Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Аленка, куда пропала?! Ишь, че удумала- "ничего больше не описывать"... Я так привыкла видеть лицо Гаврюши на первой страничке форума ;)
 
Благодарю всех за отзывы и теплые слова! Они оказались для меня большим подспорьем в плане самоедства :)
Посмотреть бы... :rolleyes:
Увы, снимать меня некому, да и боязно свои трепыхания выкладывать, хотя если посмотреть с другой стороны, то надо, именно для того, чтобы видеть куда дальше развиваться. Вот надеюсь на приезд Елены, чтобы она могла меня поправить в плане посадки и управления, если у нее возникнет желание, все же едет она к нам отдыхать, а я тут со своими проблемами )))

Кстати, для тех, кто не в курсе - у нас на севере области выпал снег, как раз там, куда мы собрались ехать горы посмотреть - вот такой сюрприз природа нам преподнесла.
Очевидцы сообщили о снежном покрове на трассе Чусовой — Губаха.
NYw_Jumr0Z8.jpg


События у нас происходят разные. После свежевведенной подкормки получила пегого слоника, так сильно отек. Но сейчас уже в норме, напоминанием служит слегка провисший живот и препуций, где скопилась жидкость. Зато я всем говорю, что конь у меня жирненький, надо же видеть позитив - даже там, где его не наблюдается :D
21IC5GZbhpc.jpg


О! а подскажите, люди добрые, как коня приучить не бояться шланга? Вот в обычном состоянии конь его игнорирует, но как только из него бежит вода, то все - паника-паника. Вчера эта невоспитанная тушка 15 минут пыталась любыми способами отвертеться от помывки. Не, я его завела, в конце-концов, но устала как собака - взмокла и разозлилась, поддала хлыстом, успокоилась и завела на стрррраааашную асфальтовую помывочную площадку.
 
Последнее редактирование:
Передай ему, чтобы задницу готовил. Я ему рассажу про шланг и про воду.
 
Уже даже мне страшно )))

Кстати, я обещала рассказать про седло. Я же писала, что смогла приобрести седло фирмы Винтек, модель 500 со сменным ленчиком и воздушными подушками. Мне не приходилось видеть в Винтеках (да и во многих других тоже :)), поэтому я даже не представляла себе как оно будет ощущаться.
В общем, набралась смелости и села в новое седло. Нууу, как сказать поприличнее :D, было тут сравнение табуретки и кресла - возьмем его за основу. Очень мягко. Нет, не так - ОЧЕНЬ мягко. Я даже не поняла сначала свои ощущения. Мы вышли на дорожку, чтобы по прямым поработать. На шагу меня покачивало в такт лошади. Было впечатление, что конь тоже прислушивался к новым ощущениям. А надо сказать, что седло очень легкое, по сравнению со старым - просто как перышко. Ходили мы, ходили и я решила, что пора бы уже и рысью. Побежали. Сначала было как обычно, т.е. я изменений не заметила. А потом он каааак побежал o_O. Скорость была ненамного выше, но ноги! Ноги передние выносились явно не так, как было раньше. Были бы крылья - конь их расправил бы, наверное :). Я с перепугу его затормозила, конечно. А потом поняла. что это был не подрыв и даже не намек на таскание. Просто Рыжему было действительно приятнее и, главное, удобнее бежать.
А чтобы у читателей не возникло впечатления, что все хорошо (нечего привыкать к хорошему,нечего! :D) - расскажу, что мне пока очень сложно присидеться в новом седле. Не знаю с чем это связано - может то, что оно пока новое и не обмялось еще, или то, что подушки так хорошо амортизируют, что меня просто подбрасывает, что конь пока на спину не принял (ну, это-то так и есть, только вот в старом седле меня не выкидывало).
И ленчик мне все же надо переставить на чуть меньший, седло так и грозит сползти к пояснице.
 
Значит буду пытаться присидеться - пока нет другого выбора ))
Кстати, вот уже больше недели прошло - я чуть проще себя в седле ощущаю, хотя это может быть связано и с тем, что я таки чаще стала ездить верхом ))
 
Alaena, ну и погодка у вас там...

Ну надо же, как среагировал на новую добавку, пусть скорее поправляется!

Поздравляю с новым седлом!!
Вот согласна, лошадям нравятся Винтеки, если они ложатся по спине и ленчику, они сразу начинают выносить пЕред и седлаться с большим воодушевлением :p
В старом седле вас не выкидывало скорее потому, что конь берег спинку и старался перебирать лапками, как букашка. А тут на спинке хорошо, чего бы не прибавить газку ;)

А у вас размер ленчика меньше черного стандартного?
 
Спасибо за поздравление ))
Сейчас стоит красный, а надо поставить синий, если снова великовато, то черный.
 
Красный ставили на моего бегемотика Гиту. Она ОЧЕНЬ широкая в ребре лошадь.
 
На кэировских винтаках есть такое, всадник присиживается и верхом норм, а со стороны ощущение "дитя на батуте" не отступает :))) Но я потом с радостью пересела даже на Дабс, не говоря уже о Ягуаре / вот где реальный кайф и от коня и от себя на коне / даже стало интересно есть ли седла еще интересней. Хотя во многом сидела типа Престижа, Канависа, Штюбена, Зальди и пр

Так что Винтек-винтеком, отличный промежуточный вариант, удобный и вариативный, если подходит по спине то очень позитивный этап. Отрастите себе спинищу, а там глядишь еще на что-то поменяете.
 
Пока я училась на ипподроме, то учебные седла на учебных лошадях не отличались особым качеством, а уж разглядывать какой они фирмы почему-то в голову не приходило. Так что кто знает, может со временем и мне повезет и я поезжу не только на классных лошадках, но и в хорошем седле )).
 
О, Гарик! Как угадала ))
Спать я таки лягу, только пораньше, может быть )))
 
щечный затягивай чуть потуже, можно затылочник ослабить немного если еще будет близковато к глазу. А то внешний глаз почти перекрыло ремнем. Мои вредины на такое встают, топают к маме и тыкают мне мордой в руки :D халтурщики, лишь бы не работать.
 
Спасибо за подсказку, Насть. Я уже всяко пробовала, а вот щечный подтянуть не додумалась.
 
как коня приучить не бояться шланга? Вот в обычном состоянии конь его игнорирует, но как только из него бежит вода, то все - паника-паника.
Брать и нагло поливать. Каждый раз. Если, конечно, есть кому помочь держать эту юлу поливаемую. Одна вряд ли справишься, я думаю.
Увы, снимать меня некому, да и боязно свои трепыхания выкладывать
Ну и не надо, раз боязно. Всё надо делать себе в удовольствие. Когда захочешь и будет кому снять - посмотрим и мы с удовольствием :)
С первым снегом!:D
 
У меня не всегда есть возможность позвать кого-то для поддержки ))) И конь больше даже не сам шланг боится, а место, где он лежит - оно ему черной дырой представляется ))

Справедливости ради - первый снег все же не в городе выпал, а на севере края ))) км 300 от нас. Но все равное - спасибо )))
 
Какой конь красивой масти.

Сегодня случайно села на наш винтек, 100 лет в нем не ездила. И столкнулась с тем, что при определенных обстоятельствам действительно выбивает сильно. Правда, стремена бросила, и сразу легче стало глубоко сесть. :)
 
Спасибо на добром слове ))
Мне пока рановато на молодую лошадь садиться на учебку со своей кривой посадкой, поэтому только полевая или облегченная. Но на пару-тройку темпов уже присаживаюсь, точнее пытаюсь )).
 
Сверху