У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Прочитала в новостях, что Сечина подписала договор о сотрудничестве с Венской школой. Будут нас учить. Интересно, что из этого получится)
Венская школа уже совсем не та,что раньше.Некоторое время назад ее приватизировали,потом ушли несколько лучших берейторов и она стала существовать как фирма.Качество работы с лошадьми и обучение всадников невероятно упали.Только в последнее время 2 скандала с роллкуром.Сейчас новая президенша,жена одного из бывших политиков и она пригласила на должность главного берейтора выездкового тренера.Все в шоке.
Вот три года назад репортаж центрального австрийского телевидения про роллкур и падения качества.
View: https://youtu.be/0xujdQK9nD0
 
Понятно. Все в мире портится когда речь идет о том, чтобы заработать денег. Как известно нельзя служить и богу и маммоне одновременно. Это касается и человеческих духовных практик - развития души через искусство. ИМХО.

Хм, жена одного из бывшего политика - что-то мне это напоминает)

https://www.instagram.com/p/B8Ms2YII4Ii/?utm_source=ig_web_copy_link
Отсюда я взяла инфо. Какой-то новый клуб Вольт в Москве.
volte.club
05.02.2020 | Федерация конного спорта России подписала соглашение с Венской школой
президент Федерации конного спорта России Марина Сечина и генеральный директор Spanische Hofreitschule Wien Соня Клима подписали соглашение о сотрудничестве.
Фото стоит того, чтобы его посмотреть)

У них там и девушки теперь берейторы. Интересно.

.
 
Последнее редактирование:
Ну что, поработали на Невском, прикольно было.
Вроде бы хорошо написала, интересно, молодец.

Некоторое время назад ее приватизировали,потом ушли несколько лучших берейторов и она стала существовать как фирма.Качество работы с лошадьми и обучение всадников невероятно упали.Только в последнее время 2 скандала с роллкуром.Сейчас новая президенша,жена одного из бывших политиков и она пригласила на должность главного берейтора выездкового тренера.Все в шоке.
Вот три года назад репортаж центрального австрийского телевидения про роллкур и падения качества.
Ого! Благодарю за информацию, я такое замечал, но глубже не копал... жаль...

Фото стоит того, чтобы его посмотреть)
И как теперь это развидеть? :cool:
 
Вроде бы хорошо написала, интересно, молодец.

Да, я развиваю конкретную идею сейчас в живописи, результат меня удовлетворяет.

Но на фото не новый президент. На видео - немолодая бабушка и довольно прилично одетая, богато, но со вкусом. Это уже радует. Видимо она хочет как лучше, просто не очень разбирается в вопросе. Ну, а недоброжелатели всегда найдутся.
Заролкюрить лошадь ради подчинения всегда проще, чем работать в духе классики. Поэтому злоупотребления могу быть всегда.
Ну а в Венской школе всегда любили лошадь закручивать, еще Филлис их за это ругал, за что его ненавидели прям адепты венской школы))
 
Кстати, чем писала, неужели акварелью? на фото как гуашь или акрил...
 
Кстати, чем писала, неужели акварелью? на фото как гуашь или акрил...
Масло конечно. Чем еще можно писать такой размер и в такой дубак. Пастелью я не работаю. Акрил - материал для мастерской, он замерзнет влет на улице.
 
Ну а в Венской школе всегда любили лошадь закручивать, еще Филлис их за это ругал, за что его ненавидели прям адепты венской школы
За времена Филлиса не скажу, достоверно не в курсе, но примерно во времена Адольфа Алоизовича) всё было более-менее в порядке. И именно тогда там рулил Подхайский, а он халтурой не занимался ни при каких условиях.

Чем еще можно писать такой размер и в такой дубак.
А, ну да. :D

Пастелью я не работаю.
Попробуй, она очень живая, и ей очень легко и приятно работается... сама пишет.)
 
Попробуй, она очень живая, и ей очень легко и приятно работается... сама пишет.)
Вообще не мой материал, как и цветные карандаши. Сколько ни пробовала - фигня какая-то. А вот масляной пастелью очень люблю. Но она на морозе колом встанет и будет не тот кайф. А на жаре - она почти льется из под рук, красиво.
Пастель обычная на наждачной бумаге)
d96hY33WnRQ.jpg


масляная пастель

14748SQGBhM.jpg
 
...прошла пара минут, и я вдруг понял, что воспринял скверные новости о венцах позитивно: стал ещё крепче в своих убеждениях о том, что я так делать не буду ни при каких, венцы там или кто угодно ещё...)

Пастель обычная на наждачной бумаге)
Я бы не сказал, что это фигня...
 
Прекрасные пастели и цветной карандаш. Каждый рисует так, как его что-то ведет)
К верховой езде тоже относится. Можно всю жизнь биться головой о стену, но если ты ездишь "как надо", а не "как чувствуешь" - фигня будет.
 
За времена Филлиса не скажу, достоверно не в курсе, но примерно во времена Адольфа Алоизовича) всё было более-менее в порядке. И именно тогда там рулил Подхайский, а он халтурой не занимался ни при каких условиях.
Да и не только Алоиз Подхайский,но и его ученики.Все было прекрасно,но их же потом за критику и выгнали.Видео 3 года и тогда была другая директорша,она тоже из спортивной выездки и довела школу до катастрофального положения.А новая(жена одного из бывших руководителей австрии)Соня Клима вообще в лошадях разбирается поверхносно.И был большой скандал когда ее назначили и его до сих пор споры не утихают.Проблема в том,что раньше Школа учила других,а теперь из-за коммерции они приглашают всех кого не лень,даже уже Монти Робертс у них преподавал.Все превращается в цирк.
У них там и девушки теперь берейторы. Интересно.
Есть,но скорее для проформы.Так называемая женская квота.
 
