасибо! всегда хотел узнать историю этой съёмки, да всё как-то руки не доходили...
 
Отлично, спасибо! всегда хотел узнать историю этой съёмки, да всё как-то руки не доходили...
Мне правда не особо верится, что Катрин час лошадь мучила. Однако каким атлетом должна быть лошадь, чтобы час телепаться галопом по брусчатке.
 
84452076_2738995259550380_7384484585096085504_o.jpg


красиво. Как ювелирное украшение. Дамское седло эпохи Napoléon 3 реставрированное.
 
На фейсбуке загадали загадку - выбрать ту картинку с пиаффе, которая нравится. Все рисунки сделаны с фото, подписей нет. Пока.
А вы какую выберете?
86263812_189567242394729_1040778315075420160_o.jpg
 
На открытии выставки-ярмарки искусства в Экспофоруме. Питер.
На фоне своей работы
Ykjl63ACB1Q.jpg
 
Всё-таки это очень правильно, когда конник к тому же рисует, читает, пишет и т. п.
И нет ничего нелепее т. н. профи, которые кроме как отработать лошадь - ни в зуб ногой никудой. :rolleyes:
 
Всё-таки это очень правильно, когда конник к тому же рисует, читает, пишет и т. п.
И нет ничего нелепее т. н. профи, которые кроме как отработать лошадь - ни в зуб ногой никудой. :rolleyes:
Ну, профессиональному берейтору часто времени уже не хватает, но культурную жизнь никто не отменял. Ну и акцент все равно приходится на один из видов деятельности.
 
86802397_10218928344352087_2471486974263820288_n.jpg


4, 5, 7 - это конечно вообще никак(
1 и 2 лошади хорошо, но посадка смущает
3 и 9 все бы ничего, но лошади идут "ушами вперед", шея зажата(
Вот и осталось только 6 и 8, которые я и выбрала. Оказалось - Оливейра и Карл. Общее в них то, что лошадь сама себя несет, держит осанку, идет вверх, а не вперед или вниз.
 
Народ тут сильно озабочен тем, что сказал в эфире поп. То, что болтают блогеры и политики уже давно никого не волнует, хотя это полный мрак иногда. А тут, что-то новенькое.
Самое забавное, что ничего он не сказал такого от себя, осветил нынешнюю ситуацию, так скажем, то, что происходит. И да, церковь не считает браком то, что не венчано. Т.е. если ты не обвенчался, то перед священником ты холост и не имеешь обязательств перед женщиной. Исходя из этого да, она социально уязвима, ибо наша страна все таки больше Восток, чем Запад.
Все правильно сказал.
Однако народ возбудился. И даже обиделся. Звонят попу, грозятся убить и избить. В суд подали.

Другой вопрос, что сейчас дамы используют штамп в паспорте, чтобы поиметь будущего мужа и вполне успешно некоторые это делают. Но штамп для верующего тоже блуд. Только венчание в церкви, где ты перед богом сообщаешь о своем решении, типа клятва на крови. А так просто уже не разбежишься. Еще помучаешься) Хотя сейчас и венчанные браки расторгают в церкви.

Это я новости от Яндекса открыла)) а там это:

Отец Дмитрий:
- У меня цель-то - не провокация. У меня ревность о Боге моем. А не создать провокацию. Я вполне доволен, что очень многие люди услышали об этой проблеме. И услышали старого священника, который об этом говорит. Может, задумаются. Может, кто-то прочтет. Может, это поможет какой-то ситуации. Может, какая-то женщина, которая находится в середине этого обмана, того мужчины, который ей пять лет морочил голову, и я ей помогу. Но цель-то не эта. А цель только одна - назвать вещи своими именами. Я понимаю, что если у человека что-то другое на уме, то у него может быть совершенно другой взгляд. Я-то - не рупор церкви. Это просто моя пасторская практика.

ИМХО много шума из ничего, что обычно для журналистов взрощенных и воспитанных Неназываемым.

Здесь хорошо написано все о скандалах в прессе
 
Последнее редактирование:
4, 5, 7 - это конечно вообще никак(
1 и 2 лошади хорошо, но посадка смущает
3 и 9 все бы ничего, но лошади идут "ушами вперед", шея зажата(
Вот и осталось только 6 и 8, которые я и выбрала. Оказалось - Оливейра и Карл. Общее в них то, что лошадь сама себя несет, держит осанку, идет вверх, а не вперед или вниз.
Отличная идея и очень неплохое худож. воплощение.
 
Сверху