Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

я не согласная! мы замерзли прошлым летом, у нас столбик термометра не поднимался выше 16 градусов почти все лето, точнее промежуток между весной и осенью. Я даже не купалась (( коня не удалось помыть, ибо холодно было
 
Нам надо поменяться городами! :D
Помню, в детстве температура +28 у нас считалась "фух! жарища! кошмар!" А теперь вон в мае месяце +34 и о +28 начинаешь просто мечтать (( Сегодня, правда, градусов 25 было и знобкий такой ветерок под вечер - красотаааа! :)
 
Я, кстати, давно слежу за перипетиями в жизни Айи, но все молча. Наверное, пора выйти из тени )) (может, мы на ты?)
На ты даже нужно, но сначала наверняка будем сбиваться :). Даже не знала, что у нас есть скрытые читатели! Я тоже некоторые дневники давно читаю неофициально :rolleyes:
 
Нам надо поменяться городами! :D
Меняться не будем, лучше ездить в гости ;) Просто жара с высокой влажностью "убивает",работать невозможно ((

Даже не знала, что у нас есть скрытые читатели!
Зато теперь знаешь :D

А теперь к хорошим новостям!
Вчера, 1 июня в День защиты детей - случился еще один праздник - День рождения Коня :D
Вот такой кроха был (фото, конечно, чуть старше, но общее представление есть)
z_a106afc5.jpg


И вот такой он сейчас
9uqHqnOfVqM.jpg


Деточка немного подросла :D

С Днем Рождения, любимая морда!
smI4SC5CbSw.jpg
 
С Днем варенья вам! Самое главное здоровья рыжей мордахе, пусть долго радует мамку:)
 

Вложения

  • chem-polezna-morkov.jpg
    chem-polezna-morkov.jpg
    49,1 KB · Просмотры: 556
С Днем Рождения коника! Такой смешной был, когда маленький. И такой красавец стал!
 
Ой, какой лапочка, уси-пуси, прелесть ))))
И мамка какая у вас красивая.
Ну, поздравлям! И коня, и владелицу, и всю её семью :D
Долгих вам совместных лет, радостных и душевных! :)
 
Коню поздравления передала - всем огромное спасибо!

А вчера у нас состоялось еще одно волшебное действо - помывка коня. :D Да-да, это произошло первый раз в его жизни, четыре года конь ходил "грязный".
Пока лошадкО жил в табуне - никто этим не заморачивался. Стал моим он осенью, мыть было холодновато уже. На да ничего, утешала я себя, вот наступит лето и мы оторвемся по полной. Ха-ха, три раза, сказала наша уральская погода и в прошлом году лето так и наступило. Пришлось обходиться щетками и кондиционерами.
И вот он - июнь этого года, жара. Вооружившись ведрами с теплой водой, шампунем, губкой и сгоном - я взяла коня и отправилась в левадку. Привязала на чомбур и приступила к омовению членов лошадиных :). Передние ноги нам дались легко. Переместившись к шее, почувствовала напряжение - конь повернул голову, чтобы посмотреть, что там такое по нему елозит. Попытался отодвинуться, не получилось. Стал терпеть. Я напевала ему песенки про хорошего коня, усыпляла бдительность.

Я мочалку намочу,
Мыльцем я ее натру.
Быть я чистеньким хочу,
Рано-рано поутру.
Вымою я ручки, ножки,
Спинку, левый, правый бок.
И животик тру немножко,
Чтоб сверкать он тоже мог.

Его терпения хватило до вымытой правой половины. Когда я перешла на мытью левой части коня - мне заявили, что губка кусачая, вода колючая и вообще - пошел я отсюда, мне не нравится. Итог - минус лейца, карабин, как ни странно, выдержал, но веревка оборвалась.
Отловив коня, снова поставила к трубе, покрепче и покороче привязав. Продолжила натирать пенной губкой. Включился конский психоз - ааа, меня привязали, значит, надо бежать. Чуть распустила узел - успокоился. Вроде вымыла всего, даже интимные места. Пришло время для ополаскивания. И вот тут конь взбунтовался - снова сорвался с привязи и сбежал, правда недалеко и ненадолго. Подошла, забрала, снова привязала. Поняла, что надо бы его приучать в четыре руки - пока один мой, второй держит и песенки поет, так коню спокойнее.
Ополоснули правый бок и снова проблема с левым - не дается и все тут, хоть тресни :mad: В результате конь так и остался не до конца промытым. Вот странно, к сгону от отнесся совершенно индифферентно - как будто скребницей чистят. В следующий раз буду потихоньку приучать к обливке из ведра, начну с ног.
Потом мы ушли сушиться, коня перло во все стороны :D Не повалялся, хотя такая возможность была. Зато травы наелся.

