Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

А ты после работы его решила вымыть? Я целиком только до работы, пока он не разогретый, а то навредить могу перепадами температур (начиталась тут про пробеги :))
После работы дальше ног не мою. Но его и ноги не впечатлило. Лить на спину я еще даже не пыталась ни из чего :)
 
Когда будет отзыв о новеньком кавессоне?:)
Очень он мне приглянулся, так как мой оказался совсем мягким:(
 
С названием репеллента я накосячила - исправляюсь. Вот такой у нас
nat_insect.jpg

У нас в жару лошади быстро учатся мыться)
Да,у нас жара с неделю продержалась и мы почти все "умерли", только в воде оживали ))

Когда будет отзыв о новеньком кавессоне?:)
Отзыв будет обязательно! Можно прямо сейчас, но без фото - никак руки не доходят до съемок. Что могу сказать? Я очень и очень довольна! Мне понравилось - как он лег на морду лошади, плотность облегания, мягкость кожи (плюс, я его еще обработала бальзамом для лучшей сохранности). Мне пока не совсем понятна средняя лямка-фиксатор, но, думаю, что привыкну к ней и пойму ее функциональность.
Сразу стало понятно, что обычные поводья недостаточной длины - они перекидываются через шею и не доходят до холки - это большой минус. Так что заказывать надо сразу с поводьями. Конь прекрасно принял данный девайс, ему стало легче опускать нос на корде, нет дерганья рукой за трензель, дается более четкая команда, чем с капцунгом. Пока прошло немного времени, мы всего дважды на нем побегали, так то будем нарабатывать опыт и делиться им по мере накопления.

А у нас наступило лето, настоящее, уральское. С ветром, понижением температуры до 18 градусов (это с 30 в мае) и дождями-грозами. Возвращаемся в реальность, так сказать :D
Если сильно повезет, то можно найти время и попасти лошадь, когда солнышко выглянет. Какое же это счастье! Ты стоишь рядом с лошадью, от земли и разогретой травы идет тепло, конячьи бока колышутся рядом, слышен хруст поедаемой травы и получаешь полный релакс. Двигать никуда не хочется, есть только желание остаться в этот момент времени как можно дольше.
45SRu7W3iqo.jpg
 
С Днем рождения рыженького, конечно, поздравлять уже поздновато - остается поздравить с четырьмя годами и четырьмя днями.)) Пусть продолжает радовать хозяйку и такими же шагами постигать новые премудрости различных специализаций :)

А по фотографиям со среды - всем бы такое "грязненькое" состояние своих лошадей при заходе в денник встречать.))
 
Очень здорово! Буду ждать фото и подумывать о покупке такого же Средняя лямка для того, чтобы на глаза не попадали нащечные ремни. Для такой конструкции думаю это не особо актуально, пластина хорошо держит форму, вот у меня мягкая, когда конь тащит и корда прицеплена к среднему кольцу, конструкция вся может уехать в бок ...
 
С Днем рождения рыженького
Спасибки!!

Средняя лямка для того, чтобы на глаза не попадали нащечные ремни.
Да они не елозят, даже если совсем свободно застегнуто на среднем ремешке. Так что будем считать, что для красоты. Заметила еще один даже не минус, а так, неудобство малое - носовой ремень застегивается с левой стороны, а средний (щечный) с правой. Это не слишком удобно, когда надо перестегивать, например при фиксации повода, чтобы не болтался на кордовой разминке. Было бы приятнее, если бы замочки были с одной стороны.

Ну, и просто для истории - сын и сына )))
zIeOq4Ixesw.jpg
 
Угу. :)
Ой, чувствую, доставят скоро сыночки маме и радости, и переживаний - как пойдут по стартам за победами :)
У одного - прыжок на 9 баллов, у другого возможность, желание и способности :)
 
Выбирайте универ пока, а там видно будет )))
Понос с золотухой пройдут, многие тут подтвердят :)
 
Когда станут известны результаты по ЕГЭ, тогда и будет понятнее, что светит ярче :D
 
Ну, вот пока известно только по одному экзамену. Остальные результаты вывешиваются примерно через неделю после проведения. Ждем-с.
 
Чегой-то я не думаю, что сапоги и автомат ярче светят ;) Всё будет как надо. Благо, сейчас можно в несколько вузов подавать документы.

Про обновку рассказали. А показать? :rolleyes:
 
Смотря до какого блеска начистить сапоги ;)
Что-то меня тревожат вести, приходящие с экзаменационного фронта :( А ребенку, судя по всему, фиолетово...

Ооо, фото у меня сегодня так много, что все не выложить, трафик лопнет :)
Для затравочки - не кажется ли вам, мои уважаемые читатели-писатели, что коняшка как-то подросла еще чуток :eek:
ylBn3VfI7SI.jpg

А ведь все малой деточкой притворялся :D
Ну, а фото кавессона - пожалуйста!
t9JTrN8pGSw.jpg

Тут как раз видно, что ремень на ганаше лежит, особо ничего не фиксируя. Мне он нужен только для фиксации повода. А в целом - очень удобная конструкция.

А вот на этом фото - ну просто дитя дитем :)
pqFxq1MLfTw.jpg

Одно ухо на фотографа, другое на меня.

Повороты временами проходим как мотоцикл - главное, держать голову ровно, иначе все конструкция завалится :)
0L0w_2I_pBg.jpg


Мне еще вот это фото нравится, композиционно
rGPE5kWDL-w.jpg
 
Сверху