Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
я почти весь круг проскакала галопом!
Ну ты героиня! Мне до этого еще как до Луны пешком ))
Какая красота!!!!!!!!!!!!!!:rolleyes:
Спасибо!
Вот где мы со своей разогнались бы :D
Там у многих лошадок включается турбоускорение )) Трудно их сдерживать, когда ТАКОЙ простор ))
Красотииищаа! Особенно полоса с моими любимыми березками
Березки да, зачетные ))

У нас зима, снег и немного фото
ozC-JPF5zvQ.jpg

Коней "перло" на побегать :)
WT8lEEvocWM.jpg

природный "пассаж" :D или собранная рысь? :D:D
eb75I54L31s.jpg

У нас еще один сосед по леваде ))
e9aKNkAkDWw.jpg

Ощущение, что морда здесь ухмыляется :cool:
 
Ален, тебе про пассаж правду или пусть красивая сказка остается таковой?
 
Правду я и так понимать начала )) Я просто для улыбки выложила фото, не зря же целых три смайла поставила. Так что пусть будет сказка.
А до настоящих элементов еще дожить надо. Рысь там поставить правильную, потом галопчик подтянуть. В общем, есть над чем работать.
 
Да, грунт. Боимся спугнуть это счастье ))

А я тут нашла летнее прошлогоднее фото, эх...
bk1dzTPkhRQ.jpg

Просто мы на днях побегали кавалетти и потом я поставила одну палочку повыше, см 40, наверное. Как у коня глазки загорелись, такой сразу энергичный стал, соскучился, видимо ))
 
Какая красивая рыжая шубейка! Супер :)
Снег - супер! Тьфу, шоб не спугнуть, действительно! Мы пока либо грязь месим, либо в манеже сидим, чтобы ноги об замерзшие колдобины не переломать. И темень эта достала.

А я тут нашла летнее прошлогоднее фото, эх...
alaena, какой прыжок шикарный! Так, приказ тебе №1, крутись как хочешь - найти тренера, начинать тренироваться, стабильно и самозабвенно и к концу лета вывесить нам сюда видео вашей прекрасной пары с конкура 80 см. Исполнять!
 
Лёля Зима, ниче, вот приказ выполнит и пусть себе дальше любые свои планы реализовывает :D
 
А я тут нашла летнее прошлогоднее фото, эх...

Фото из серии: "Это точно в России?". Мне, как человеку, далекому от конкура, если это не план перевалиться через 40 см, очень нравится, как он прыгает. Побоюсь слова "технично", чтоб на меня не накинулись, поэтому скажу: "Красиво". :)
 
Ален, а ты конкурного будущего для Баккарди не рассматриваешь? Чтоб со стартами да по высотам?
И ты давно не писала про ваши занятия в руках - боковые, все такое. Занимаетесь?
 
приказ тебе №1, крутись как хочешь - найти тренера, начинать тренироваться, стабильно и самозабвенно и к концу лета вывесить нам сюда видео вашей прекрасной пары с конкура 80 см. Исполнять!
"...ять, ...ять, ...ять - привычно отозвалось эхо" (с):D:D Я прыгать не решусь в ближайшее время точно, мне бы с галопом разобраться.
Кто бы знал - КАК мне хочется поездить галопом на тренировке, но я НЕ МОГУ без тренера :(:(
Да, наши планы несколько иные. Не буду загадывать, время покажет.
"Это точно в России?"
Точно-точно. Ему не зря за прыжковые качества на испытаниях 9,5 баллов поставили ;)
Ален, а ты конкурного будущего для Баккарди не рассматриваешь? Чтоб со стартами да по высотам?
И ты давно не писала про ваши занятия в руках - боковые, все такое. Занимаетесь?
У нас не было грунта, мы даже не могли работать толком очень долгое время - половина лета и вся осень фактически - мы шагала, шагали (в руках), немного бегали на корде. В редкие дни погодного просветления - работа под верхом. Мышцы спали как класс :(
Сейчас надо нарабатывать. Так как плац был недоступен, то и бортиков взять тоже неоткуда было и мы гнулись в руках на открытых площадках. Коню это очень нравится. Прям вычисляет, что сейчас его будут просить именно об этом. Но таких целенаправленных занятий как раньше у нас не получалось по разным причинам, хотя мы и не забывали основу.
Конкурное будущее... Его коню пророчили некоторое время назад и если бы Ваня у меня продолжал заниматься, то, возможно, конь бы сейчас попрыгивал. Но жизнь сложилась так, как сложилась :) Какие пути закрываются, какие-то дороги открываются.

А теперь минутка видео. Сегодня я сама "работала" лошадь. Да, меня нельзя сравнить с нашим берейтором, нагрузку коню я даю очень щадящую, ибо сама выдыхаюсь первой. Мы много делали переходов. Здесь попытка остановки с рыси, потом выход в рысь и правильный (без нырка вперед тушкой) переход в шаг с сохранением ритма.
View: https://www.youtube.com/watch?v=fTM5foOFWyI&feature=youtu.be

Кстати, когда мы делаем первую рысь, то очень сложно коня "опустить" носик вниз. А когда он разбегается, разработается, то вполне охотно сам принимает правильное положение даже подо мной. Думаю - мне просить принять такое положение с самого начала, или все же допустимо первое время так?
 
Какие вы активные и ритмичные :) Нам бы такой зад :rolleyes:
ЗЫ. Мне проще уже разогретую лошадь попросить не играть в оленя. Мысли чайника - мне в идеале правильную рамку хочется сразу (спине то не вот прям полезно так работать независимо от того, первая это рысь, средняя или последняя). Но, если сразу не выходит, я радуюсь, что выходит все быстрее и быстрее после начала работы (типа раньше 10 минут надо было, а сейчас одной хватает). Ну, надо же мне чему-то радоваться :D:D:D
 
Мне кажется, очень важно что ты сама начала работать. Правильный толчок ты получила. А выдыхаться ты перестанешь при регулярных нагрузках, извини за очевидные вещи. Просто постарайся не бросать, а там - пара недель, и ты сама не заметишь, как пойдет прогресс. Так что не бросай!
 
Ален, вот как раз-таки ты герой! Тренер у тебя на расстоянии, ты сама работаешь свою лошадь.
Мы много делали переходов. Здесь попытка остановки с рыси, потом выход в рысь и правильный (без нырка вперед тушкой) переход в шаг с сохранением ритма.
Мне до этого, как до Луны :)
 
Сверху