Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Нашла хороший и информативный сайт про погоду.
c4254f85_resizedScaled_659to406.jpg

Очень порадовало несколько пунктов -
глубина снега - нет в наличии (ай-яй-яй, какая досада :))
качество воздуха - нет в наличии (видимо мы живем в вакууме, безвоздушном пространстве)
влажность воздуха - 100% (таки надо жабры, ни у кого лишней парочки нет? :D)
 
Pili, спасибо!
Феклиста, да, я же говорю - довольно информативный, а главное - правдивый. Вот, написали, что закат в 8 вечера и плюс пасмурно - темно у нас, хоть глаз выколи. Поскорее бы грунт выпал, белый такой ))
 
В Ростове на Дону вчера на солнце градусник кончился. Серьезно. Когда проезжали в пятницу, я чуть коней не двинула, в тени было 35.
 
У нас тепло и сыро, завтра тепло и сыро, послезавтра холодно и сухо, потом холодно и сыро... Ну, никакого разнообразия )))
 
В Ростове на Дону вчера на солнце градусник кончился. Серьезно. Когда проезжали в пятницу, я чуть коней не двинула, в тени было 35.
круто... а я по утрам, когда в машине еду, уже печку включаю... ибо по утрам зело холодно...
 
hennessy-polka, Полина, у меня обычная полупроф.каммера Sony390 с китовым объективом 55-200. Никак не могу определиться со стеклом получше )) Смогла купить только хороший макрообъектив, но пока мало использую, увы.
 
Ну, по заявленным характеристикам светосила 4-5,6, так что он слабый по сути, конечно хочется посильнее ))
 
Мой дневник немного зарос паутиной, позабыт и позаброшен... Надо влить свежую кровь ))
Кстати, кровопускание конь сделал себе успешно сам. Он работает тестером на полставки, видимо - если в леваде (шелтере и т.п.) есть какие-либо выступающие гвозди - обязательно их найдет и продемонстрирует на своей рыжей шкурке. Меня это печалит. На данный момент имеем глубокий порез на передней ноге, к счастью, заметили вовремя, ветеринар обработал, конь не жалуется. Правда, как потом мне сказали конюхи, устроил целое представление на развязках, когда в конце обработки надо было запшикать ранку, с трудом его удержали 2 человека, не считая веревок.
Мы продолжаем делать вид, что работаем. Если это корда, то иногда есть даже галоп, потому что площадки, чтобы не свернуть ноги, так и не появилось. На сырой траве я не рискую заниматься подобным активно. Буквально подъемы, три-четыре темпа и перевод в рысь. Но видно, что коня прям тянет бегать, но ровно до момента проскальзывания, а там все - уже внимательно смотрим под ноги и никуда не торопимся.

Было еще две тренировки с берейтором. На одной из них я присутствовала от начала до конца. Старалась молчать )) Хотя некоторые советы все же дала, не удержалась (да, вот такая я вредина). Размяли и стали работать над сгибанием, но даже не на шагу, а стоя на месте, ибо Гаврик никак не хотел понять, что от него требуется. После третьей сушки в мозгах что-то щелкнуло и они смогли уже даже что-то изобразить вменяемое. Я была настроена очень серьезно - вооружилась не только фотокамерой. но и планшетом, чтобы снять видео. Увы, меня ждал облом в виде пасмурной погоды, которая заменила нам закат. Фото не будет.

А сегодня я решилась на подвиг - я его поседлала и решила не идти на плац, где в это время шла конкурная тренировка с 4 парами, а выползла на дорожку. Конь вдруг решил, что мы идем в поля и так активненько зашагал, что моя поясница на 5 минуте сказала, что скоро крякнет с непривычки :). Но мы смогли с ней договориться, она обещала потерпеть.
Вчерашние упражнения не прошли даром и конь откликался на мои команды довольно прилично и даже носик опускал, прям как большой )), но ненадолго. И вот мы уже перешли к рыси. На полевой он гораздо спокойно воспринимает меня на спине и продолжает слушать, а то ведь раньше, стоило мне покинуть седло своей попой, как конь сразу останавливался. Неужели тоже из-за баланса, точнее его отсутствия?
Нам конечно же "повезло", в одно время с нами там ходил трактор к прицепным устройством, которое равняет дорожку. Коню было фиолетово, он только уши в его сторону направлял, если тот проходил ближе, чем ему хотелось бы. Зато птички, которые вылетали из травы, вызывали неподдельный интерес в начале тренировки, потом стало некогда - сверху чего-то постоянно требуют. А на две мысли голова маленькая, все не умещается :D

Ну и бонусом ко всему, так сказать вишенкой на тортике, стал жуткий ливень, которые по всем законам жанра, застал нас в дальнем краю дорожки, в 1 км от конюшни. Сначала я еще пыталась направить его в сторону дома, но когда дождь и ветер достигли своего максимума - конь моментально развернулся попом и замер, и никакая сила не могла его сдвинуть с места. Чтобы не бодаться, я слезла и уже в руках смогла убедить его, что стоять на ветру под дождем не лучшая идея, а лучше идти к дому. Так мы и поползли, временами оскальзываясь и проваливаясь в моментально образовавшиеся лужи. Зато отшагались :)
В деннике растерла, накрыла пледиком, накормила морковкой, потом поменяла на попонку, дождалась, когда полностью высохнет и со спокойной совестью уехала домой.

И не дождливые фотки ))
NraHhVUFE6g.jpg

К вопросу об удобстве сна - главное, чтобы подушка далеко не убегала ))
2jDEbx5GUJk.jpg
 
Сверху