Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Все - люди, все - разные. И всякое бывает.
Это да. И восприятие одного и того же у всех также будет разниться. Спасибо, что читаете ))

Таня, я тебя поняла ))

ЛенаЛеся, здесь я бы хотела уточнить, что я стараюсь прислушиваться к рекомендациям, объяснениям знающих людей. Я за диалог. Меня как раз задевает экспрессивность тона или обсуждения за спиной. И дневник я завела не только и не столько похвастаться своей лошадкой, а для получения информации.
Мне надо просто научиться относиться к этому спокойнее. Иногда это не получается.
 
Ну всем-то мил не будешь :). Не переставайте писать, а то нам нечего читать будет :). А через пару месяцев это и экспрессивностью-то не покажется.
 
Последнее редактирование:
Ая - это озеро на Алтае, в переводе означает Луна. К нам когда-то ходила заниматься девочка, так она даже на эту тему поэму про Аю в стихах писала. Соузга - это река и село в нескольких километрах от озера Аи, это слово означает ковшик. Одновременно с Аей и Соузгой к нам ещё привезли Чою и Забару. Чоя - тоже река и деревня на Алтае. Есть 2 возможных перевода этого слова - чугун, последняя руда или яма, котёл. 2 года назад я проезжала мимо всех этих мест, когда ездила в экспедицию. Что означает Забара я не знаю, точнее не нашла, т.к. до этого знала только про Аю :)).
 
Как ни странно, но на форуме есть знающие люди, просто нужно суметь остановиться вовремя ))
Я еще из той породы людей, которые выросли в советское время и сильно верят в печатное слово. Но время показывает, что надо уметь отделять "зерна от плевел". Это сложно и приходится временами преодолевать себя. Но интересно.

А вообще, у нас идут тренировки. Была даже прыжковая, которая состояла из крестовинки, трижды перепрыгнутая в каждую сторону. Вот!
Конь внезапно забыл, что такое сдать затылок и решил бегать оленем. Мы были не менее упрямы и таки объяснили, что выйдет по-нашему. Сначала была разминка на дорожке. Рысью. 2 круга (почти 2,5 км). Пришли на плац и занялись вольтами и восьмерками. Разложили кавалетти, побегали через них. Потом вспомнили как бегать их галопом, не перепрыгивая воображаемое препятствие. И перешли на крестовины. Сделали самую маленькую высоту - конь ее не заметил и перешагнул. Вокруг похихикали и предложили поднять. Прыгала не я, а девушка-спортсменка, которая сейчас помогает мне с работой лошади. По ее словам - отлично работает плечами и сильно толкается задом, но пока не видит точку расчета и может далеко сняться. Еще ее порадовало, что четко отвечает на посыл.
Думаю, что пока будет достаточно одной прыжковой тренировки в неделю, пока грунт позволяет.

ArJUJ2udilo.jpg


Чуть позже отпишусь по новому седлу. Да, я решилась и уже вовсю его использую )).
 
Лена, спасибо! Нам (мне) тебя катастрофически не хватает, приезжай, а? ;)

hennessy-polka, благодарю! Конь здесь таким взрослым получился, не то, что на предыдущих фото, где ребенок-жеребенок играется ))
 
Зови. Все, я закончила со своими бедами и готова в путь, в октябре могу к тебе в гости приехать.
 
Ой, крайняя фотка - прям вау! Очень люблю такие конские портреты на фоне чего-нибудь конюшенного.
 
О! Прыгаете! Здорово! И очень хорошо, что появилась девушка, которая тебе помогает в работе.
 
Ни в коем случае не переставай писать, ведь для себя же тоже важно оставлять информацию? Можно это конечно делать в обычном вордовском файле и хранить в папке в глубине компьютера. Но интернет дает возможность посмотреть на различные ситуации чужими глазами. Надо просто научиться фильтровать мнения)).
Очень интересно читать про вас)))
 
А можно я позволю себе тоже портрет с проточиной и белой губой? Посмотрела сначала наши фото с сегодняшнего дня, а потом Ваше, и прямо захотелось их рядом поставить.
u0PKFGzAuHo.jpg
 
Читатели требуют продолжения банкета :) Я тоже за то, чтобы такой позитивный дневничок и дальше нас всех радовал! Ваш рыжик - прелесть!
 
Сверху