Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Дочитала наконец дневник. В ПЧ, очень много вещей, заставляющих задуматься. Иногда мозх кипит:D
 
И травка зеленая :D
Неудивительно с нашей погодой )) Сегодня потеплело до +14, даже с конем позагорали-попаслись после работы. Налетело мошкары сразу тучей и слепни снова проявились. Прям лето-лето :D

Ну и в качестве рекламной паузы. Когда у меня не было лошади, то я заменяла мысли о ней работой. Я в то время очень увлеклась вышивкой и до сих пр приступы хомякизма прихватывают, но уже полегче, с полок не сметаю все подряд журналы и компьютер схемами не перегружаю - это раньше с ними был напряг, а сейчас выбор гораздо больше, выбирай на любой вкус.
Конечно же, моей первой осознанной картиной стала лошадь. Я только недавно обратила внимание на ее масть :)
mJA8n1cckFs.jpg

Потом появилась другая, за ней третья. Вышивала я животных, в основном. Очень тяжело шли цветы, наверное, они мне на работе поднадоели уже :p
YkrQioAgzSg.jpg

Этого пони - целая серия. Думаю, что когда-нибудь она будет у меня вся
fP3ntnTCK-k.jpg
 
Если следовать этому утверждению, то вторая лошадь будет красно-гнедой, а третья - серый понь )))
Мне уже страшно ))))
 
поняшка какая!!! это не мотивам картинка известного понячьего художника? :)

Гаврик какой озорной ))) и какое расписное пузико!
 
Понь с ежиком очаровательный. Мне на вышивание усидчивости не хватает, но я нашла своеобразный компромисс - вышиваю на работе, так как там все равно сидеть надо, совмещаю приятное с полезным, так сказать :)
 
Понь с ёжиком классный :D
Поня мне понравилась :)
поняшка какая!!!
Понь с ежиком очаровательный.
Спасибо огромное!! Мне приятно )) Художник да, какая-то там известность и по его мотивам были сделаны вышивки
А вот цветы если и вышиваю, то раздариваю - дома картинок и нет ))
вышиваю на работе
Я тоже так хотела бы, но не с моей работой ))
Ну надо же тебе чем-то занять руки
Наши руки не для скуки ))) но лучше я найду какое другое занятие ))
Мы скучам.))))) Как он там?
Он просил передать, что тоже жутко скучает и вообще не хотел уезжать )) Сказал, что ОЧЕНЬ хочет приехать еще раз, если пригласят ))
А вообще я в ужасе, трансе, психозе, не знаю как еще выразить словами свое состояние... Завтра его отвожу в Тюмень. Я прям не могу себе места найти, мечусь по квартире, как зверь в клетке, ничего не могу сообразить, собрать. Ни фига с квартирой (которой договорились раньше!!) не получилось. Руки опускаются, завтра и послезавтра надо как-то себя мобилизовать. Поддержите меня морально, пожалуйста!
 
Алена, все будет хорошо! Телефон и интернет со скайпом не зря изобрели, будете с сыном каждый день общаться. Не нервничай так. Он же не навсегда уезжает.
 
Руки опускаются, завтра и послезавтра надо как-то себя мобилизовать. Поддержите меня морально, пожалуйста!
Он у тебя вполне самостоятельный парень. Напейся афобазола. Я серьезно. Мне завтра в отпуск, меня кобласит не по-детски, родненькое гнездышко первый раз оставляю даже без Олега. Я пью, мне помогает.
 
Да, не навсегда. Да и не так уж и далеко, каких-то 700 км - я могу раз в месяц приезжать, пока ему не надоест )))
Нету дома успокоительных, только водка ))) и ликер.
Ваня даже слишком самостоятелен временами (и это пугает).
 
Поддержите меня морально, пожалуйста!
Все устаканится, я это знаю, пройдено уже. Все будет хорошо! Тоже вот так бегали в ужасе, в трансе, в психозе. А оно хоп-хоп потиху, помалу и все нормально. Все пришло в норму, все решилось, все получилось и наладилось.
Главное спокуха! Присесть, досчитать до 10 и пойти спокойно делать дела и решать вопросы.
И улыбнуться :)

p.s. И не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать ;)
 
Недельку ты ему будешь надоедать смертельно по телефону/почте/скайпу. Потом пару месяцев просто тяжелой жизни для вас обоих. А потом- уже в режим войдете, встречи на каникулах и в скайпе. Моим дико параноидальным и немного сумасшедшим в плане контроля каждого моего чиха родителям хватило полгода надоедания, потом полегчало))
Не переживай! Такой опыт очень закалит характер всей вашей семье. Главное не рассорьтесь, и все будет хорошо))
 
Ну, Ваня наверно привыкнет быстрее, детям все проще дается))) А у тебя будет больше свободного времени, вот его надо будет куда то девать - это самое сложное))). Но это нужный шаг, потом еще радоваться будешь))
Про коняшку давно не писала...)))
 
