Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

О ландшафт - это очень актуально!!! :)

Принцип этого сада в том, что не нужно изменять световой, водный и почвенный режимы земли. Растения подбираются таким образом, чтобы они выживали самостоятельно, при минимальном уходе со стороны человека и которые имеют сходные экологические требования.

Это прям мечта :))

Мне другие тогда не надо показывать?

Показывайте обязательно!!! :))
 
О ландшафт - это очень актуально!!! :)
Sara, а я тихонечку читаю Ваш дневник - очень мне дом понравился. Вам подойдет сад в колониальном стиле ))

это ж сколько по саду бегать надо и перекладывать неверно уложенные, чтобы так получилось!
Так это же и есть самый цимес в работе )))
 
Интересно, а какой мне подойдет сад? :rolleyes:

Ален, ты 14-15-16 будешь на семинаре?
 
А смотря где ты хочешь его сделать )) Я не помню общий облик с домом и постройками (( Надо фото.

Увы, не смогу приехать (( так хотела, место почти забронировала, но поступление сына в университет другого города внесло свои коррективы. Я очень-очень надеюсь, что в следующий приезд Пауло буду не просто зрителем, но участником.
 
Понятно, жаль. Из нас двоих, надеюсь, что я поеду, но на один день. НУ ты готовься, морально и физически ;)
 
Готовлюсь ))

Мой хрю-хрю
pkyclT8KEAs.jpg


А у нас трагедия местного масштаба - конь вычесал себе гриву :(:(
7EqNAJ4pZuc.jpg

Сейчас в раздумьях - стричь или не стричь? Я ее так долго растила, она стала волнистой, шелковистой и нате вам - в середине дырка o_O
И еще мне сказали, что у меня жирный конь, в шее...
 
Именно он и есть. А подумалось про котика?
Не, я думала, собакен

Сейчас в раздумьях - стричь или не стричь? Я ее так долго растила, она стала волнистой, шелковистой и нате вам - в середине дырка
Испытываю аналогичные муки (((( Тоже, паганец, выдрал в середине клок. Основательно так. Аж кожу видать :mad: Сегодня мазала репейным маслом. И чупок заодно. Какой-то у него реденький. А сама думаю - не продрать ли ежик. Стричь именно не хочу по причине своей криворукости. Да и естественный край как-то гармоничнее обрубленного
 
Ландшафтный дизайн супер! Моя мечта) Теперь я знаю к кому обратиться в будущем)))
А грива... Моя младшая тоже вычесала, пришлось стричь. Правда нам как бы почти по породе положено) Но теперь красавица) А так, отрастет зимой снова, так что стриги :) Или например только часть гривы.
 
Наша еще хуже вычесала в прошлом году - стригла. ей очень шло. шея со всех сторон была видна.
в этом тоже клочьями повычесала. пока борюсь со второй хозяйкой, той нравится грива :)
у вас волнистая, такую жааааааааалко :)
 
И еще мне сказали, что у меня жирный конь, в шее...

О ггосподи... Не, ну да. Надо чтоб как у моего :D
По-моему, он отличный со всех сторон! Его только прокачать бы правильно и будет вообще сказка!
У меня вообще сдвиг на красивых правильных шеях, правда :D ведь это что-то нереально-неповторимое
 
Сегодня мазала репейным маслом.
Вот давно собираюсь прикупить в аптеке, но как захожу в нее, так сразу приступ амнезии ))) И я тоже больше за естественный края гривы, чем обрубленный

Ландшафтный дизайн супер! Моя мечта)
Спасибо! мечты просто обязаны воплотиться! ))

Моя младшая тоже вычесала, пришлось стричь.
Мой вычесал примерно также - стригла)))
Наша еще хуже вычесала в прошлом году - стригла.
Я смотрю - это проблема частая, и решают ее кардинально )) У меня есть филировочные ножницы - начну с них, если не поможет - обрежу на фиг! ))

он отличный со всех сторон!
как ни крути )))
Спасибки!

А еще у нас был проф.фотограф! И хотя он приехал не к нам, но любезно согласился снять моего пегого зверика. Жду от него фото, есть парочка для затравки ))
pZSoCh9E1yg.jpg


8IqZBWa9lJE.jpg
 
Ой, красапет! :):)
Люблю, люблю таких, с белыми лапками и мордахой ))
 
Эх, такого яркого я б тоже поснимала, с удовольствием. Вообще обожаю таких рыже-белых снимать. Получаются бесподобно
 
Pili, ZlojEzhik, спасибо! Фотограф мне пожаловался, что не успевает за рыжиком, настолько быстро тот бегал. А его на самом деле чего-то ТАААК вштырило, что я только диву давалась. Я себе все локти от досады искусала, что не взяла планшет и не сняла красивенную рысь.
 
Пока про лошадь ничего особого сказать нечего - продолжу про ландшафт ))

Я уже как-то упоминала, что высаживать растения рекомендуется не отдельными цветочками, а группами и вот подтверждение этому
fE6P0PORdtQ.jpg

Здесь на фото монарда и спирея японская. Кроме того, что высажено массивом, еще обязательно должен идти подбор по цветовой гамме
6QZRovJrFMw.jpg

(это может быть контраст или переход по тону, в помощь всегда придет "волшебный круг" :))
%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE.jpg


196328-2e5f8-78571248-m750x740-uf08c6.jpg

А также по форме цветов-соцветий. По высоте. По времени цветения. Еще есть модное слово аллопатия у растений, т.е. взаимоотношения между ними - какое-то может угнетать, а какое-то улучшать, или быть нейтральными по отношению друг к другу.

Кстати, в тех странах, где ландшафтный дизайн развивается давно и без скачков (в отличие от нашей страны) все уже давно известно и повсеместно используется. Например - розы. Какие растения спутники подобрать, чтобы они дополняли и не "перетягивали одеяло на себя" своей красотой? Есть классические виды, которые используются в посадках (про монопосадки речь сейчас не идет) - это шалфей, тимьян, колокольчик, герань и некоторые другие
UA00985g__U.jpg


Продолжение будет...
 
Лена, я рада, что какая-то информация может быть интересной и, возможно, полезной )).
 
Сверху