Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Улыбочку в кадр :), смешные они такие. Такой плюшевый стал и оттенок немного другой, красавец!
 
Так-с. Надо обязательно сохранить. Спасибо Полине hennessy-polka за рекомендации!
У меня проблема в подборке цвета и формы вальтрапа по причине пегости моего апельсина на ножках )) И вот что мне посоветовали
Перечислю:
Кремовый цвет и его оттенки.
Вальтрап цвета ваших копыт.
Вальтрап цвета верхушки волос в хвосте :)
Зеленый.
Изумрудный.
Темно-коричневый (со светлым узким кантиком).
У вас серый недоуздок вижу - очень к лицу вам будет жемчужно-серый.

Все вальтрапы рекомендую брать с тонким кантом, цвет - темнее самого вальтрапа.
С коричневыми или черными кантами лучше всего.

Вальтрапы с вашей яркой нарядной мастью надо брать строгие, классической квадратной формы, без рисунков и ярких пятен.
Ваша масть и отметины и так очень яркие, при ярком вальтрапе будет эффект - городского проката.
Белый вальтрап будет тоже излишне ярок, я на себе пробовала... Слишком конь цветастый выходит.
Буду экспериментировать, фотографировать и смотреть, что получится.
 
Алена, тут главное, еще разделить вальтрапы на рабочие и парадные.
То есть, если к примеру, коричневый не смотрится нарядно, то пустить его на ежедневку.
А фотаться - уже в "покрасившем" вальтрапе. :)

Я сначала думала, что буду иметь только очень подходящие вальтрапы, а потом поняла, что рабочие очень нужны, иначе празднично-фотографические быстро превращаются в "повседневные" по "застиранности" :p
 
А я поняла, что люблю, когда или кант перекликается с мастью или сам вальтрап в одной с ней цветовой "температуре" . Ну и я сама не могу устоять от бордового и винного цветов, благо они идут гнедым.
У нас на рыжей кобыле (на самом деле рыже-капельку пегой) мне нравится тёмно-шоколадный.
 
Всё, еще одна заразилась :D

hennessy-polka, мало того, что в дневник не зайти - сразу заболеваешь, так еще и по другим дневникам вирус модности разносит :D:D
 
Т.е. ты обещаешь, что как только грунт выпадет, так сразу видео будет? Хорошо, ловлю на слове ))
Кто бы мне еще пинка хорошего прописал взять перчатки!!! Сегодня звезды легли снимать видео, но пока я дошла до круга, мои пальцы корду толком держать были не в состоянии. Не то что достать фотик, включить его, перевести в режим видео и держать :confused: Заморозилась конкретно так.

Да уж:) Мне прям стыдно за свой единственный вальтрап :)
Хи-хи. Я не одинока в этой печали :)
 
Алена, тут главное, еще разделить вальтрапы на рабочие и парадные.
Да, важное замечание, спасибо. Вот тот зеленый вальтрап, который мне нравится, скорее всего останется просто рабочим, потому что новое седло, несмотря на все мои ухищрения по промазыванию, таки оставила зацепы по ниточкам в месте прилегания крыла ((

Sibir, Tаnka - про шоколадный я думаю давно, но никак не могу выбрать подходящий оттенок. А еще бывает так - вот придет партия вальтрапов с интересной расцветкой - как сразу находится покупатель, которому приглянулся такой же цвет. А т.к. магазин у меня крошечный, то заказы делаются по одной штуке цвета.

Бордовый и винный - наверное мне попадались не те оттенки, но на рыжей шкурке смотрится не очень. Хотя сами цвета такие богатые на вид.

Слоновая кость - был один выездковый, но на тот момент у меня даже в мыслях не было ничего такого и я его продала со спокойной совестью ))
:DДа) кому что.. мне бы просто вальтрапчик новый
Ая, я ведь помню, как выкладывались фотографии с какого-то конного магазина, значит, надо взять себя в руки, мужа под руку и отправиться в предновогодний вояж по магазинам Будет красивый и полезный подарок к праздникам ))
Всё, еще одна заразилась :D
Это очень приятная прививка )) Вот мне самой модности неинтересны, а на конечке временами хочется оторваться ))
Да уж:) Мне прям стыдно за свой единственный вальтрап :)
Хи-хи. Я не одинока в этой печали :)
Как показала практика - два вальтрапа это мало - пока один грязный и в стирке, то второй почему-то пачкается еще быстрее. Наверное, грустит по унесенному собрату :D
Кто бы мне еще пинка хорошего прописал взять перчатки!!!
Сейчас как дам больно!! :mad: Где была твоя голова, когда ты пошла работать лошадь?? Перчатки должны всегда лежать в кармане, а на конюшне - еще и запасные. И в машине должны быть обязательно!! На всякий случай!
 
