У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

  • Автор темы Автор темы hip
  • Дата начала Дата начала
Выходит, Михаил был прав, поторопившись с книгой, иначе бы ничего не осталось, а так хоть что-то...
 
Выходит, Михаил был прав, поторопившись с книгой, иначе бы ничего не осталось, а так хоть что-то...
Ну, 92 года. Почтенный возраст. А книга да, большой поклон Мише, что он сделал эту книгу. В минус себе, вложив свои средства, но сделал. Это огромный труд.
 
Удобная для лошади позиция
70540402_2312101562220683_7241682179544055808_n.jpg


Линда Теллингтон-Джонс написала книгу о переобучении сложных лошадей, о тренинге и ретренинге. Судя по рекламной обложке в книге пойдет речь и о работе на вожжах.
Linda Tellington-Jones and Dr. Klimke did a joint dressage symposium at the LA Equestrian Center in the late 1990's. He was a huge advocate for the horse and was a great supporter of the Tellington Method.

В конце 1990-х годов Linda Tellington-Jones и д-р климке сделали совместный симпозиум по выездка в в центре. Он был огромным адвокатом для лошади и был большим сторонником метода tellington.

70642578_2304408986323274_7516369694882791424_n.jpg


70554610_3028226570527544_8934914121925656576_n.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня есть какая-то Линда. Могу дать. Но не с вожжами.
У меня тоже есть - это на русский переведенная книга? Про завитки и массаж?
В новой, думаю, будет все то же о старом, плюс что-то новое. Например, об эластичных лентах и тд.
 
https://www.facebook.com/blrfederation/photos/a.242984302784889/782553288827985/?type=3&theater

Сегодня 80 лет исполняется одному из самых выдающихся деятелей конного спорта Республики Беларусь — Сарнацкому Ярославу Петровичу!
Ярослав Петрович более 60 лет своей жизни посвятил работе и развитию конного спорта Беларуси.
За время своей профессиональной деятельности работал тренером, завучем, директором и по сей день является судьей высшей национальной категории.
Коллектив Белорусской федерации конного спорта от всей души благодарит Вас за неоценимый труд и поздравляет с юбилеем.
Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!

70812022_782553292161318_4538129725616291840_n.jpg


***

Именно Ярослав Петрович судил тот конкурчик, на котором мне ударило в голову) поснимать с лошади все лишние верёвки прямо на поле - и за это он меня не снял, а просто промолчал, и таким образом позволил выступить и победить...
 
Последнее редактирование:
https://www.facebook.com/blrfederation/photos/a.242984302784889/782553288827985/?type=3&theater

Сегодня 80 лет исполняется одному из самых выдающихся деятелей конного спорта Республики Беларусь — Сарнацкому Ярославу Петровичу!
Ярослав Петрович более 60 лет своей жизни посвятил работе и развитию конного спорта Беларуси.
За время своей профессиональной деятельности работал тренером, завучем, директором и по сей день является судьей высшей национальной категории.
Коллектив Белорусской федерации конного спорта от всей души благодарит Вас за неоценимый труд и поздравляет с юбилеем.
Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!

70812022_782553292161318_4538129725616291840_n.jpg


***

Именно Ярослав Петрович судил тот конкурчик, на котором мне ударило в голову) поснимать с лошади все лишние верёвки прямо на поле - и за это он меня не снял, а просто промолчал, и таким образом позволил выступить и победить...
Долгих лет жизни!
А я только с поминок Ивана Михайловича. Было много конников, из Питера и Москвы. Все прошло на уровне. Конник прожил долгую успешную жизнь, однако тяжело провожать из нашего мира в иной.
 
А где происходило?
По желанию Ивана Михайловича его похоронили на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.
Все сидели вспоминали, как иностранцы уважали Кизимова. Как в Прадаре Анке, услышав, что здесь находится Кизимов, все бросила и побежала с ним увидеться. И тд и тп.
 
В ресторане, после похорон. Всех пригласили, кто был на похоронах. Народу было не особо много. В основном, возраста за 30, молодежи немного. Будет отчет, будет фильм, все засняли.
Я познакомилась с Витой Козловой, очень понравилась, настоящая леди)
Она рассказывала про открытие памятника Филлису в Москве. О том, что оказывается Филлис первым, в 1910 году, работая уже в Бельгии, предложил ездить на лошадях, показывая выездку, по схемам подобранным особым способом. А в 1912 году впервые в программу Олимпийских Игр была включена выездка. Филлис умер в 1913 году.
 
О том, что оказывается Филлис первым, в 1910 году, работая уже в Бельгии, предложил ездить на лошадях, показывая выездку, по схемам подобранным особым способом. А в 1912 году впервые в программу Олимпийских Игр была включена выездка.
o_O Надо будет проверить...

***

Как Миша, держится?
 
Тут в теме соболезнований по поводу ухода великого конника кто-то спросил - а что, у Кизимова старшего были ученики...
Ну да, так по всему миру были.
В первый год после покупки Эдинбурга Кира пригласила меня помочь в работе с этим жеребцом. И, в общем-то, это благодаря ей я нашел в Финляндии учеников, преподавал в финском колледже, где готовили тренеров по конному спорту. Почти все тренеры, работающие сейчас в Финляндии, учились у меня.
 
o_O Надо будет проверить...

***
Как Миша, держится?
Ну а куда денешься? Вспоминаю себя, все как во сне было. Это очень тяжело конечно, особенно, когда близкие отношения с родными. Но все мы через это должны пройти, а потом уйти сами. Се ля ви.

По поводу проверить, ведь они общаются с французом, написавшим книгу о Филлисе. И француз, надо отдать ему должное, перевернул все архивы Франции в информации о Филлисе. Очень неплохая книга получилась. Ну, автор не историк, правда, он военный, но молодец.
71uRpR3bYpL.jpg



Автор, Габриэль Кортес - Commandant du régiment de cavalerie en second chez Garde républicaine были (или есть?) командующим кавалерийским полком Республиканской Гвардии.
 
Читал, понравилось... не очень: эдакий стиль журналистского расследования...
 
Сверху