XywzHxkddgQ.jpg

Это он еще до помывки, грязненький и потненький после работы. А еще у него удивительно белое блестящее пузо оказалось :D , даже серебром отливает. И на корпусе с правой стороны все больше и больше белых волосков - не знаю, радоваться этому или печалиться.
 
с праздником рыжика :) чуть опоздавши, но лучше поздно, чем никогда!
 
С помывкой!
Приучится, куда денется. Моя тоже сначала глаза выкатывала и деру давала от шланга. Теперь стоит и тащится. Но мы да, приучали в четыре руки - две руки держали и две мыли. Одной, конечно, тяжело. Это сейчас я её уже спокойно одна мою и непривязанную. Но первые попытки одна бы не осилила.
И на корпусе с правой стороны все больше и больше белых волосков - не знаю, радоваться этому или печалиться.
А чего печалиться? На самого коня это не влияет. Зато красапет, не у кого такого нет :D
 
Алина, спасибо за поздравление!

Pili, ну вот и я решила, что в следующий раз кого-нибудь попрошу рядом постоять.

У моего какой-то "приход" случился (( Уже не знаю, что и думать. То мы воды боимся с губкой, а сегодня вообще учудил - решила его репеллентом обработать - так чуть не снес меня -типа, я пшикалку вижу первый раз - оно меня сожретЬ. Вот что с ним такое? :(
А знаете, как выкрутилась? Стала похлопывать его по телу ладошкой и в это время прыскала на шкурку. Он звук пшыка не слышал и стоял более-менее спокойно, пока не стала пах обрабатывать - тут он решил убежать, но не получилось. Потом мы пошли пастись. И ни одна муха-комар нас не укусила o_O Такой действенный репеллент оказался, что конь расслабился, перестал махать хвостом и решил распуститься. А там-то не обработано и "враги" это дело сразу просекли. Пришлось коню "подтянуться" :D

У нас на конюшне толпа жеребят. Но все они гуляют либо с мамой под боком в табуне, либо отдельно от мамы, но тоже в табуне. И только частные жеребята гуляют в руках с хозяевами.
Вот такой у нас малыш полутекинец (вроде бы) растет
fHXsI3LGJVY.jpg

А это он пришел знакомиться со старшими товарищами. Мой его вполне благосклонно принял
U6swTYZwkVo.jpg


utQz-nfyOsA.jpg


Ну и просто фото цветочков. Кто отгадает - тот молодец! :)
jUoiAGwd5Vw.jpg
 
В следующий раз буду потихоньку приучать к обливке из ведра, начну с ног.
Моя скотинка тоже не в восторге была от воды. От ведерка улепётывал с выпученными глазками. Тогда я взяла лейку с "душем". С нее ноги нормально помылись даже без помощи. А сегодня уже и шланг был по фиг. Но дальше ног я не "ходила" - вода холодная, лошадка горячая.

Я мочалку намочу,
Мыльцем я ее натру.
Быть я чистеньким хочу,
Рано-рано поутру.
Вымою я ручки, ножки,
Спинку, левый, правый бок.
И животик тру немножко,
Чтоб сверкать он тоже мог.
Какая классная песенка!!!! :)
 
поздравляю с днем рождения малыша! ))) окрас у него, конечно, очень прикольный!

ой, вы молодцы! мне даже ссыкотно представить, как мы моем Ириску. так и ходит пока немытая ни разу )))

пшикаться чего-то у нас отдельные личности летом не хотят. ой-ай-уй! главное, на конюшне - пофиг. а на улице - медленно пытаются утечь. хотя всё для их же блага. но вроде договорились.
а что у вас за репеллент такой волшебный? а я то уже кучу протестировала. от оводья помогает на час-другой. и это если не вспотеет на работе.

жеребенок прикольный. как правильный подросток чавкает старшему. и старший понимает, что перед ним маленький :)
 
Но дальше ног я не "ходила" - вода холодная, лошадка горячая.
А ты после работы его решила вымыть? Я целиком только до работы, пока он не разогретый, а то навредить могу перепадами температур (начиталась тут про пробеги :))

поздравляю с днем рождения малыша! ))) окрас у него, конечно, очень прикольный!
Спасибки! да, белопузень классный :D

так и ходит пока немытая ни разу )))
Обязательно совершите сие действо, а потом надо его описать, у тебя классно получается это делать, обхихикаешься, пока читаешь :D

а что у вас за репеллент такой волшебный?
Вот такой
53d36c88470d6.jpg


как правильный подросток чавкает старшему.
А вот странно. Там был второй мерин, более старший по возрасту - и ему жеребенок не чавкал - с чем это может быть связано?

А цветочек с колючками?
Ага, думаю, ты правильно догадалась :)
 
Сверху