Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Ване удачи!
А ты наконец можешь выдохнуть и наслаждаться свободой ;) Хотя... свобода наверно начинается после садика ;) Это я на себя примеряю.
 
Ване пожелания передам - спасибо!
Свобода закончилась, не начавшись - теперь мне надо так впрячься в работу, чтобы можно было спокойно содержать двух детей - и конячьего, и человечьего )) Прорвемся ))

Еще фото
Сначала надо запереть друга в шелтере, не выпускать его пастись, а самому погреться на солнышке, что так редко балует нас своим присутствием этим летом
ZBe-m6jr6EI.jpg

Потом с дикими воплями и прыжками унестись в неведомые дали
Pji9B7KYcgM.jpg

Что о его поведении думает сосед по леваде - пояснять не надо - морда весьма красноречива :D
owG2IObPZEw.jpg

Конь, естественно, дальше травы не убежал :p
PSvHwn8pRRw.jpg
 
Ну, молодцы, что справились. Теперь пойдет все как по маслу, как и у всех студентов :) Молодцы.--молодцы.
Приятно смотреть на фото первого занятия с берейтором. Вот тоже еще один шаг. Тоже молодцы.
Осталось тебя увидеть в седле на хорошей учебной лошади. Не улыбаемся и машем, а фото во время занятий, рысь, галоп там :D
 
представьте себе комнату в общежитии за 10 тысяч в месяц - для меня это шок.
мдя... я думала, после однушки с ремонтом двадцатилетней давности за 20 тысяч в городе, где я работаю, меня ничего не удивит o_O

фотки шикарны!
 
Аленушка, я тоже так рада встрече и знакомству с тобой! Волшебная сила Проконей! По поводу твоего состояния сейчас... Конечно, тяжело. Плавали, знаем :) Приходит время, когда птенцов нужно отпускать... Главное, загружай сейчас себя работой, конюшней. Все будет хорошо! Уже придумала, когда к нам? 18-20 у нас будут соревнования: выездка, конкур, троеборье. Может, совместишь? ;)
 
Ну... что поделать, но это важные вложения :)
Именно так, будем вкладываться и вкалывать :) Ибо если судить по последней темке в Первце - в наших провинциях зарплаты 100+ из области сказок (для большинства)
Какой смешной!:D Мимика, что у него, что у соседа - волшебно!))
Спасибо! Они любят корчить рожицы :)
Теперь пойдет все как по маслу, как и у всех студентов
Да, я очень на это надеюсь. На мой вопрос - "домой хочешь?!, последовал ответ -"Нет! Мне здесь свободнее". Вот я как ребенка дома замордовала :D
фотки шикарны!
Спасибо, Татьян!
Главное, загружай сейчас себя работой, конюшней. Все будет хорошо!
Только так и спасаюсь. Планирую приехать на следующие выходные, созвонимся ;)
Алена пропала, хоть бы рассказала как дела у вас?
Я действительно немного пропала, как-то все навалилось разом, настроения нет. А портить своим нытьем другим - не хотелось бы.

Зато сейчас у нас целых 3 (ТРИ!!) дня стоят хорошие погоды - тепло, дождей почти нет, так, если и покапает, то слегка. И я с головой ушла в работу. А вечера сейчас безумно темные - в половине девятого хоть глаз выколи, не поработаешь толком. Пока не было грунта - мы просто шагали, паслись и немного бегали на корде, не переходя в галоп, ибо ноги жалко.
Я даже решила порадовать фотографиями ушедшего лета
8gQrYJN6yLc.jpg

Можно уже заготавливать на зиму :)
Интересно, кто-нибудь догадается, что это за растения (на двух фото)? ;)
wz0Jq39X9jU.jpg


Cswrxw4zDn0.jpg


Ну и на закуску - река Обва, очень уж мне облака понравились
kmtIfiAWXmg.jpg


И в качестве анонса - я сегодня снова поездила на лошадке рыжей
9BvHVo6NSCk.jpg
 
О, кровохлебка, та что красными шишечками - моя несбывшаяся пока мечта! На Волге ее видела, у родни в гостях, они росли на лугах, такие необыкновенные! А у Вас на фото они - как угольки, вылетевшие из костра :)
 
Грунт кошмарен
Да, тепло закончилось, сегодня снова дожди. А значит, те зачатки грунта, что подсохли за 1,5 дня - снова превратятся в чачу, моя в печали...

кровохлебка, та что красными шишечками
Абсолютно верно! А второе фото, с белыми сережками - это тоже кровохлебка, только другой вид - тонколистная. Она довольно высокая - выше 1,5 м

Добавлю фото для любителей лапчаток
G-dfh9o_zGU.jpg


DMfWUvctZMc.jpg


А это травянистая форма - лапчатка непальская
iAgBYZiNG_0.jpg
 
А!!! Лапчатка!!! Супер-растение, моя до сих пор цветет, старается, у меня правда ещё и розы белены объелись и цвести взялись заново. И помидоры в теплице буйным цветом.
 
Для роз это как раз нормально )) В обычных условиях второе цветение приходится на конец августа-сентябрь и оно самое обильное. Для нашего климата - это швах, вместо того, чтобы готовится к зиме, растение пускает свои силы на цветение и в зиму уходит ослабленным. Поэтому я особо ценные и нежные сорта в середине сентября безжалостно избавляю от цветов и всех !! бутонов.
 
А я не видела светло-розовых, только белые, желтые и красные или скорее оранжевые.
Ален, а ты знаешь что кладется в курильский чай и когда собирать? (я имею ввиду какую часть лапчатки ипользуют)
 
Все очень просто - латинское название Sanguisorba происходит от слов sanguis - кровь и sorba - поглощать (сорбенты ;)). У этого растения ярко выраженные кровоостанавливающие свойства.
Кстати, одно из местных названий - совиная стрела
 
Сверху