Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Если полностью отрезать, то потом, когда начнет отрастать, будет тоже топорщиться и торчать в разные стороны. Еще хуже будет.
Не факт.
Вот так у нас отрастает то, что было пару месяцев назад наголо сострижено.

62c95017c044.jpg


cedfb1fdd8e2.jpg


Стриг, правда, человек с парикмахерским опытом, я так ровно вряд ли срежу.
 
Это еще малая степень отрослости. Скоро пойдет куляться из стороны в сторону. Помню, что не выдерживали этот период - опять состригали :D
Интересное наблюдение детства - одинаковой длины грива лежит по-разному в зависимости от того, отрослость это после стрижки под ноль или стрижка длинной гривы на именно такую длину. :)
 
Скоро отрастет, время быстро летит :)
Очень на это надеюсь ))
Про гриву не успели поговорить :D
Ой, мы много о чем не успели поговорить. Будем исправляться ))
а грива сейчас на пену на гребне волны похожа.
Да, есть такое ))
Астра, а у меня нет парикмахерского опыта, потому и не рискнула.
 
Как раз парикмахерский опыт можно нарабатывать на лошадях ;) они высказывать претензии не будут :D
 
Мой с завода приехал - грива была жиденькая, но длинная. Обрезали нафиг под ноль, как напоменание о старом месте жительства. Расти начала быстро, но грива вдруг оказалась достаточно густая и жесткая. Так вот картина маслом: стоит жеребёнок, мелкий, шея маленькая, а сверху ёж такой сантиметров 8-9 торчит и почти на бок не свешивается даже. Особенно забавно в районе челки смотрится, когда прямо на коня смотришь.
А у Гавра раньше намного грива упадет, так что никакого страха не будет же) Я вот люблю либо отросшую гриву, либо срезанную под ноль. А вот в процессе роста грива - это ж капец!)))
 
Как раз парикмахерский опыт можно нарабатывать на лошадях ;) они высказывать претензии не будут :D
Они не будут, да. Но у каждой лошади есть хозяин, который вряд ли одобрит эксперименты на своей лошади ))) Хотя как вариант потренироваться был бы интересен.
А вот в процессе роста грива - это ж капец!)))
Вот-вот! Но этот период все равно придется пережить, ибо тогда постоянно стричь под ноль (а я не слишком люблю такой вариант на своей лошади), либо не стричь совсем и нехай бы бродил с драной гривой )))
 
И-их, опоздала с советом про филировочные ножницы!!! Берешь и всю, отличную от вычесанной/выдранной, остальную гриву делаешь такой же редкой и утонченной (выдранно-вычесанной)! И ничего не торчит и плавно отрастает, правда вид тоже "на любителя":)))
Зато не опоздала поздравить с сотой страничкой! Поздравляю!
И про поля - очень тоже одобрямс!
 
alaena, мне кажется, что с вашей стрижкой "этот период" у вас легче и быстрее переживется ))
 
У моей девчонки волос в гриве мягкий да пушистый. Поэтому не стрижемся- продергиваем :)
 
Зато не опоздала поздравить с сотой страничкой! Поздравляю!
Какой у меня редкий гость появился! Здравствуй-здравствуй, друг прекрасный! :) Я даже не заметила нумерацию дневника - спасибо! Вот филировочными ножницами я всю гриву и искромсала - я талант! ))) Потом устала и взяла маникюрные (еще более я талант!) :D Конь за время проведения экзекуции уснул и даже похрапывать начал, кмк.
Pili, надеюсь, что время действительно быстро пролетит и грива наша станет еще краше. Я очень люблю длинные гривы :oops:
Лёля Зима, про продергивание мне кто-то советовал уже, у меня рука не поднялась - это же боооольно. И да, я сегодня доехала на конюшню с фотоаппаратом наперевес. Он мужественно пролежал в машине, дождался меня, когда я уже собралась ехать домой :p А ведь с какими мыслями я собиралась пофоткать...
Поэтому выложу снова чужие фото с моим пегасиком.
Y6yHMwv7dHk.jpg


4v7bysRJ0n4.jpg
 
Таня, спасибо! Всегда приятно слышать хорошее о своем питомце )) да-да, я, как всякая кошка, падка на лесть, но в разумных пределах ))))
 
Ооочень! А какая шееея!!!
про продергивание мне кто-то советовал уже, у меня рука не поднялась - это же боооольно.
Ален, это совсееем не больно! :) Это балдежно для лошади) Конечно, есть кони, которые терпеть не могут сие действо. Но мне повезло: и моя девчонка, и конь, на котором я иногда езжу, чуть не засыпают во время процедуры)
 
Ооочень! А какая шееея!!!
Да!Да! Хвалите коня! Хвалите! )))) А если серьезно, то когда он так вытягивает шею, то можно подумать, что у него есть затылок, пусть небольшой, но он есть ))
Моему давно-давно (ему еще двух лет не было) пытались продернуть гриву - конь чуть не снес всех, шарахнувшись от боли.
 
какая симпатичная рыжая плюшечка!!! :)

Как раз парикмахерский опыт можно нарабатывать на лошадях
мухаха ))) точно! у меня у одной кобылы была до табуна и выпаса просто роскошная грива! после двух лет колхозной жизни остались жалкие волосенки... и косички очень выдергивают волосья. и я ненавижу их плести!

взяла маникюрные
аааа! медитативно!!! )))

у меня рука не поднялась - это же боооольно
меня уверяют, что им нравится ))) у нас есть лошадка, которую всегда стригли. и был ёж. а тут что-то запустили. грива выросла густейшая и очень мягкая. вот думаю - может продернуть. а как? ))) c другой стороны всегда можно отстричь )
 
какая симпатичная рыжая плюшечка!!! :)
Благодарствуем!
и косички очень выдергивают волосья. и я ненавижу их плести!
А я обожаю плести косички. На конюшне многие сначала удивлялись этому, а потом привыкли )) Так что у меня мальчик с косами ))
аааа! медитативно!!! )))
Я же говорю - я талант! )))
меня уверяют, что им нравится )))
Мой уверен, что ему это не очень нравится )) хотя многое от рук зависит, наверное...
 
Пегасик прекрасен с любой гривой! И он в отличной форме любимой лошади!!!

Ален, это совсееем не больно! :) Это балдежно для лошади) Конечно, есть кони, которые терпеть не могут сие действо.

У меня Белка ненавидит продергивать гриву! Стричь, брить, косички заплетать, расчесывать - это пожалуйста. Причем, если при расчесывании волоски выдергиваются - да ради бога. А продергивать - ниии!!! Даже по волоску! А Капа не возражает.
 
А может это зависит от того, насколько глубоко волосяные луковицы залегают? Это наверно как с бровями: одни волоски выдираются легко и безболезненно, а от других аж кровь выступает
 
Пегасик прекрасен с любой гривой! И он в отличной форме любимой лошади!!!
Спасибо-спасибо! Кстати, если вдруг интересно, то в дневнике у @Strela я чуть-чуть расписала разные стили сада, помнится мне, что как-то вопрос задавался - так вот там можно посмотреть ))
а от других аж кровь выступает
Какие ужасы ты описываешь! :eek: Наверное мне повезло и брови выщипываются хоть и чувствительно иногда. но не до такого. Кстати, не пора приоткрыть завесу тайна про твои тренировки? Мне же ж интересно - кого ты выбрала :rolleyes:
 
Сверху