Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Re: Учимся вместе

Астра, спасибо за поддержку! :)
Мой коня сейчас tabula rasa, можно лепить что угодно. А мне угодно коня добронравного, спокойного (ну, с учетом его темперамента и характера) и любопытного (в меру).
Да, надо более плотно заняться поисками правильного берейтора и как можно больше работы с земли, мне это самой безумно нравится ))
 
Re: Учимся вместе

Пока вкратце.
Сегодня работал другой человек (выездкового направления). Это просто небо и земля, чесслово. Мне коня подменили, наверное ))
Подробности будут чуть позже, а то глаза слипаются...
 
Re: Учимся вместе

alaena написал(а):
Пока вкратце.
Сегодня работал другой человек (выездкового направления). Это просто небо и земля, чесслово. Мне коня подменили, наверное ))
Подробности будут чуть позже, а то глаза слипаются...
Ну наконец-то!! :D
Рада за вас!!
Пусть этот человек работает с вами, два-три раза в неделю. В паре!! Садитесь уже на лошадь!! Хоть на шаговую разминку и окончание. Вам пора чувствовать и понимать свою лошади. Иначе можете отстать.
 
Re: Учимся вместе

Мышица_аа написал(а):
alaena написал(а):
Пока вкратце.
Сегодня работал другой человек (выездкового направления). Это просто небо и земля, чесслово. Мне коня подменили, наверное ))
Подробности будут чуть позже, а то глаза слипаются...
Ну наконец-то!! :D
Рада за вас!!
Пусть этот человек работает с вами, два-три раза в неделю. В паре!! Садитесь уже на лошадь!! Хоть на шаговую разминку и окончание. Вам пора чувствовать и понимать свою лошади. Иначе можете отстать.
И где же подробности?:) Согласна с Мышица_аа. Обязательно нужно садиться на своего коня.
 
Re: Учимся вместе

Всем привет!
Добралась я до компа, чтобы описать те события, что были с конем. А то какой-то злобный вирус подкосил меня на две недели почти и я временно выпала из общего течения жизни - возвращаюсь :D

Итак, приехав на конюшню, я первым делом пошла до ветеринара с просьбой не просто осмотреть мое чудо, но еще и поподробнее его прощупать на выявление чего-нибудь (а вдруг?).
Бойтесь желаний своих (с)...
Это "а вдруг?" и вылезло, причем совершенно неожиданно для нас.
При осмотре выяснилось, что у Гаврюши практически полностью отсутствует реакция на правую сторону при проведении пальпации (??) - я, как дилетант в медицинских терминах, постараюсь объяснить на пальцах - если человеку стукнуть молоточком по коленке в определенном месте, то нога должна отреагировать - дернуться, так и лошади есть такие места. Вот при нажатии на них конь не отреагировал, от слова совсем :( Врач сделал вывод, что нарушена иннервация поясничного отдела справа. Почему - пока под вопросом. Мне прописали проводить массаж и гимнастику с упором на правую сторону лошади. И этот внутренний зажим как раз и может служить одной из причин неадекватного поведения.

Теперь о занятии.
Я тут усиленно читаю дневники (наверстываю упущенное, так сказать). И в данный момент читаю дневник Натальи-Ольмек. Там я вычитала интересный момент в работе с лошадью - а именно работа на вольте без повода, с управлением "взглядом" в центр круга, т.е. смещение центра тяжести тела человека приводит в повороту. Читаю и думаю - надо же какая уникальная лошадь, раз все это понимает и выполняет.

В общем, с разными сумбурными мыслями в голове я приступила к чистке лошади и ее седловке. Берейтор нас уже ждал. Лошадь утром была отработана, с овса его уже несколько дней как сняли, так что к вечеру коня был спокоен и пофигистичен, на первый взгляд.
Я честно предупредила, что он может выкинуть фортель сразу после посадки человека в седло. Только сели, как он сразу подобрал свою попу, чтобы стартануть. Не тут-то было. Всадник оказался бывалый и пресек сие действие сразу, причем достаточно мягко и не агрессивно (что меня очень порадовало).
Вышли мы на плац, сразу обговорили, что первое занятие просто посмотрят, примерятся, дальше будут решать, что и как делать. Пошагали, порысили. Пожаловались на тряскую рысь (как отбойный молоток, сказали :? ) и стали проверять на управляемость.
Тут меня возьми и дерни рассказать про то, что прочитала. Мне не удивились и сказали, что ее так и учили работать. Пока лошадь молодая - ее можно подготовить к любому способу восприятия команд, она достаточна пластична. Главное, чтобы эти команды были правильными.
И мне это и было продемонстрировано. Бросив повод, на шагу, моя лошадь сделала ровный вольт под всадником, просто следуя его внутренним командам. У меня уникальная лошадь, товарищи!! Как и все они :D

