Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Кросс все же самая зрелищная часть)) Классные фото!
У нас не разрешают стоять на поле даже для съемки, не снимешь так близко.
 
Я не близко стояла, просто съемка велась длиннофокусником.

Давай, хозяюшка, еще фоток, обещано было, что много их :)
Все, сами напросились )))
7z7UkQHtJAw.jpg

70CqDBS6pCU.jpg

Vsircp38NwY.jpg

HNAPWW_hsMY.jpg

упс...
curBAWL7jAo.jpg

Ty5fNQt9jrY.jpg

pr_-_QjZudQ.jpg

o8vY74tBak0.jpg

QhVqb2H7oUs.jpg

мне не нравится прыжок ((
6sYpMbzFkhQ.jpg

n69aY8G6KVY.jpg

b6MELLGhfMs.jpg

xPqdAT87y4Q.jpg

4mjEaNx03_Y.jpg

YQVEDssSd1E.jpg

Продолжение нннада? ))
 
Ух, какие динамичные картинки! Я бывала на соревнованиях по кроссу, впечатляет, конечно.
 
Да уж, динамики там было хоть отбавляй )) Среднее время прохождения маршрута 5 минут с копейками. Это безумная скорость, на пределе.

Нет, Герольд не участвовал.

Хотите еще? А конкур сойдет? ))
teh3LcxwOyw.jpg


o1zVE9FtCk4.jpg


GCTw0vbMso0.jpg


RF5eZ2hF2PA.jpg


yT1mANkGKGc.jpg


l83MVtP_A9Y.jpg


sAWFrqh7uHQ.jpg


A02gkacie3Y.jpg


HHeDn3TTsaM.jpg


YxcHHdhQyps.jpg


DsoUTo_QSGA.jpg


6hiAfurvbL4.jpg
Последняя забавная ))
 
Последнее редактирование:
Хорошие фотки. Только Ален, у меня пожелание: разделяй фотографии энтером ;)
 
Интересно: на пятой фото с лошадью ничего не случилось? Она в итоге перепрыгнула?
Фото интересные!
А на Планерной и не набегаешься, там огромная дистанция.
 
Тань, разделила ))

на пятой фото с лошадью ничего не случилось?
Эээ, на какой ИЗ 5й? Чего-то не разобралась. Если про ту, где ногой по бревну проехалась - то с ней все хорошо, удар был по касательной, травмы нет.
После каждого прохождения был обязательный ветосмотр двумя врачами, они не отпускали лошадь до тех пор, пока не убеждались в ее полном восстановлении - что по дыханию, что по пульсу и другим параметрам. С этой стороны все было хорошо организовано. Плюс две скорой на всякий случай.
 
Ух, какие фото! И что за вопросы? Конечно, еще надо, и побольше-побольше (таблеток от жадности):D А то с нашего троеборья я фотками не обогатилась, так как все три для занимала почетную должность птицы-говоруна, т.е. комментировала. Пойду клянчить у фотографов, и тоже похвастаюсь)))
 
alaena, конкур тож пойдёть.
Смотрю с удовольствием, спасибо!
А леса у вас там есть? По лесу троеборная трасса проходит?
 
Леса у нас много )) Тайга жеж )))
Но трасса проложена только по полю, для удобства и она не настолько сложная пока.
 
Ужасы нашего городка :eek: :mad:

Ничто не предвещало плохого - тепло, светло и мухи не кусают. Хотя нет, стоп! Как раз кусают, да еще и пребольно. Прибив очередного комара, я вынырнула из своих грез. Осмотрелась. И чуть не впала в истерику. Их сотни, нет! даже тысячи! а может и десятки тысяч! Меня окружили! Внутри конюшни колыхалось серое облако - туча мелких комаров буквально облепили стены и потолок конюшни. Любой шаг превращался в яростное махание рук из серии "кияй-шлеп-ай заразабольноже-ннатебе-иеще". Слышался тонкий свист где-то на грани слуха. Хотя не исключаю, что все это было порождение больной фантазии из-за сильной интоксикации организма в результате массового кровопускания.
Чтобы стал ясен масштаб бедствия - вот вам фото
cSXJufQay8g.jpg


g6KXspmt--8.jpg


PQgN5l_ms30.jpg


QQIUccKLsdU.jpg


Лошади превратились в нервных, злобно хлещущих себя зверей с пупырчатыми шеями и животами
5GTvBJStyuE.jpg

Не спасало ничего. Сетки-попоны имели слишком крупные ячейки для столь мелких и пронырливых насекомых, казалось, что они вездесущи. Глазки у коней опухли и превратились в щелки.
Хозяева лошадей были в шоке и созвали срочный консилиум для решения данной проблемы (слава интернету). перебирались все возможные и невозможные варианты изгнания комаров.
Подобная участь постигла не только нашу конюшню (как мы думали), но и соседние. Напомню, что у нас 8 зданий и они постепенно заполнялись кровососущими гадами. Ласточки не справлялись с потомком и куда-то исчезли, а может просто переели и обессилили.

Главной задачей стало избавление животных от подобного мучения. Были принесены и спалены множество спиралей-вонючек, работали фумигаторы. Животных днем старались поменьше держать на конюшне, но, к сожалению, этот пункт был практически невыполним, т.к. места в левадах недостаточно на выпуск всего поголовья.
Были использованы многие народные средства, которые нашлись в интернетах или со слов бывалых. Многое (типа сильных ядов-репеллентов) нельзя было применять именно из-за высокой чувствительности лошадей. Практика показала, что большинство репеллентов действует только на мух и мошек. Принесли эфирное масло эвкалипта, натерли ручки, пропитали тряпочки и развешали на денниках - количество комаров не уменьшалось.

На второй день, когда лошади стали проявлять некоторые признаки психоза - было принято решение временно перевести коней в другое помещение и радикально окурить конюшню, обработать сильным ядом и все побелить (заодно уж). Что сейчас и сделано.

После обработки комаров не стало. Завтра поеду посмотреть как там дела.
 
Боги....это мой ночной кошмар...
Столько кровососущих....Брррр.
А фото с кросса-супер. Правда, я ссыкло и мне все время страшно даже на них смотреть)
 
С насекомыми - кошмар какой... Я к насекомым спокойно отношусь (кроме бабочек), но тут меня аж передернуло. Никогда в таких количествах комаров и мошек не видела. А еще слышала, что укусы комаров в больших дозах смертельны (на Соловках, кажется, нам про это рассказывали).
 
Сверху