У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

  • Автор темы Автор темы hip
  • Дата начала Дата начала
Только что нашёл и не могу не показать...)))

c1jpg82143_6695906_20032158.jpg

c2jpg58724_4654226_20032116.jpg

c3jpg97804_9475201_20032119.jpg

c4jpg15447_6759783_20032125.jpg


http://knigiimperii.1bb.ru/viewtopic.php?id=17

P. S.: тираж 30 тысяч, не баран начихал... o_O
 
А я сегодня открыла для себя, что оказывается, сапропель используется в садоводстве. А я дурында уже мечтала куда-то на грязевой курорт за ним ехать. И как жаль, что в качестве физиотерапии мне не удалось его применить на своей кобыле. При некоторых заболеваниях ей бы думаю он был очень нужен. Сар)))лайк!)))Посмеялась от души.
Особенно над мордой Ванюшки. Экий удалец))
 
Ага, избушка-покосушка) и такие зомби деревенские встречают)

С проконей копировала. Не помню, кто писал

Состав мази:1)трицилин порошок 2 чайные ложки 2)клотримазол 7тюбиков 3) водный экстракт прополиса 2 ч.ложки 4)масло чайного дерева 15-20 капель.

И можно мазь сделать

50 гр прополиса
50 мл масла подсолнечного.
Прополис положить в масло.

Растопить на водяной бане. Топить пока прополис не станет мягким. Это происходит достаточно быстро.
Процедив, слить в баночку. Охладить.
 
Состав мази:1)трицилин порошок 2 чайные ложки 2)клотримазол 7тюбиков 3) водный экстракт прополиса 2 ч.ложки 4)масло чайного дерева 15-20 капель.
Термоядерно!)))

И да, на всякий случай: клотримазол-мазь с водой - ну никак... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Да, скорее всего, имелся в виду как раз гель стоматологич. применения, такой есть.
 
А прополис греть можно, свойств не теряет? Рецепт мази попадался - прополис с вазелином.
 
Ни прополис, ни воск, ни вазелин свойств не теряют, только обязательное условие - водная баня. Иначе рванёт.
 
У меня однажды яйцо куриное в микроволновке взорвалось(это я так балуюсь, чтобы яичницу без масла), мощность не рассчитала. Так рвануло, что я вскрикнула и нырнула под стол, а парень упал на кровать от смеха. Теперь всё равно делаю так, но мощность поменьше.
О, новость же хотела рассказать. Нас снегом завалило(Самару и Тольятти). В валенках можно ходить. А через несколько дней будет такая ситуация, что никуда не выйти, потому что всё уже завалено по пояс около конюшни. Что в таких случаях делают, гуляют в леваде? Занимаются в руках?
 
ходят по конюшне)
У нас тоже вчера был буран. Я как раз была с лошадью на корде на площадке и вдруг вижу на меня идет стена белая. В секунды она настигла нас, хотя мы рванули к дому (100 метров) и я с трудом видела лошадь находящуюся от меня на расстоянии метра-двух).
Затолкала всех в конюшню, дала сено, пошла греться. Через десять минут - небо чистейшее, солнце яркое. А я уже замерзла и промокла и никуда ходить уже не хотелось.
Такой порыв ветра снес весь нападавший на плац снег. И теперь там замерзший вставший песок без снега. Приходится искать полянки для работы. С плюса температура опустилась до -8, сегодня ночью -14 будет даже.

Зашла тут к Марови в дневник, оказывается у нее фигня какая-то. Получила травму упав в конюшне на ровном месте, без лошади. Лежит в больнице, ждет операции.
Вот я уже давно поняла, что самое опасное место в работе с лошадьми - это конюшня. Сколько я там травм получала. То палец прищемлю дурацкой дверью, то стукнусь, то ногу подверну на кривом полу.
Ужас какой-то.
Хорошо, когда конюшни современные, с хорошим освещением, построенные по всем правилам. Хотя и в таких случаются кошмарные вещи.
 
О, новость же хотела рассказать. Нас снегом завалило

Минск сегодня:

0117_snow_in_minsk_05.jpg


***

Вчера вечером возвращались на машине от подруги... вообразите два снегопада разом: один обычный с неба) - а второй из снега, который поднимает ветер с земли... дороги не было видно в принципе, спасали только низко расположенные противотуманные фары...
 
Что в таких случаях делают, гуляют в леваде? Занимаются в руках?
И в леваду, и в руках :) По мягкому снегу поползают с удовольствием, а может и побегают. Наши сегодня зажгли на свеже засыпанном снегом плацу, хоть и живут на улице круглосуточно)
 
Сверху