Мы решили, что на первый раз достаточно. Останавливаться надо на положительном. В следующее занятие мы закрепим этот момент на шагу и перейдем на рысь. Может это и не совсем верно, но лучше двигаться маааленькими шажочками вперед, чем галопом по всей программе, а потом долго и мучительно исправлять ошибки.
И да, я зануда, если это требует необходимость :roll:
Именно таким способом я добилась от своей лошади внимания к себе и к моим командам, когда взяла ее из табуна, фактически.
 
Re: Учимся вместе

alaena написал(а):
Пожаловались на тряскую рысь (как отбойный молоток, сказали :? )
У Роника тоже такая. Была. :) И сейчас бывает, если конь полдня перед этим в деннике простоит - как вчера, например, в связи с нашим локальным стихийным бедствием - а не в леваде прогуляет. Рысь выровняется, когда конь накачает мышцы в нужных местах, научится активно работать плечами и задом. Ну и массажи-гимнастики - вещи безусловно полезные.

лучше двигаться маааленькими шажочками вперед, чем галопом по всей программе, а потом долго и мучительно исправлять ошибки.
Это правда. Как постоянно твердит моя тренер: "Не надо делать много, надо делать хорошо!". Пусть всего один элемент будет отработан за тренировку, но он будет сделан так, чтобы лошадь можно было похвалить и отстать от неё с чистой совестью.
 
Re: Учимся вместе

С поясницей не мудрено
Зажатым же бегал постоянно от ушей до хвоста. Расправитесь, не переживайте!!

И рада слышать про берейтора!! :D

alaena написал(а):
Берейтор нас уже ждал. Лошадь утром была отработана
лошадь работает два раза в день?
 
Re: Учимся вместе

Здравствуйте! :) Пожалуй подпишусь. Интересно тут у Вас)) И мальчик у Вас превосходный! Прямо моя мечта))
 
Re: Учимся вместе

Подпишусь :!: Тем более Пермяков на просторах проконей редко встретишь:))
Видала вашего мальчика в живую, красавец! :roll:
 
Re: Учимся вместе

Астра, да, мне сказали, что рысь можно исправить работой. Зато на галопе он диван, мягкий, покачивающийся. Пусть таким и остается (в галопе) :) Будем работать над рысью.
А какая она у него красивая, которая он размашисто бежит, ммм. Фаза подвисания просто потрясает )).

Мышица_аа, я очень надеюсь, что поясницу мы поправим, будем стараться. Спасибо!
Лошадь два раза в день не работает. Просто так совпало, что берейтор сказала - "давай попробуем на 5 минуточек", да и я сама подпрыгивала от нетерпения. Основная работа была в 10 утра, а "попробовали" мы в 10 вечера, думаю, он успел отдохнуть.
Так что второй раз был чисто расслабонистый для коня, он, по-моему, даже не понял, что его успели поработать еще разок :wink:

dark_love, приветствую! давайте вместе мечтать (фото чуть ниже).
EmTAUK4Qp74.jpg


Avesta, привет землякам - очень-очень рада!! Спасибо на добром слове за мальчика :roll:
 
Re: Учимся вместе

Продолжу истории про былое...

Снова на коне
И вот я уже совсем большая – семья, ребенок, работа, причем любимая и интересная. Казалось, что еще надо для счастья? Немногое – всего-навсего лошади! :roll:

Проезжая мимо ипподрома, задумалась – не пора ли моему ребенку попробовать себя в этом виде спорта? Он уже столько перепробовал и ни на чем конкретном так и не остановился – вдруг понравится? А-а-а, рискну, зайду и спрошу. Максимум что сделают – попросят уйти и не беспокоить более. Зашла на территорию и как в детство окунулась – запахи, звуки, просто ощущения – аж мурашки по коже… Бреду неспешно мимо левад, оттуда торчат довольные морды, попрошайничают – ничего не изменилось. :wink:



Мимо идет молодая женщина, интуитивно понимаю, что она точно в курсе, спрашиваю – где у кого можно узнать про детские школы. Меня отправляют в соседнюю леваду, где идет занятие. Тренер на первый взгляд очень приятная, примерно моего возраста. Мы разговорились и моя первоначальная робость как-то незаметно сошла на нет. Мне даже обрадовались, потому что мало кто спрашивает и приводит мальчиков, чаще всего это девочки и они приходят сами. :D Договорились о первом занятии.

