Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Алена, а какое покрытие на новом седле? Мне встречались из искусственной замши и тканевое (не знаю как его правильно назвать). На замше с замшевой полной леей - совершенно необыкновенные ощущения после привычной гладкой кожи.
 
А вода холодная жеж да? У меня кони как милые полюбили шлаг и мыться когда водичку погорячее делаешь(лето у нас нынче холодное опять), а на холодную это будут ужи и хамелеоны сливающиеся с местностью.
 
А площадка и шланг - там можно просто надолго воду пустить? Правда, у меня такой проблемы не было, т.к. я всегда заводила, пока вода не лилась, а когда включала, было уже поздно метаться - они были пристегнуты в мойке, а последние двое коней вообще пофигисты - ну попучили глаза, поуходили чуток, и все, за минуту согласились стоять, даже когда пристегивать было некуда, в одной руке шланг, в другой конь. Поэтому чисто теоретическая мысль вслух. Если б у меня лошадь категорически отказывалась приближаться к шлангу, если льется вода, а я б не могла сначала ее зафиксировать, а потом включить воду, я бы попробовала включить воду (и пусть льется), и "поработать" рядом с мойкой этой - ну там, круг налево, круг направо, на три шага к шлангу осади, убери попу влево, морду вправо, шаг вперед, четыре назад и все в таком духе. Начала бы на той дистанции, где это лошадь дает делать, и постепенно бы заползала с ней в мойку. Причем жестко требовала бы выполнения команды, и сама бы на это время про шланг забыла, как если б не было его. А когда будет над шлангом что угодно делать, уже воду в руки взяла бы. Иногда у меня такое срабатывает быстрее, чем напрямую заставить - как бы между делом там оказаться.
 
Я бы вообще не стала давать артро подкормку за 1300 рублей. Может я сноб и ханжа, но это перебор.
 
Ну, вот теперь и нас можно поздравить с ПЕРВЫМ снегом! За окном сыплется мелкая снежная крупа, на календаре 4 октября !!!!! Температура за окном +2 С o_O:eek:o_O:eek: Лена - тулуп и валенки готовить? :D:D:D

Твои мечты, Татьяна, почему-то выполняются у нас. Приезжай и забирай ))
а какое покрытие на новом седле?
Кожа синтетическая, я так понимаю. Плюс у меня бриджи с тканевой леей, может и есть смысл поменять на замшу.
А вода холодная жеж да?
Холоднючая (( Ей негде отстаиваться, она напрямую из скважины бежит.
там можно просто надолго воду пустить?
Это крайне нежелательно, потому что площадка не оборудована специально, просто асфальтовый пятачок, на который выброшен шланг из окна. Если вода будет долго бежать то подмоет и рулон сена, который привозят из общего сенника и грязь разведет повсюду.
Причем жестко требовала бы выполнения команды
Я уже какими только танцами с бубнами с ним не занималась - и на корде по малому радиусу гоняла, и просто ходила, и быстрым шагом. Тщетно! Я же говорю, он боится само место, если стоит чуть дальше, то без проблем, без истерик, но туда шланг не дотягивается. Когда я все же доведу начатое до конца, т.е. поставлю как мне надо, он спокойно воспринимает помывку, ногами не дергает, мне даже держать его не надо особо. Нам сложно зайти на само это место. :(
Я в прошлом году пользовалась, нормально пошла.
У нас пользуются ей тоже очень хорошо. Такая реакция была только у моего коня.

hPfYUbn_4RY.jpg

Кстати, если оценивать по методике Теллингтон-Джонс, то наличие двух завитков на голове в районе лба - говорит об очень непростом характере :p
 
Последнее редактирование:
Спасибо, но как-то не очень нам хотелось... Год без лета с ранним переходом в зиму совсем радости не доставляет ((
 
В Москве тож сегодня утром +2 было. Зима близко!
По поводу шланга. А если шланг вытащить из окна и водить зверя по этой площадке как бы между прочим? Не то, что мы идем на мойку, а так - идем, но мимо мойки, наступаем на мойку, идем дальше? И с лакомством
 
Там так просто не походишь, ибо тупичок. Т.е. либо зашел, либо вышел. Я спокойно хожу рядом с площадкой. Я вообще могу завести его в незнакомое место и мне это сделать легче, чем на вдоль и поперек изученный участок асфальта.

Вот, нашла фото, где можно увидеть это место - оно совсем небольшое, ровно за крупом коня, там где окна стоят (сейчас уже их нет, вставлены)
CVh-Q0KIzwk.jpg
 
про воду: ну тогда с пониманием и "Спокойствием, мой друг, только спокойствие" и настойчивоть. Приучение к неприятному, как к уколам или с расчисткой. В зиму с мойкой же все равно все свернется, так что ходите туда каждый день после занятия, зашли-вышли и домой.

... эх и нас с первым снегом и вас с первым снегом. Да уж лучше зима поскорее, чем такая серая серость непонятно сколько длящаяся.

У старшенького моего вообще рваный воротник, ниче и с этим живем :) а мелкий в лето нормален, а в зиму вихры под попоной в разные стороны заложены, оч забавно, не видела такого раньше.
 
Нее, там именно про голову говорится. На теле совсем другое значение (если оно вообще есть, не помню уже) )))

И вас с первым снегом )))
 
Ну, вот теперь и нас можно поздравить с ПЕРВЫМ снегом! За окном сыплется мелкая снежная крупа, на календаре 4 октября !!!!! Температура за окном +2 С o_O:eek:o_O:eek:
Пипец. А у нас плюс 18 :eek: :eek: Такого не помню давно. И опять уже сухо порядочное количество дней. Сентябрь вообще отстоял летний. И 26 тепла было. В маечках, с голыми руками на плацу 23 сентября ездим. Точно мир перевернулся.

Когда я все же доведу начатое до конца, т.е. поставлю как мне надо, он спокойно воспринимает помывку, ногами не дергает, мне даже держать его не надо особо. Нам сложно зайти на само это место. :(
И у нас так было. Не обращая внимания ни на что целенаправленно пхала кобылу туда и поливала. Сейчас все гут :)
 
Ааааа!!! Хочу к вам в гости, где тепло и можно в маечках бегать. У меня летние платья и юбки невыгулянные остались (((((

К уколам и расчистке конь относится спокойно (ттт...). Но с этим местом уже год бодаемся, я устала от него уже (((
 
У тя еще только завтра день :D Со вторника у нас уже 11, а со среды ваще холод начинается: 0 - +5
 
Сверху