Ну, вот я и отвезла ребенка на учебу и проживание в Тюмень. Свое состояние оцениваю как странное - то ли спокойна, то ли просто затаилось что-то внутри и ждет взрыва. В общем, хреновастенько...
Как обычно, по некоторым обстоятельствам выехали гораздо позднее намеченного, а я категорически не выношу, когда планы нужно менять по времени, я стараюсь все расставить заранее, беру с запасом, для учета неких непредвиденных обстоятельств. Да, я параноик с долей перфекциониста. Но раз я не могу изменить обстоятельства, то я меняю свое отношение к ним. Это меня уже не раз выручало. Поэтому я научилась ждать и данное действо уже не приносит мне сильного огорчения и нервотрепки. Только всегда остается неприятное послевкусие, что я подвожу других, которые были завязаны на мои действия/присутствие. Осталось научиться привыкнуть именно к этому и жизнь снова повернется приятной стороной. Учусь... ))

В город въехали уже ночью - спасибо, что нас таки любезно заселили в третьем часу. Выспались и с утречка занялись запланированными делами - поиском жилья для Вани. Мы изначально договаривались с агентством, т.к. большинство телефонов, указанных что на сайтах, что в газетах -это не реальные лица, собственники, что сдают квартиры, а посредники. Качество услуг оказалось не совсем на том уровне, на которое мы предварительно рассчитывали по обещаниям фирмы - нам выдали кучу телефонов и адресов и отправили в самостоятельное "плавание" - договариваться мы должны были сами. Город незнакомый, планировка непривычная - вроде сам по себе небольшой по площади, но расположение улиц и их повороты под разными углами, нумерация домов, повергающая в некоторое изумление - все это вносило коррективы в скорость поиска и трату времени. Некоторые адреса были откровенно плохи - то условия не подходят для проживания ребенка, то хозяева откровенно со странностями, если не сказать большего. Больше половины телефонов просто не отвечали, что резко сузило выбор. Ну и вопрос цены играл немаловажную роль - город считается не бедным по уровню жизни, поэтому цены вполне себе приличные - представьте себе комнату в общежитии за 10 тысяч в месяц - для меня это шок. Тем не менее вопрос с жильем на следующий день мы решили, пусть недешево, зато я относительно спокойна - и за хозяйку, и за район. Дальше "будем посмотреть".
Это фото сделано как раз в день перед отъездом, Ваня только вернулся из Москвы (про это надо будет отдельным постом написать, пока только выражу огромную благодарность Елене @Strela за ее приглашение и обучение Вани)
NuI-wEojIIU.jpg

Конь в полях был счастлив, т.к. я сама ездить на нем туда не рискую. Нет, он не растаскивает, просто очень активен.

Ну и просто для памяти - первое занятие под берейтором
v-9WB3VZBGw.jpg


Еще немного про Тюмень. Я там побывала на ипподроме, где встретилась с замечательным человеком Людмилой, с которой познакомились благодаря Проконям (под ником @Лёля Зима ). Мы успели выпить чай на конюшне, немного поболтать, Ваня даже почистил лошадь. Но времени было мало, нам надо было продолжить свои поиски и мы так мало всего обсудили - надеюсь, что свой следующий приезд будет более информативным, а не так по верхушкам. Леля - ты замечательная, жду следующей встречи с нетерпением и прошу простить нашу некоторую сумбурность.

И просто картинки из жизни рыжего коня. Грунта у нас нет, дожди идут практически не прекращаясь. Этот август был признан самым дождливым за всю историю метеонаблюдения в нашем городе (а это около ста лет), выпало 2/3 от ГОДОВОЙ нормы ("деревню Гадюкино смыло...").
Наш галоп на свободе )))
9dp_0nMOHeA.jpg

Так вкуснее ))
SKz1VNqUJAU.jpg
 
Сверху