Вечером, поговорив с ребенком, услышала невнятный ответ – «ну, давай сходим». И вот настал назначенный день, мы пришли, нам вывели коника по кличке Добрыня.

Не буду все описывать, но только после занятия у ребенка глаза разгорелись и интерес в них явственно просматривался. Так начались его занятия. Направление было только одно – конкур, тренеров по выездке не было, от слова совсем. Рысачники были, конечно, это ведь основное использование ипподрома, но вот мне как-то не совсем по душе, соответственно этот вариант особо не рассматривался.

А что же я? Ведь, положа руку на сердце, честно признаюсь - это я сама хотела заниматься дальше. Но странно бы было (как мне тогда казалось), чтобы взрослая тетка ездила в смене с 11-14-летними ребятами. Так прошло 2 или 3 недели и все-таки я решилась. Подошла к тренеру и спросила про себя – «не вопрос» - сказали мне, - «обговариваем время и приходите». Так началась (или продолжилась?) моя конная жизнь. Постепенно я втянулась, стабильно 1 раз (а то и два) в неделю приходила на тренировки. Конечно, хотелось бы и чаще, но с работой это было не всегда возможно. К тому же, моя цель была не достижение спортивных результатов, а общение с животным, которого, кстати, было очень немного, львиная доля времени уходила на подготовку лошади к работе и самой тренировке. Мне этого было явно недостаточно.

Прошел год. Успехами я похвастаться не могла, т.к. по разным обстоятельствам мои посещения конюшни резко сократились. Ребенок продолжал заниматься с переменным успехом, но главное – ему нравилось. Спортивных амбиций он не испытывал, поэтому ходил (по собственному признанию) в основном тоже для общения с животными, для своего удовольствия. Благо на конюшне их всегда много – и кошки, и собаки и, конечно же, лошади. К сожалению, не все гладко в конном мире и мне пришлось это увидеть воочию – вслед за тренером мы начали кочевать с конюшни на конюшню и это не могло не сказаться на уровне подготовки. Наконец мы вроде закрепились на одной. А надо сказать, что на нашем ипподроме так сложилось, что количество детских школ равнялось количеству конюшен. Когда мы устраивались – я об этом и не подозревала. Когда стали постоянными учениками, то бегать с конюшни на конюшню, от одного тренера к другому, мне казалось, по крайней мере, некрасивым. Если коротко, то состояние перманентной и тихой войны между конюшнями и тренерами было всегда, что не могло не напрягать. Это можно, конечно, объяснить тем, что люди, связанные с лошадьми и особенно в спорте, должны нести в себе лидерские качества, иначе контакт с лошадью (по их мнению) будет недостаточный. Жаль, что иногда это мешало найти общий язык друг с другом в человеческом плане.

После того, как тренер определился с конюшней, у ребенка появился стимул поучаствовать в соревнованиях более серьезного уровня. Но жадность человеческая штука непростая и портит жизнь не только обладателю сего недуга, но и окружающим. Результатом явилось то, что я стала присматривать другие варианты обучения, несмотря на наличие неплохого тренера.

(продолжение следует...)
 
Re: Учимся вместе

Ух ты! наши соконюшенники)) Приятно видеть знакомые лица!
 
Re: Учимся вместе

Konnik19, приветствую! всегда рада старому-новому знакомству :)
 
Re: Учимся вместе

Лучшая работа - это отдых

Что мы сейчас и делаем :) . Нет, конечно же мы занимаемся, просто решили, что надо кардинально поменять расписание занятий. И что имеем в итоге? А вот вам спокойная и расслабленная лошадь - получите и распишитесь :wink:

Ходит коня в поля, благо они есть в достаточном количестве. Там получает хороший заряд для подпитки эмоций - куропатки, нет, КУРОПАТКИ! Они, редиски такие, ждут до последнего, а потом с дикими криками и оглушительным хлопаньем подрываются прямо из-под копыт. Коня прифигевает, НО! не улетает с козлопуками, а просто немного начинает бочить и пучить глазья, так, на всякий случай. И вот что интересно, на дорожке ему неинтересно работаться, а в полях - милое дело. Видимо, разнообразие - это его конек (сорри за тавтологию). На плацу мы работаем над управлением - широкие вольты, восьмерки, змейки. Работаем по жердям. И как ни странно, вот такая мозговая деятельность выматывает его не хуже, чем ногодрыжество на дорожке. Ребенок утомляется быстро. Правда, я стараюсь не доводить до того состояния, чтобы заартачился и свалил по-быстрому.

