Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Re: Учимся вместе

Лилия, привет! Я уточню. Тебе как срочно надо?
 
Re: Учимся вместе

Очень интересно пишите! Легко так читается!
А конек это что-то! Красавец такой, и масть такая необычная, а прыгает как..прям...вах! :lol:
Смотрела фотографии и увидела какую-то знакомую моську, все вспоминала где видела до этого :roll: Ну да, где же я могла видеть Виву!
С удовольствием буду почитывать дневничок :wink:
 
Re: Учимся вместе

Приветствую! Всегда рада своим читателям ))
Спасибо за добрые слова про коняку, прыгать ему действительно нравится, прям пугает временами.
Можно сказать ,что с фотографировании Вивы начался новый период моей жизни.
 
Re: Учимся вместе

Хочу немного рассказать о сегодняшних делах, а то углубилась в прошлое, там еще много что можно понарассказывать :)

Итак, какие наши успехи?
Лошадь под управлением берейтора стала более внимательной ко мне, особенно если ее взять в работу на следующий день :D И пусть я работаю ее пока только на корде - изменения вполне заметны. Мы боремся со "страхами" в виде неожиданностей - хочется, чтобы лошадь была максимально спокойна, что при ее достаточно нервной психике довольно непросто.

Кстати, я постаралась убрать как можно больше "веревочек" в управлении - нет мартингала и капсюля, работаем без шпрунта и шамбона. Коня отзывается хорошо, очень старается. Видно, что интерес его к работе не угасает. Так и будем держать дальше.

Вот уже не первое занятие как мы снова продолжили заниматься на виртуальной корде. Только если раньше это было в бочке, где круговое движение задано ограждением, то сейчас мы работаем в леваде, а она, как ни странно, прямоугольная :lol: Начинаем разминку мы с корды, я, так сказать, напоминаю диаметр круга. Потом отцепляю и даю возможность бегать самостоятельно. Ура! Круг мы держим, да, он немного шире, чем первоначальный, но на данный момент меня и это устраивает. Есть одна проблема - по часовой мы бежим хуже, можем развернуться.
Сейчас стараюсь отрабатывать не столько голосовые команды, сколько команды корпусом - маленькие успехи есть.
Например, если я начинаю настойчиво смотреть на задние ноги, то скорость прибавляется. Естественно, сначала это отрабатывалось с командой.
Ну, и язык тела никто не отменял - мои опущенные плечи, расслабленный вид и небольшой шаг назад - команда перехода в шаг.
Удивительно все-таки, насколько лошади восприимчивы к подобным штукам, все же нам, людям, нужно уметь пользоваться такими вещами, уметь уловить такие моменты для лучшего понимания своего подопечного.

Кстати, и подъемы в галоп происходят с правильной ноги, если его никто не держит кордой. Я стараюсь высылать в углах, подсказывать ему таким образом, чтобы потом по длинной стенке было удобнее и проще бежать.

Стараюсь не злоупотреблять данным способом тренировок, чтобы конь не возомнил себе чего-либо :D Все же традиционные методы никто не отменял, особенно если они приносят ощутимые результаты.

Добавлю фото - его друг по леваде, зажигают вместе, хорошо двигают друг друга :)

Про конедруга напишу чуть позже, так как он достоин отдельной главы в повествовании :wink:
 
Re: Учимся вместе

Какие милашки ребята! :D Жду историю про конедруга!
 
Re: Учимся вместе

Что-то я совсем пропустила - у нас, оказывается, уже год совместного официального человеко-коне-владения :D
Я и не заметила, что время пролетело так быстро. Так много узнали друг о друге и сколько еще узнаем!
Люблю своего коня :roll:
 
Re: Учимся вместе

Поздравляю!!! Долгих и счастливых лет вместе! Новых достижений и взаимопонимания! :D
Конедруг очень известная личность :)
 
Re: Учимся вместе

Не могу идентифицировать, где вы стоите :) Кроме ипподрома, Брицкой и 9-ки во времена Престижа, нигде не была.
 
Re: Учимся вместе

Дааа, все же моя поездка в Москву не зря состоялась (правда, я еще там , т.е. здесь, ну, в Москве в общем :lol: )
Многие разочарованы в выставке, потому как есть с чем сравнить. У меня такой возможности раньше не было, поэтому считаю ее вполне удовлетворительной. С Европами не сравнить, конечно, но часть своих задач она выполнила.

А еще.. еще... я училась(!) и учусь. Столько нового и интересного узнала, что когда приеду - будет мой конь подопытным кроликом, чувствую я, вот он еще не знает :twisted:
 
Re: Учимся вместе

принимайте еще одного читателя и поклонника вашего красавца. все очень интересно и фото много. а можно узнать как зовут маму у вашего коня, по моему вы не писали или я пропустила.
 
Re: Учимся вместе

irka34 - я всегда рада своим читателям - добро пожаловать, читайте и пишите чаще ))
Мама моего солнышка - Балтика Экстра. Сейчас она в Екатеринбурге.

Hibarin, так все можно исправить - всегда рады гостям ))
 
Re: Учимся вместе

Заглянула в дневничок с ответным визитом. Не могу налюбоваться на рыжика твоего (давай на ты сразу?) - ну просто невероятно красив! А масть у него по документам числится как рыжая, или рыже-пегая (вроде пятно белое на пузике, да?)
Жду рассказа о поездке в Москву - очень интересно, т.к. сама до Эквироса не доехала, не было ни сил, ни времени.
 
Re: Учимся вместе

Таня, я очень рада, конечно на "ты" :D
Так приятно, что коня нравится еще кому-то, кроме меня.
Сначала в документах было написано рыжий, но сейчас (после испытаний) уже четко прописано - рыже-пегий, там по пузику пятнышко хорошо так расползлось, и ножки, и морда снизу тоже не отстают, чтобы пегости соответствовать :wink:
 
Re: Учимся вместе

Наконец-то добралась до вашего дневничка :D

Интересная история (вот тоже порой задумываюсь о том, что отношения с лошадьми, больше похоже на отношения с людьми. Они ни разу не односторонние...

Рыжик шикарный (хотя масть для тракена у него необычная :wink: знаю, что пегие у них бывают, но это все же редкость).
 
Сверху