Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Лена, спасибо! Но окончательно все станет известно только после 7 июля, чего-то они так тянут, непонятно.
 
Да, не показатель, ибо сегодня он встал с правой ноги, а через неделю с левой, а в пятницу вообще с кровати шлепнулся, ребенок игрался :)
Нет, я немного не это имела ввиду. Скорее, я об таком(не применительно к Вам): Коваль может быть трижды профессионалом, но если его рекомендации не выполняются-его вызывают раз в три месяца, лошадь стоит в грязном деннике, почти не двигается, жрет кучу овса и т.д., то копыта все равно будут ужасны. И это никак не зависит от того, с какой ноги встал коваль, приезжающий раз в полгода:D(я бы отказалась от таких клиентов, чтобы не было потом "посмотрите какой ужас? Кто расчищает? Иванов/Петров/Сидоров? Да он вообще ничего не умеет в таком случае и руки из одного места")
Менее "категоричнее" это звучит так, что можно сколько угодно править копыта, правильно и грамотно их расчищать, но если есть проблемы выше, есть травмы, есть компенсации-сильно улучшить копыта просто невозможно. Надо смотреть как работает весь ОДА, и если это необходимо лечить комплексно. А так. Думаю уместна будет аналогия с машиной, если ушел сход-развал, можно сколько угодно менять резину-все равно она будет криво стираться.
 
лошадь стоит в грязном деннике, почти не двигается, жрет кучу овса и т.д., то копыта все равно будут ужасны

есть травмы, есть компенсации-сильно улучшить копыта просто невозможно
Вот я теперь задумалась - а какое отношение это имеет к МОЕЙ лошади?? Ведь несмотря на Ваши слова
не применительно к Вам
пишите-то мне на вопросы, которые я задала по СВОЕЙ лошади.
Вы действительно не видите разницу?
 
Какое интересное направление выбрал сын - картография! У меня бывший одноклассник тоже в чем-то подобном учился, но бросил. Поздравляю Ивана!
А мне тут пришло в голову, что на следующий год я, наверное, смогу выбраться на Урал. Ибо придумать, куда бы еще съездить в отпуск, становится все тяжелее. Загадывать, конечно, не стоит, но вот идея такая появилась ;)
 
Спасибо за поздравление - передам ему ))
Ну, отпуск на Урале идея хорошая, могу только пожелать, чтобы она воплотилась ;)
 
Оо! Поздравляю :) Я как Тюменец (я, правда, так себе Тюменец) отпишусь в личку, но лучше в вк. Там попроще))
 
Искала тебя по поиску - не нашла, какой-то он глючный временами, этот ВК ))
 
Могу сказать, что совершила свой маленький личный подвиг - 700 км в одну сторону за рулем, там дела, потом обратно. Но через 200 км попросила меня подменить, таки устала ))
Не такой уж маленький подвиг :) Поздравляю с новым личным достижением!

С поступлением вас! Особенно маманю :D Молодцы! В добрый путь! :)
 
Ну, у меня бывает, что в день я наезжаю по 500 км, так что какая-никакая практика у меня все же была. Но 900 км, да еще ночью, без нормального отдыха - это непросто оказалось. Я устала и сегодня целый день как вареная рыба передвигаюсь, не могу собрать себя в кучку, вот и к коню не доехала, чему очень печалюсь ((
За поздравления - отдельное спасибо! Жду окончательно подтверждения ))
 
Вот, в нашей туристической фирме я еще водителем могу работать, две тысячи километров без перерыва в одно лицо без проблем.
 
Ну, прям на все руки мастер )) А подставку для посадки в седло сбить легко? :D
 
Это точно! но он так себя ведет только на свободе. Работаем мы с грустным лицом и тяжелыми вздохами )) как старая прокатская кляча )))
Я, конечно, утрирую немного - но такого задора нет, возможно, что к счастью )))
 
вот не знаю чего не так с галопом, но парень выглядит совершеееееееееенно счастливым!!:D:D:D
 
парень выглядит совершеееееееееенно счастливым!!:D:D:D
Да, этого не отнять. Его никто не заставляет - бегает в свое удовольствие )))

Я долго присматривалась к белым ногам, пока смогла менки разглядеть))))))))))
Вот поэтому пегих лошадей да с высокими белыми ногами отбраковывали из серьезной выездки, ибо не видно )))
 
Красиво бегает)) А ноги правда не разобрать сразу, наши гольфы хоть и чуть поменьше, но тоже не дают разглядывать.
Попробуйте насыпать в пластиковую бутылочку штук 5 камешков, те что в горлышко пролезут. И этой погремушкой сначала потихоньку потрясти у самой земли - многие лошади не только красиво бегают, но и шею выгибают чтобы разглядеть что же там ;)
 
Сверху