А еще мы боремся над страхами. Есть у нас у входа на нашу конюшню асфальтовый пятачок - вот никаким образом я его туда не могла заставить зайти. Причем в других местах он даже не замечает, что шлепает по асфальту, а здесь как отрезало.
И вчера мы это победили! Вдвоем с берейтором, по принципу хороший-злой полицейский :lol: - мы сделали это! В общем, терпение и труд все перетрут (с) - это как раз про нас.

Для того, чтобы выбегался - я использую бочку и виртуальную корду. Выглядит это так

Все счастливы - мои пальцы целы и конь размялся по полной.
 
Re: Учимся вместе

Кто сказал, что кони не летают?
Наконец-то нам постригли траву в шпринте и можно было снова "попрыгать" коня на свободе :)
День был замечательный, а вечер просто чудесный - тепло, светло и мухи не кусают. И решили мы совершить вылазку в другую сторону от плаца, где построен шпринт. Там уже напрыгивали лошадей в предыдущий день, так что нам не нужно было тащить стойки и жерди. Шпринт у нас представляет травяную дорожку, с двух сторон огороженную высокой деревянной/железной оградой. А заводится и прибегает лошадь на относительно широкую площадку, из которой тоже далеко не убежишь. Есть принимающий и выпускающий человек, а также - "ускоритель с бичиком", для тех, кто подтормаживает. В общем, все довольно продуманно, на мой взгляд. Вот как-то мало у меня доверия к ленточкам, который натягивают вдоль препятствий. Хотя вполне возможно, что это у меня опыта маловато и никуда лошадь не свалит в процессе испытаний, просто я излишне переживаю, как обычно...
Сначала мы размялись на корде, чуть более активно, чем обычно, чтобы понял - отхалявить не получится. Дальше мы его провели в руках по всей длине шпринта, ознакомили заново, так сказать. Положили подсказку-жердь, а потом просто жердь на земле между стойками. Порысили по ним. Потом подняли один угол. Вот что получилось
https://pp.vk.me/c618221/v618221295/131 ... T9B9kQ.jpg
Кривенько, конечно, но для первого прыжка не так уж и страшно, кмк.
Дальше сделали отвесик на 30 см - пару раз прыгнули, чуть подняли и еще раз прыгнули.
А дальше зверь завелся. Еще с полдороги начал выпрыгивать из рук, чтобы как можно скорее добежать и прыгнуть. Как-то меня это настораживает - это разве правильно? Пришлось его немного поводить и успокоить.
Еще немного подняли - получили вот такой прыжок
zyNYimWWNvY.jpg

и на этом отстали. Через неделю-другую повторим, наверное.

Вообще я заметила, что ему действительно нравится прыгать, даже кряхтеть забывает, что, мол, устал, пора домой - "уйди, старушка, я в печали..."
Что меня порадовало - сам спокойно подходит после прыжка. А чаще всего вообще 1, максимум 2 темпа галопа сделает после прыжка и переходит на рысь-шаг.
Надо поискать в нем арабские крови, что ли? :D Так красиво хвост на спину кладет - просто загляденье :roll:

Вот такая у нас была короткая, но насыщенная тренировка.
 
Re: Учимся вместе

Так как дневник называется "Учимся вместе" - то можно немного и про себя рассказать :roll:

И сел всадник на коня... (с)
Нравится мне ездить в поля, но вот каждый раз приходится преодолевать внутреннее сопротивление, если говорить проще, то просто страх. Причем как только садишься на лошадь, то чувство это не то чтобы совсем улетучивается, но уменьшается многократно. Думаю, это все от того, что я понимаю - лошадь чувствует мою робость и сама может быть неуверенной или наоборот, чересчур наглой. Вот как сегодня :) .

Взяла я самую флегматичнейшую лошадь. Чтобы его растолкать - это нужно хорошо постараться. И даже не скажешь, что в его карьере были и конкур, и троеборье. Его девиз сейчас - "лучшее движение это стояние на месте".
В общем, решила ехать без хлыста, ибо в прошлый раз подо мной двигался вполне бодро. "Ха-ха, - сказала лошадь, - иди сама, а я здесь постою". Как только я его не "распинывала", дошло до того, что пятками по бокам настучала - ноль эмоций, фунт презрений... Пришлось попросить принести хлыстик. Все. Лошадка прониклась от одного вида, мне не пришлось его даже прикладывать к драгоценной попе, а просто потрясти перед мордой и грозно вопросить - "видишь? :evil: ". "Вижу" - ответил коня и нерадостно потрюхал вперед. Наши сопротивления закончились и хлыст мне так и не понадобился. Еще раз убедилась - лошади чувствуют настрой так, как нам, людям, и не снилось...

