Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Pili, спасибо за отзыв!
Ура! Один человек отписался - я уж подумала, что совсем неинтересно написано, даже расстроилась немного ((
 
Написано очень интересно, я даже сразу "проглотила" все, а уж потом еще раз перечитала внимательно, чтобы не пропустить ничего. :)
 
В Непале я еще не была, теперь очень хочу!;)

например, тигр…
После этого момента рассказ из интересного превратился в приключенческо-захватывающий)))

Я замедлила шаг, но не возвращаться же! Как можно! На глазах у всех туристов! Что они подумают о русских?
А потом еще удивляемся, откуда берутся истории про русских, с которыми лучше не связываться:D
 
Дальше-дальше! Я ж путешествую! :)

А можно просьбу... фоточки поменьше форматом... а то мне их целиком не видно, только прокручивать, а от этого острота восприятия меняется! А я хочу удовольствий по полной программе. Или я не знаю какого секрета, чтоб сделать их поменьше и увидеть целиком?
 
я уж подумала, что совсем неинтересно написано, даже расстроилась немного ((

нифига-себе неинтересно... o_O я сама аж вздрогнула, читая...
хорошо хоть, что все обошлось (хотя вспоминаться будет наверно всю жизнь... наедине с джунглями ;) )
 
Безумно интересно читать. Я, достаточно много упустив в школьные годы из курса географии (не повезло с учителем), теперь с упоением читаю географические журналы и такие вот рассказы на форумах. Была бы возможность - сама бы весь мир объездила, но это - в будущем, а пока - спасибо за картинки и истории! :)
 
Как же я люблю когда в моем дневнике не только читают, но и пишут (хотя, кто этого не любит? :)) Спасибо всем отозвавшимся!!!

В Непале я еще не была, теперь очень хочу!;)
Кто бы знал как я туда хочу... Я действительно приехала оттуда "просветлевшая", я научилась там отделять нужное от поверхностного, наносного, я научилась спокойствию и поняла, что значит ценить мгновение ибо оно бесконечно. Горы не принимают торопливых и суетливых.
К сожалению, сейчас, да и в ближайшие 2-3 года поездка туда нежелательна - все же последствия от последнего землетрясения слишком сильны. Можно через Тибет, но это физически будет гораздо тяжелее. Надо думать...

А потом еще удивляемся, откуда берутся истории про русских, с которыми лучше не связываться:D
Точно-точно! :D

Дальше-дальше! Я ж путешествую! :)
zara, а начало про горы читали? Примерно с этой страницы и далее http://www.prokoni.ru/forum/threads/uchimsja-vmeste-snova-o-nepale.167974/page-11

А можно просьбу... фоточки поменьше форматом...
Да я уж поняла, что диагональ монитора моего компа сыграла свою роль - нельзя иметь большой экран, там все кажется вполне среднего формата. Т.к. я через яндекс фото гружу, в основном, то постараюсь в следующий раз выбрать другой размер, там это позволительно.

Очень интересно!

Очень интересно!
Спасибо большое!!

хотя вспоминаться будет наверно всю жизнь... наедине с джунглями ;)
Да, эти воспоминания из тех, которые ценятся всю жизнь, потому что они настоящие.

Безумно интересно читать.
Танечка - спасибо!
 
alaena, читаю Ваш дневник с двух сторон, если можно так выразиться. Заглядываю в "день сегодняшний"
и с чувством, с толком, с расстановкой почитываю с самого начала. Только что прочитала про прошлогоднюю поездку в Непал и про молитвенные барабаны.
Молитвенные барабаны всегда были неотъемлемой частью буддийского пейзажа. Что это такое? Это устройство в виде барабана или диска с нанесенной на него мантрой. Человеческая рука, ветер или вода приводят конструкцию в движение, и таким образом считается, что мантра "произносится".
Захотелось увидеть это всё вживую и потрогать. Спасибо за такие рассказы.
 
Про Непал очень интересно! ;)
Читала два раза:) в день выхода поста с телефона по быстренькому и сегодня на работе:) по больше таких рассказов и время на работе будет проходить очень быстро:D

Наверное, ему просто не встречались «дикие» русские туристки, которые только что вернулись с горного трека и не могут спокойно усидеть на месте.
Прям герой! я б так точно не смогла:rolleyes: одна, куда то идти среди диких животных, только если с ружьем на перевес :p
Фотки потрясные;)
 
Что-то мне не приходят уведомления с твоего дневника, я оказывается столько интересного пропустила))))
 
Кстати, маленькие крокодильчики вряд ли много вреда тебе бы принесли ;) Ну ущипнули бы только ;)
 
Спасибо за такие рассказы.
Вам спасибо, что читаете! Я, кстати, давно слежу за перипетиями в жизни Айи, но все молча. Наверное, пора выйти из тени )) (может, мы на ты?)

по больше таких рассказов и время на работе будет проходить очень быстро:D
Побольше бы мне денег на путешествия и таких рассказов будет масса! )))

Фотки потрясные;)
Благодарствую!

Мечтаю о Непале, своими глазами - обязательно!
Да, это НАДО видеть

я оказывается столько интересного пропустила))))
Зато потом сколько интересного прочитала ;)

Кстати, маленькие крокодильчики вряд ли много вреда тебе бы принесли ;) Ну ущипнули бы только ;)
Ой, а можно меня не будут щипать маленькие крокодильчики? :eek: Пожааалуйста!! :D Кстати, там на фото вполне себе взрослый лежит. И плавали, в основном, крупные экземпляры. А мелкие, видимо, побаиваются людей и особо не показываются. К тому же там еще и гавиалов разводили, а они вообще рыбоядные.
 
А еще у нас лето в полный рост, хотя календарно еще не началось. Жара, мухи, комары. Сегодня +34, я сгорела на работе капитально, сижу под слоем сметаны, надеюсь, что сильно не облезу. Очень меня смущает эта жара, как бы не повторился прошлый год, когда только в мае и погрелись, а потом все лето под дождем просидели ((

Ну и фото травоядного :)
IlvBrc1F7FM.jpg

это он после тренировки отдыхает-сохнет.
 
Нифигасе температурка :eek:
+34 - жуть. Я вообще плохо жару переношу, ничего не хочется, тока дома сидеть рядом с душем. А вы там еще и после тренировки. Стойкие оловянные солдатики )))
 
не-не, я в такую погоду не тренирую! это было снято, когда не такая жара еще была.
У нас жара усугубляется еще и таким фактором, как повышенная влажность. Даже приезжие из Средней Азии (казалось бы, должны быть стойкими) сегодня мне жаловались на жару, у них-то сухо и потому легче переносится.
Зато в понедельник, говорят, понижение до +9, это вот самое противное, когда такие температурные скачки - у многих обострения вылазят ((
 
Сверху