Как показала практика - два вальтрапа это мало - пока один грязный и в стирке, то второй почему-то пачкается еще быстрее. Наверное, грустит по унесенному собрату :D
Ага. Пока у меня было английское седло, вальтрапов было 4 или 5. А теперь под вестерн дюжа дорого иметь даже два o_O

Сейчас как дам больно!! :mad: Где была твоя голова, когда ты пошла работать лошадь?? Перчатки должны всегда лежать в кармане, а на конюшне - еще и запасные. И в машине должны быть обязательно!! На всякий случай!
Голова была дома. Вместе с перчатками. А рабочие для почистки лошади мокрые :(:rolleyes:
 
Ая, я ведь помню, как выкладывались фотографии с какого-то конного магазина, значит, надо взять себя в руки, мужа под руку и отправиться в предновогодний вояж по магазинам Будет красивый и полезный подарок к праздникам ))

хе хе) Алена, нам праздники не нужны для покупок.. было бы желание, а причина всегда найдется) вот только желаний хоть отбавляй, но после переезда в недостренный и недообустроенный дом-конюшню, возможностей исполнять эти желания все меньше и меньше. Только сегодня отдали за починку генератора 280$ . Я не жалуюсь) хвала Господу в любом случае )просто небольшой примерчик.
Каждый раз когда у нас такие непредвиденные траты сижу и думаю: сколько же можно было сена купить? :)
 
Я в свое время "доотрывалась" - у меня дома лежит стопка вальтрапов самых разных расцветок, но времена, когда я могла седлать на свою амуницию, давно минули, а продаваться оно как-то не продается, оказалось никому не нужно. Так что по-доброму завидую всем, кто позволяет себе быть модным :)
 
Да, важное замечание, спасибо. Вот тот зеленый вальтрап, который мне нравится, скорее всего останется просто рабочим, потому что новое седло, несмотря на все мои ухищрения по промазыванию, таки оставила зацепы по ниточкам в месте прилегания крыла ((

Бордовый и винный - наверное мне попадались не те оттенки, но на рыжей шкурке смотрится не очень. Хотя сами цвета такие богатые на вид.

Зеленый вполне можно оставить как парадный, так как цвет вам подходит, зря терять для фото.
Купите новый зеленый, отправите этот на пенсию :))
А зацепки на фотах ну точно не будут видны ;)
Вальтрап должен быть стерильный и "как новый" - и все шикарно ;)

Кстати, мелкий совет - не берите вальтрапы, называемые Soft или Gently - с эффектом мятости и пухлости там-сям.
Такие вальтрапы после первой же стирки начинают выглядеть как старые, мятые, взятые из не пойми какой залежалой кучи... Они не имеют формы и я еще не видела, чтобы они кого-то украшали.

Вот такие: http://reiterwahl.de/page.php?ID=58&tmpID=7042

Бордовый и винный шикарные цвета!!
Но это очень сложные цвета.
И они, и их оттенки почти не сочетаются с рыжим цветом.
Тут надо сто оттенков перебрать, прикладывая к лошади.

Нам такие цвета идут только тогда, когда Магали перецветает в зимнюю шубу и имеет только шоколадный оттенок.
Как только шуба нарощена, а также в любое другое время Магали имеет рыжеватый оттенок и все - бордовый и винный становятся совершенно не в тему.;)
 
Бордовый и винный шикарные цвета!!
Но это очень сложные цвета.
И они, и их оттенки почти не сочетаются с рыжим цветом.
Да, к рыжим они не так, как к гнедым. Это я просто о своей "страсти" не смогла промолчать :rolleyes:.
На нашей рыже-слабо-пегой вот такой вот http://reiterwahl.de/page.php?ID=58&tmpID=641 , он мне прямо очень нравится. А мне кажется, подобрать рыжей лошади подходящий оттенок зелёного намного сложнее, чем шоколадного, зато слоновая кость им идёт, тут не поспоришь.
Как показала практика - два вальтрапа это мало - пока один грязный и в стирке,
Три как минимум. Один в стирке, два рабочих, и желательно четвёртый, который уже просится быть выкинутым, на случай, если лошадь чистке не поддаётся, а хочется сесть и пошагать без седла. Четвёртый - мой любимы вариант для чавкающей весны и осени.
 
Сверху