Решилась съездить в поля с берейтором, что тренирует одну пегую толстенькую лошадку :p , чтобы посмотреть на процесс воспитания изнутри. Мне понравилось, честно. Во-первых, мой коня довольно активно идет в компании с кем-то, вот совсем один не желает работать. Во-вторых, такой моцион хорошо укрепляет его психику, кмк. А чередование команд - шаг-рысь (сегодня без галопа, просто отдых) не вслух, а корпусом всадника - значительно улучшает мозговую деятельность коня, заставляет его прислушиваться и при правильно выполненной команде получает огромную порцию похвалы.

Мне нравится, что мои взгляды совпадают с мнением берейтора - с молодой лошадью обязательно надо общаться, говорить. Пусть конь не понимает слова (и то это под большим вопросом), но он чутко реагирует на интонацию.
Наверное, опытные всадники со мной и не согласятся, но "это уже вопрос веры - мы не будем его касаться" (с).

Про меня. Попросила берейтора поработать тренером и подсказать, что неправильно. Оказалось, что меня заваливает направо, а я этого не ощущаю. Причем попа сидит ровно, а вот уже от поясницы идет уклон, левое плечо уже чуть выше правого, а правое колено никак не желает лежать ровно, так и болтается по седлу.
Так как когда-то у меня была травма левого голеностопа, то я автоматически держу его под вниманием, берегу, ибо стоит не так положить, как легко может скрутить судорогой. И соответственно, я ослабляю внимание на правую ногу.
Как-то надо довести до автоматизма, но пока не получается :( .
Если кто дневник почитывает - подскажите, поможет ли укорачивание одного стремени для более сильной опоры здоровой ноги, или это только во вред?
Сказали, что все не так уж и запущено - поясницей отрабатываю, пятку вниз-макушку вверх тяну, нигде особо не зажимаюсь. Как ни странно, но мне очень нравится ездить в полевой посадке, а вот на облегченной рыси устаю быстрее. Хотя понимаю, что это тоже надо. Пытаюсь работать с упражнениями - привстаю на каждый второй темп - это трудно, оказывается, надолго меня не хватает. :roll:

В общем и целом, моя тренировка и лошадиная прошли хорошо. Все получили свою долю позитива и были поставлены на отдых и накормлены - коня морковкой, всадник - кофейком с плюшками :lol: .
 
Re: Учимся вместе

Начинаем утреннюю зарядку для тех, кто нас смотрит вечером. (с)

Сегодня был гимнастический вечер.
Мы поужинали, отдохнули, почистились и пошли на плац. Кстати, там у нас новенькое появилось - его огородили, стали вполне так кулЮторно :) И как раз сегодня там решили покрасить ограждение.
Сначала мы очень медленно шагались, потом мы еще просто шагались, а потом мы проснулись и сказали - "ой, хто здесь? я очень-очень боюсь этого дяденьку, вдруг его большая кисточка это самый страшный конеед?"
"нормальные герои всегда идут в обход!" - это про нас :wink: В какой-то момент у меня возникло ощущение, что моя лошадь уже давным-давно знает все эти транверсы-ранверсы и прочие принимания, просто очень тщательно скрывает. Вот только сегодня случился небольшой прокол и мы стали свидетелями выполнения сих элементов.

Под внимательным управлением берейтора стали мучить маленькую лошадку тем, что специально подводили его к той части ограждения, где красили и не просто мимо ходить, но еще и постоять, сделать маленький вольт и снова постоять. Злыдни мы :D
Под конец коню это надоело и он перестал обращать внимание на шебуршание чего-то там и снова обозначил - "йа устало!". Но это не мешало ему бегать с высоко задранной головой, а мне вот надоело это безобразие, я вышла на середину плаца и подозвала их к себе. Решила напомнить, что на корде мы очень даже неплохо опускаем голову по команде и работаем задними лапками. Что же мешает делать это под всадником? Я подошла, потянула немного за повод, вынудив его чуть опустить голову и давлением руки на затылок напомнила, что он так должен ходить, хотя бы временами. Давление руки убрала, но сама рука осталась лежать, как бы намекая, так мы прошлись пол-плаца. Дальше я отпустила совсем и только хвалили в два голоса, когда коня сам предлагал это действие.
Кстати, мы продолжаем работать без мартингала и прочих развязок. Пока все хорошо и спокойно, ттт.
Потом коня всячески гнули - вправо-влево, змейки и диагонали, вольты и полувольты. Лошадко и не думало сопротивляться - "ну, надо, так надо..." (с)

