Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Я первый раз слышу теорию про белые ноги и менки.
А черные лучше видно?
Я к тому, что мне все равно какого цвета ноги, думаю коллегам тоже.
 
А мне вот нравятся такие отметистые. На той неделе ездил в одно место - вот там был пегаш, очень похожий на вашего, очень симпатичный.
 
Алена думает что он ленивый, а на самом деле он уходит от проблем по работе таким образом.
Есть лошади, которые бегут от проблем, как Рейган, а есть которые прячутся в себя, как рыжик.
Я на полном серьезе.
 
Попробуйте насыпать в пластиковую бутылочку штук 5 камешков
Классная идея - воспользуюсь обязательно ))

Я первый раз слышу теорию про белые ноги и менки.
Ну, за что купил - за то продал )) мне выдали такую информацию на момент покупки, наверное, это был хитрый ход, чтобы я выездкой не вздумала заниматься ))) я же поверила ))

Nick, спасибо.

Алена думает что он ленивый
Алена думает, что она слишком много думает и слишком мало делает :D
Раз он прячется, значит, его что-то не устраивает в моих тренировках :(
Но вот могу сказать, что ему действительно неинтересно долго бегать на корде по кругу, ему скучно, прям на морде это написано. Но стоит мне дать команду "Стой" и "Иди ко мне" - он прям преображается, зная, что мы сейчас будем работать в руках над боковыми. Временами так старается, что видно, как мозг напряженно думает, отжевывает (но не до слюней, а просто активно). Его похвалишь за правильно выполненный элемент, он ухи развесит и стоит млеет.
Как вот перенести эту старательность в работу под верхом - я не представляю :(, я же не знаю правильных посылов-команд, а изобретать велосипед совсем не хочется.
 
Алена. скорее всего его перекорачиваете на работе, дайте двинуться ему свободнее, как он бежал на семинаре и он полюбит двигаться, чаще делайте переходы из шага в рысь и галоп не беря на себя поводом.
 
Работаем ))
p6DU_EttEj0.jpg
 
Как хорошо, амплитудно шагает тренер :D
Правильно названа фотка, именно "работаем" :)
 
Тогда решено! Готовь место - выезжаю, буду греться на жаре и работать до седьмого пота ))
 
Процесс подготовки
Затянули подпругу, поправили стремена
xlE2KAdudEM.jpg

И пошли на взлет ))
CN4ZGbcZvBQ.jpg
 
Таня, спасибо! У нас наконец-то вывесили приказы о зачислении - мой ребенок внесен в списки студентов ))
Мне страшно его отпускать ((
 
Это очень клёво, что уже всё вывесели! Время пролетело молнией. А специальность вообще на грани фантастики ))
У нас в школе мальчик был, практически все уроки географии он проводил стоя в углу возле карты. Его учитель туда за плохое поведение отправляла. Так после этого он на географический и поступил )))
Отпустить всё-равно рано или поздно придется. Не переживать, конечно, не получится. Но настраивать себя на грустное совершенно не нужно ;)
 
Так, мамаша, не кудахтайте, крылья долой и в большой мир ребенка. Он у тебя уже орел, а не цыпленок.:p:D

От всей души поздравляю!
 
Его учитель туда за плохое поведение отправляла.
Моего вроде не наказывали (а вот временами надо было бы... )

Спасибо всем за поддержку! Не ожидала, что для меня это будет столь волнительно. Вот ведь умом понимаю, что надо отпускать, при себе держать нельзя, а то вырастет то, чего я сама в мужском поле не приемлю, но ... Надо с собой бороться )) Буду искать положительные моменты в его отъезде ))

ZlojEzhik, Катя, сегодня позвонили и сказали, что 10 числа, а я категорически в этот день не могу (( Правда посоветовали особо не расстраиваться, они все продублируют на сайте, а мы сможем подъехать позднее, в 20х числах и все уточнить на месте, как раз и жилье подыщем.

Разбавлю-ка я фото цветочками, для поднятия настроения себе и окружающим )) Расскажу немного о своей работе.
Эти фото - гравийный сад (кусочек). Вдохновителем была Беатрис Шатто, ландшафтный дизайнер из Англии.
8iG-Vb-DKs4.jpg


prNnD-3c9nE.jpg


68lJa-U1KeE.jpg

Принцип этого сада в том, что не нужно изменять световой, водный и почвенный режимы земли. Растения подбираются таким образом, чтобы они выживали самостоятельно, при минимальном уходе со стороны человека и которые имеют сходные экологические требования. Выживают сильнейшие. Хотя я немного отступила от основного принципа - без полива, и первое время растения проливались хорошо после посадки.
rTHt6RgS2yc.jpg

Растения высаживаются массивами, т.е. не по 1-3 цветочка, а по 5-7 и более. Это создает сразу выигрышный вид, получаются целые куртины, цветовые пятна, которые хорошо читаются и не возникает ощущения "ситцевого платочка".
На участке нет открытой земли, постелен геотекстиль (лутрасил черный), который не дает прорастать сорнякам и создает нужный почвенный микроклимат, удерживая влагу. А сверху идет отсыпка гравием. Можно использовать любой инертный материал, будь то крошка, гравий или еще что. Но обязательно нужно учитывать, что отсыпка не должна контрастировать с растениями, иначе те "потеряются" и общий вид будет испорчен. В общем, во всем нужна умеренность. ))
 
ОБАЛДЕТЬ...
Я впервые провожу всё лето на даче и всё голову ломаю как начать бороться с хаотичными мамиными клумбами, которые с одной стороны пропалывать сил не хватает, с другой - детскую площадку некуда воткнуть. Буду черпать идеи в вашей работе.
 
Сверху