Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Подпишусь, почитаю на досуге :)
Принимайте в читатели :oops:
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Julia P, с большим удовольствием! И не только читателем, я и писателям очень-очень рада :D

Что-то у меня накопилось много фото, решила поделиться :roll:




 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Прелесть! На фоне снега масть вашего малыша просто супер смотрится)
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Мордаха на этих фотках у зверя совсем детская :D
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

aya um, снег еще хорош тем, что отмывает грязные пятна на ногах :mrgreen:

Tаnka, вот на первом фото вообще жеребенок получился. Я заметила насколько это зависит от фотографа. У одних получается вполне себе взрослая лошадка, а у некоторых - "детский сад - штаны на лямках" :D

Из минусов.
Новогодние "выходные" не удались. Или удались (для конюхов), если смотреть по-другому. Три дня "праздников" на конюшне вылились в резкое похудание лошади (до явно выраженной голодной ямки) и диарею :( . Скорее всего сказалось отсутствие должного количества сена и некачественный корм :evil: В работе перешли на лайт-режим, а такие были планы...
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Ох ты нихрена ж себе... Ничего не хочу сказать, но я бы после такого озадачилась поисками нового дома.
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Tаnka написал(а):
Ох ты нихрена ж себе... Ничего не хочу сказать, но я бы после такого озадачилась поисками нового дома.
У нас с этим проблемы.... Конюшен очень мало :(
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

alaena написал(а):
Не секрет, конечно. Мне очень нравится классическая выездка. D
А у меня слюнки текут, глядя на твоего мальчика, и когда я знаю его оценку прыжковых качеств :D
Красавец! На всех фото.


Tаnka написал(а):
Ох ты нихрена ж себе...
Такая же реакция :shock: Блин, вот можно на многие не устраивающие вещи в конюшне не обращать внимания, но не на это. Оттырить только конюхов таких
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

alaena написал(а):
Из минусов.
Новогодние "выходные" не удались. Или удались (для конюхов), если смотреть по-другому.

м-да... (хорошо, если такое случается только раз в год, а не на постоянке).

Фотографии очень красивые.
Очень понравилась вот эта:

0_b30bb_3bd1fe58_L.jpg


А можно напомнить, сколько вам лет? А то я уже запуталась... в этом (уже новом) году вам считается уже полных три года? или уже четыре?
(моему донскому Броску в мае будет полных три, т.е.сейчас вроде по документам уже считается три, а по факту до трех еще несколько месяцев. Вот, пытаюсь сообразить, вы нас старше, или ровесники? Я сама увы, временно не работаю, снова каникулы у пацана, то грунта нет, то еще что...)
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Tаnka написал(а):
Ох ты нихрена ж себе... Ничего не хочу сказать, но я бы после такого озадачилась поисками нового дома.
Это кардинальный шаг для наших реалий. Если (не дай Бог) повторится, тогда да.

Avesta написал(а):
У нас с этим проблемы.... Конюшен очень мало :(
Увы, мы все это понимаем...

Pili написал(а):
А у меня слюнки текут, глядя на твоего мальчика, и когда я знаю его оценку прыжковых качеств :D
Красавец! На всех фото.
Спасибо :roll: но ведь никто нам не мешает прыгать метр - это тоже очень хорошая гимнастика :D

Pili написал(а):
Блин, вот можно на многие не устраивающие вещи в конюшне не обращать внимания, но не на это. Оттырить только конюхов таких
В этом случае надо разговаривать с начальством (что я и сделала) и ответственность больше на них, ибо они нанимают такой персонал.

Феклиста написал(а):
м-да... (хорошо, если такое случается только раз в год, а не на постоянке).
Надеюсь, что больше такого не будет.

Феклиста написал(а):
Фотографии очень красивые.
Большое спасибо!

Феклиста написал(а):
А можно напомнить, сколько вам лет? А то я уже запуталась... в этом (уже новом) году вам считается уже полных три года? или уже четыре?
(моему донскому Броску в мае будет полных три, т.е.сейчас вроде по документам уже считается три, а по факту до трех еще несколько месяцев. Вот, пытаюсь сообразить, вы нас старше, или ровесники?)
Мы 11 года, поэтому по документам с 2015 нам вроде как считается 4 года. Но так как мы поздние - июньские, то нам сейчас 3,5
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

О приятном - поваляшечки :D

Валяться мы любим и делаем это с удовольствием, перекатываемся с боку на бок. А еще можем побить передней лапкой по снегу, чтобы получить снежную перинку помягче и наградить себя снежным фейерверком
Поваляшки. Делай раз


Поваляшки. Делай два


Поваляшки. Делай три


А еще у нас есть пра...дедушка Померанец, араб, как известно. Нам от него достался ...ХВОСТ! :mrgreen:


И вот так
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Какой отметистый конек! В снегу, действительно, отлично смотрится. Спасибо за фотографии, порадовали глаз)
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Julia P, спасибо за добрые слова!

Еще немного фото
Просто зимнее фото


Мы с тобой одной крови - ты и я...


Так вот ты какой, олень северный!
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Алён, последние фото преотличные, но за размер может придти модератор и наругаться методом удаления

b78386206919941648a3a161f028bc1b.jpg
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Особенно понравился "олень северный" :wink:
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Таня, спасибо за поздравление! И тебя с чудесным Рождеством!
размер фото исправила

Юля, постараюсь и дальше радовать фотографиями, спасибо!

Сегодня съездила на конюшню. Даже мороз меня не напугал, а ведь если в городе было -25, то в области термометр показывал -31! Но, во-первых, я решила выгулять термопопону, а то купила ее еще летом и так до сих пор не опробовала на коне (вот, правильные тетеньки шубы выгуливают, а такие как мы - попоны :mrgreen: ).
Во-вторых, завтра у нас плановая прививка (трихофития), а значит, коняка будет стоять и грустить :( . Раз пока такой жестокий минус держится - привьем, чтобы потом время не терять.

Вышли мы с ним на улицу, хотела до леса дойти, а не смогла - снега по колено, бороздить его, изображая пароход с привязью, мне совсем не улыбалось. Поэтому пошли наматывать круги вокруг плаца. На котором занимались конкуристы, честно-честно :shock: ! Они прыгали, ибо скоро соревнования. Правда, потом я узнала, что кто-то из девочек таки обморозил себе пальцы. Вот она какая - воля к победе. Я бы так не смогла.

Попона, кстати, очень даже неплохо себя показала, так что теперь подумываю о том, что надо бы озадачить конюха ее надеванием при температуре ниже 20 и выпинывать лошадку погулять, хотя бы на часик. Движению она не мешает, т.к. в ней, как в правильной попоне, предусмотрены вытачки в плечах.

Догонялки
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Сегодня прям почти все конники пермские ездили на конюшню))) все испытывали себя в мороз))) я еле двери у машины открыла, примерзли)
А чего так мало, всего на часик погулять?
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Приучать надо с малого ))
Он же не один гуляет, привык с компанией, а там только на час согласны.

Ттт, моя машина сегодня и открылась и завелась без проблем, только в дороге гремела как погремушка - на морозе она всегда "громкая" :D
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Да уж, у нас тоже минус, правда "всего -22", не знаю как там мою лошадку сегодня работали, страшно представить. Ален, ы своего кастрировала или это сделали до тебя?)
 
Re: Учимся вместе. Фотоурок, часть 2

Ой, Наташ, ты прям с языка сняла рассказ про кастрацию :) Давно хотела поделиться этой страшной (с одной стороны) и поучительной (с другой) историей.
Пойду наваяю отчетик об этом деле и выложу здесь.
 
Сверху