Поразмявшись - решили перейти к следующей части марлезонского балета - попробовать сделать прибавку на рыси. Так как на корде у него это неплохо получается, фаза подвисания явно видна, то под всадником это не получается, хотя честно, мы и не требовали с него.
И вот он - момент посыла с рыси на более активное движение. И что делает лошадь? Он переходит в галоп. Его останавливают, снова рысят. Полуодержкой подсказывают - ты не меняй аллюр, просто ускорься - но нет, снова галоп. Причем довольно странный, фактически на месте. Или очень-очень медленный, такое впечатление, что лошадь попала в вязкую среду и с трудом там перемещается.
Поняли, что пока рано что-то требовать, надо самим разобраться. Вывод - лошадь "заточена" под пируэты :lol:

В общем, прямо вечер открытий получился.
Дальше еще немного погнули, порысили, сделали два круга на галопе в разные стороны, напомнили про уступку задом и пошли отшагиваться.

В деннике ждала морковка и охапка сена - что еще для счастья надо? :)
 
Re: Учимся вместе

Еще немного подняли - получили вот такой прыжок
Какой красивый в прыжке :oops:
alaena написал(а):
Если кто дневник почитывает - подскажите, поможет ли укорачивание одного стремени для более сильной опоры здоровой ноги, или это только во вред?
А как часто верхом ездите?
Как мне кажется, укорачивание стремени приведет к еще большему искривлению посадки... Лучше ездить с ровными стременами и стараться себя контролировать
 
Re: Учимся вместе

Avesta написал(а):
Какой красивый в прыжке :oops:
Спасибо :) мне самой понравилось

Avesta написал(а):
А как часто верхом ездите?
Как мне кажется, укорачивание стремени приведет к еще большему искривлению посадки... Лучше ездить с ровными стременами и стараться себя контролировать
Езжу не так часто как хотелось бы :roll:
Ну, наверное так и оставлю, просто сложно со стороны себя увидеть, что плечо там чуть выше, чем надо.
 
Re: Учимся вместе

...вернемся к прошедшему...

Когда стало окончательно ясно, что с хозяйкой той конюшни, где тренировался мой ребенок, общего понимания не найдем – начались поиски другого места. Я даже поговорила с тренером, чтобы уточнить – не захочет ли она тренировать моего сына в другом месте – но ответ был невнятен, мол, посмотрим еще.
И тут я совершенно случайно узнаю, что есть одно место, куда можно съездить и поговорить о занятиях. К сожалению, это не очень близко от города – 40 км, ну да, бешеной собаке семь верст не крюк :D . Собралась и поехала. Место мне понравилось – тишина, спокойствие, в больших левадах гуляют табунки лошадей, три больших помещения под конюшни – лепота!

Как уже говорилось – конный мир тесен и здесь оказалась часть тех конюшен, что переехали с ипподрома, когда начались проблемы с постоем. Мы поговорили и результатом стало то, что ребенок был принят в другую конно-спортивную школу, чему он был несказанно рад, да и я тоже.
Хозяйство, где располагается частная спортивная конюшня, обладает немалым количеством конных голов – более 150 особей. И это не считая овец, свиней и домашней птицы. У них есть свои поля, где заготавливается сено, небольшая МТС и сопутствующие помещения под хранение всякого-разного. Разведением лошадей в хозяйстве подходят с умом – в основном это тракененская порода, плюс немного рысаков и тяжи.
В общем, мне стало понятно с первых часов, что я задержусь здесь надолго )). Вот как выглядело все для меня впервые, когда я только приехала.
Далее немного фото

Хотела добавить еще фото другим сообщением - пишет, что достигнут максимальный размер :(
 

Вложения

  • прок001.jpg
    прок001.jpg
    129,2 KB · Просмотры: 822
  • прок002.jpg
    прок002.jpg
    91 KB · Просмотры: 764
  • прок003.jpg
    прок003.jpg
    107,1 KB · Просмотры: 745
Сверху