Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Да, здорово, но надо понимать, что БП это адский труд и лошади и берйтора, отнимающий кучу времени и здоровья у обоих .
Это не красивые слова, это кровь и пот. Я это знаю на собственной шкуре. Помимо всего этого это еще лет 6-7 времени для того, кто умеет ждать.
 
Алёна, если вопрос личный или еще неопределенный - то можно не отвечать.
А как вы себе представляете вершину спортивных достижений для коня? Суть даже не в виде спорта - под кем? Под спортсменом-берейтором? Ваня из регулярных занятий выпал на ближайшие несколько лет, как я понимаю.
Я для себя никак не могу понять мотивов чв, который действительно любит своего единственного коня, возится с ним собственноручно - зачем большой спорт под чужим человеком? Читала дневник со схожей ситуацией - так и не поняла.
 
Ой, Нафаня, спасибо большое, что вот так сразу нам посоветовали. И действительно, Ален, к чему это все, может и правда не стоит, я тогда пойду Гавра расседлаю, жаль что деньги уже на мундштук потратили и на билет в Рио...

А вообще мне так всегда такие советы нравятся, типа зачем ты себе новую, дорогую машину покупаешь, твой седан баклажан вполне еще на ходу. И водишь ты так себе. Есть такое слово хочу. А если нельзя, но очень хочется, это значит можно. Жизнь коротка и если отказывать себе в самых смелых желаниях, то для чего вообще жить?
 
Вообще потеющая лошадь гораздо чище и глаже.
подпишусь под этими словами )) И хочу еще добавить, что может вам что то не хватает ему в организме? ( каких нибудь макро-микро-и т п..) Можно наблюдать, что лошадь с отлично сбалансированным рационом, зачастую выглядит "блЯстит и горит", а если какие то перекосы, то "тускло, как под плинтусом валялась". При этом вполне может быть бодра и весела, т.е недостаток сказываться может именно на качестве шерсти.
 
Strela, ни одного совета я в своем посте не вижу, вижу только открытые вопросы. И задаю их потому что мне интересно, потому что я хочу понять людей, думающих не так как я, имеющих другие ценности. При этом я допускаю, что если этот вопрос для человека ещё является животрепещущим, то он может и не захотеть ответить вот так на весь мир.

А по поводу если чего-то хочешь, то нужно делать это здесь-и-сейчас, а не откладывать на следующее полугодие и т.д. я с вами абсолютно согласна.
 
О! Оказывается не я одна отфигачила гриву коню))) Правда я вообще под ноль ее срезала, чуть ли не вместе с луковицами. Очень руки чесались ежик отрастить, но жааааалко было гривку. А тут летом вычесал ее себе клоками - вот и свершилось.
 
alaena, поздравляю с первым выездом в поля! Молодец!
Отличные фото! Мне очень понравились. Прекрасно смотришься, Гавр тоже :)
По поводу галопа. Не решилась - и не надо. Решишься, придет время. С каждым выездом будет появляться уверенность.
Я помню, когда решалась, думала: если что, поставлю на вольт, главное будет - удержать на вольту, а потом лошадь устанет, не может же оно вечно бежать.
Процесс не быстрый, не вот прям завтра, но страх пройдет. Точно знаю :D
Только надо ездить. Стараться регулярно, чем больше, тем лучше.
 
Да я тоже сколько галопа боялась на своём. А он ещё и подыгрывал на подъёмах или старт какой-нибудь ракеты изображал, прикалывался. И у меня были мысли катапультироваться, если что.
Всё будет! Главное двигаться вперёд. Хоть по шажочку.
И, да. Фото просто замечательные:)
 
А я вернулась! Снова ездила в Тюмень к сыну. Обратно привезла ломаное лобовое стекло :(, придется ставить новое, ибо каменюга насквозь пробила, думала, что не доеду.

Nafanya, вопрос задан сложный. Я на него однозначно ответить не могу, да и не готова пока. Вот в качестве размышлений - есть конь, любимый, рыжий :), у него есть задатки.Это как в притче - зарыть талант в землю или дать ему развиться. Я точно знаю, что у нас нет достойных специалистов и сама я тоже не смогу совершить невозможное. Так что я буду думать и определяться. Мечты должны воплощаться :rolleyes:
может вам что то не хватает ему в организме?
Как раз с шерсть. у коня все в полном порядке (ттт...) - она яркая, блестящая, гладкая. Вопрос только по гриве (в ее основании).
Правда я вообще под ноль ее срезала
Я на такое не решилась ))
поздравляю с первым выездом в поля! Молодец!
Спасибо!
Прочитала, что я не одна такая боязливая по галопу и как-то полегче стало )) Значит, будет стараться идти (маааленькими шажочками) в этом направлении :)
 
Обратно привезла ломаное лобовое стекло :(, придется ставить новое, ибо каменюга насквозь пробила, думала, что не доеду.
Нифигасе... :eek: Жесть. Это из-под кого такое вылетело в тебя?

Прочитала, что я не одна такая боязливая по галопу и как-то полегче стало ))
А то :D Не только не одна, а таких больше, чем не таких :D
 
Это из-под кого такое вылетело в тебя?
Да кто же его знает - трасса очень нагруженная, фуры просто колоннами фигачат, дорога узкая, чаще двухполосая, хотя она вроде как федеральная, обогнать сложно. Вот от какой-то колонны и словила, хорошо, что она попала в нижнюю часть стекла, если бы повыше - привет, голова.
 
Ой, ну слава богу, добралась! Нет, чтобы сюда сначала заглянуть, я тебя ВК вопросами закидала :)
 
Правда, это тоже надо умудриться сделать ровно, чтоб потом кусками-клочками не отрастало.
Вот это самое сложное, потому и не решилась
Фото остатков гривы (((
zPqDI7UBizY.jpg

В месте вычесанного куска - грива топорщится очень сильно, как ее пригладить - не знаю. Она по краю ровненько сострижена, но когда ложится - то только волнами. У меня морской волкконь :)
 
Если полностью отрезать, то потом, когда начнет отрастать, будет тоже топорщиться и торчать в разные стороны. Еще хуже будет. Тут хоть лежит боль-мень :D
Скоро отрастет, время быстро летит :)
 
Сверху