У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

  • Автор темы Автор темы hip
  • Дата начала Дата начала
NAZmL8rqhzg.jpg

какую картинку нашла в ВКонтакте)
интересно, есть темп движения для каждого вида движения
 
Жаль, дату не разобрать, а в остальном, конечно, хорошо, хотя отвесы на первой картинке оспоримы.)
 
Жаль, дату не разобрать, а в остальном, конечно, хорошо, хотя отвесы на первой картинке оспоримы.)
Зато зацените прибавленную рысь ;)

Психиатр, ведущий специалист по проблемам посттравматического стресса и психотравмы. Профессор психиатрии в Медицинской школе Бостонского Университета; медицинский директор бостонского Центра травмы. Сторонник междисциплинарного подхода, объединяющего методы классической психотерапии, межличностной нейробиологии, теории привязанности и психологии развития, а также комплементарные подходы медитации и хатха-йоги. Автор книги «Тело всё помнит» («The Body Keeps the Score»), ставшей бестселлером «Нью-Йорк Таймс».
Второй день пытаюсь посмотреть - засыпаю под видео(
Взаимное влияние тела и мозга. 80% нервов, которые соединяют сознание и мозг это эфферентные нервы - можно менять то, что чувствует мозг через движения тела. И далее о телесных практиках и почему это работает (Индия, Китай, Африка).
Говорит - в Европе телесные практики, единственный ответ плохим эмоциям - во многом заменяют словами "выпей и тебе полегчает")), что усугубляет, по итогу, проблемы.
Есть мощный врожденный механизм позволяющий себя чувствовать лучше. Таблетки не позволяют получить контроль над телом, а различные практики - могут.
Цель мозга - синхронизироваться с другими людьми - табун))
 
Последнее редактирование:
Да и пусть их...)
Все эти влажные мечты о том, как найти "хорошую" лошадь - первый признак хронического неудачника... лошади им, видите ли, плохи... было бы смешно, если бы не было грустно...
 
Да и пусть их...)
Все эти влажные мечты о том, как найти "хорошую" лошадь - первый признак хронического неудачника... лошади им, видите ли, плохи... было бы смешно, если бы не было грустно...
не, ну хорошая лошадь - это хорошая лошадь.
Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены))

Кстати, видео не посмотрел? Мне кажется тот вариант, когда о сложном говорят просто и достаточно научно.
 
Ой, я читаю эти майсы годами... кто-то считает, что нельзя улучшить шаг, другой - что рысь, третий - галоп, и т. п... собрать мнения всех этих "специалистов" воедино - пусть пересаживаются на мотоциклы, штоле, и сами тюнингуют подвески с двигателями, ибо нет уж сил...
 
Ой, я читаю эти майсы годами... кто-то считает, что нельзя улучшить шаг, другой - что рысь, третий - галоп, и т. п... собрать мнения всех этих "специалистов" воедино - пусть пересаживаются на мотоциклы, штоле, и сами тюнингуют подвески с двигателями, ибо нет уж сил...
Я про психиатра и условно здоровых людей) ;)
 
Кстати, видео не посмотрел?
Смотрю... первое, за что зацепился - ПТСР... эта штука до сих пор толком не определена, то есть тут возникает масса неудобных вопросов уже на уровне предмета разговора...
И то же самое касается и понятия "травмы", только тут всё ещё более мутно...

Досмотрел... я как бы приветствую междисциплинарные исследования, но тут... ребята же до сих пор не могут определиться, что именно они изучают - физиологию или культурологию?..)))
И не могу отделаться от мысли (наверно, это травма))), что эта же самая опытная публика ещё каких-то лет десять назад залихватски рекламировала для коррекции того же ПТСР - жёсткую фармацевтику...
 
Последнее редактирование:
Вообще я терпеливый человек (так говорят), но я просто органически не выношу картавых... Пусть я буду "неполиткорректной". Для меня речь человека, не выговаривающего букву "р", звучит, как для некоторых звук ножа по стеклу. Поэтому уже на фразах "профессором психиатрии" и "работает директором" я задумалась, где найти оригинал видео(
P.S.: Нашла)
 
Вообще интересно, особенно про синхронизацию. Верховая езда, а особенно работа на отдалении от лошади тоже позволяет большой синхронизации и осознанности.

Меня привело в ступор следующее... Я погуглила и это вышло через поиск, я естественно пошла смотреть, и представлять себе боевых ветеринаров. Причем сразу меня это не смутило :D Уж боевых ветеринаров я хорошо себе представляю :D

«После боя ветеринары должны жить с измененной нейронной сетью», – сказал д-р Бессель ван дер Колк, основатель и медицинский директор Центра травматизма в Институте ресурсов юстиции в Массачусетсе.
И это имеет глубокие последствия для боевых ветеринаров с ПТСР
 
Сибирь не перестает горит, все очень трагически там.
А в Белом море взорвался радиоактивный двигатель, погибли сотрудники росатома. Акваторию закрыли для всех до сентября. Пресса доносит неприятные новости. Для нас всех.
А в конном мире самая главная новость как "поссорились иван иванович с иваном никифоровичем"
Как далек конный мир от народа и страны. Поэтому и не развивается. И не популярен.
 
Интересно,
исследование в Финке
The researchers found that 84% of the 261 horses examined had acute lesions in the bit area after racing. More than half (56%) had more than one acute lesion.
84% рысаков после бегов имеют повреждения рта.
«На самом деле, у многих было от трех до четырех поражений, а в некоторых случаях целых пять или шесть», - сообщили исследователи.
84% лошадей, обнаруженных с острыми поражениями, были аналогичны результатам, полученным в исследовании шведских рысаков, с поражениями, обнаруженными у 88% обследованных лошадей.

Данные для исследования были собраны во время программы благосостояния рысаков, проводимой Финской рысистой ассоциацией

«Отсутствие крови вне рта не исключает серьезных травм во рту», - сказали исследователи.

Bruise-types.jpg
 
Сверху