мои друзья пишут пастелью так. И мне нравится как эта художница чувствует сей материал
А мне не понра совершенно, и я могу объяснить, почему: плосковато, тяжеловато, мелкие детали конфликтуют с цельностью, не хватает воздушной перспективы, не вижу хорошей композиции... стиль есть, но чего-то большего не замечаю...

...даже уже Монти Робертс у них преподавал.
Далеко не худший вариант, нет?)

Но в целом случилась большая беда, конечно... прогадить такое заведение - это надо было суметь... :mad:
 
Да и не только Алоиз Подхайский,но и его ученики.Все было прекрасно,но их же потом за критику и выгнали.Видео 3 года и тогда была другая директорша,она тоже из спортивной выездки и довела школу до катастрофального положения.А новая(жена одного из бывших руководителей австрии)Соня Клима вообще в лошадях разбирается поверхносно.И был большой скандал когда ее назначили и его до сих пор споры не утихают.Проблема в том,что раньше Школа учила других,а теперь из-за коммерции они приглашают всех кого не лень,даже уже Монти Робертс у них преподавал.Все превращается в цирк.
Есть,но скорее для проформы.Так называемая женская квота.

Цирк и есть, как и спорт. Главное - зрелище, любой ценой.
А я читаю Власова ВК, вот, он пишет, великий атлет.

"Сила сама по себе не означает нравственного и духовного здоровья. Так сказать, качество ее будет прямым образом зависеть от воспитания. Что будет заложено в человека, то и станет воспроизводить сила.

Спорт – могучее средство здорового воспитания и не менее действенное средство разложения личности.

Без понимания этого вряд ли можно определить верное направление спортивного движения, характер отношения к нему, всего того, что формирует нашу мораль.

Знания, культура, понимание и любовь к труду – вот то скальное основание, которое должно подпирать спорт. Если бы речь шла только об отдельных людях, не стоило об этом и беспокоиться, но в определенных условиях эти качества – звериная энергия, правота кулака, всеядность как выражение философии побед во что бы то ни стало и любой ценой (победителя не судят, победитель всегда прав и привлекателен) – становятся частью морали общества, сказываясь уже на всех людях.
В нынешнее время возвеличивания героизма большого спорта, общего, безусловного преклонения перед его идолами, гипнотического влияния на массы (выражаясь языком сталинской эпохи), особенно на молодежь, воспитательная функция спорта дает трещину (да что там трещину – пропасть!), открывая поистине безбрежный простор прославлению мускулов и носителей разных видов физического превосходства над обычными людьми.

Из торжества красоты, мужества, дружбы, уважения соперничества спорт на ступенях высшего развития зачастую вырождается в разрушителя человеческих ценностей, в том числе в весьма значительной степени и от самого спорта блекнут, вянут исконные цели поколений юных: умом, культурой, преданностью добру и справедливости служить человечеству.(Юрий Власов. "Цена жизни").
 
А мне не понра совершенно, и я могу объяснить, почему: плосковато, тяжеловато, мелкие детали конфликтуют с цельностью, не хватает воздушной перспективы, не вижу хорошей композиции... стиль есть, но чего-то большего не замечаю...
У нее есть то, чего не хватает мне - усидчивость и внимательность. Я работаю очень быстро, так получается в процессе жизни. У меня есть 2 минуты на этюд. Пять минут - уже хорошо. Десять отлично. В итоге, когда у меня есть несколько часов на работу - я теряюсь, энергия вытекает куда-то и фигня выходит.
 
Я ничего не имеею против старого доброго Монти.Даже наоборот.Но вопрос:какое отношение он имеет к классической школе?Не думаю,что липпицаны нуждаются в джойн апе.:D
Монти просто бренд. А задача Школы была выгодно продать билеты на шоу с участием одного бренда с другим (липпицианы). Только бизнес, ничего личного.
Я бы с удовольствием посмотрела на Монти работающего с табунными лошадками или лошадьми после заездки на югахроссиивеехудшемварианте. А с липпицианами скорей хотелось бы увидеть мастер-класс того же Пиньона.
 
А я читаю Власова ВК, вот, он пишет, великий атлет.

Круть! согласен дословно!

У нее есть то, чего не хватает мне - усидчивость и внимательность.
Соглашусь опять, вложение большого труда видно, но... но.)

Я ничего не имеею против старого доброго Монти.Даже наоборот.Но вопрос:какое отношение он имеет к классической школе?Не думаю,что липпицаны нуждаются в джойн апе.
Мне кажется, весь современный конный мир нуждается в эклектике: собираться почаще представителям всех нормальных(!))) направлений - и общими усилиями отбирать и собирать лучшее, хороня худшее. Нет?
 
Мне кажется, весь современный конный мир нуждается в эклектике: собираться почаще представителям всех нормальных(!))) направленией - и общими усилиями отбирать и собирать лучшее, хороня худшее. Нет?
Есть всемирный выездковый форум, на него приглашали Монти и других специалистов от этологии. В Сомюре регулярно собираются представители спорта, классики и от этологии. Последний коллоквиум был посвящен - будем ли мы в будущем ездить верхом и что надо делать, чтобы нам этого не запретили.
Будущее уже здесь.

11809804_original.jpg


11811817_original.jpg


Как роботы уже заменили людей или помогают им - здесь
 
Сверху