Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Ален, вот небольшую подборочку сделала с "апельсинами" и вальтрапами :)

iyjdcZ_ddlY.jpg


Bnm2KnTR7a4.jpg


x_cfbceb7b.jpg


x_bc184149.jpg


5HeyC4gc_tg.jpg


x_51700664.jpg


7_tP2A1jYmM.jpg


0PRM9VbxGH4.jpg


fPUhUWhp0S0.jpg


gGJcIHohXu0.jpg


Tv5NK851Bf4.jpg


V4nivO4Ehlk.jpg
 
Каждый раз когда у нас такие непредвиденные траты сижу и думаю: сколько же можно было сена купить? :)
Да, согласна, когда своя конюшня, то во главу угла ставятся совсем другие задачи.
у меня дома лежит стопка вальтрапов самых разных расцветок
А у меня вот не лежит, зато есть попоны, давно-давно купленные, но расстаться я с ними не могу. Есть даже джутовая денниковая, ну и пусть лежит )))
не берите вальтрапы, называемые Soft или Gently - с эффектом мятости и пухлости там-сям.
Такие вальтрапы после первой же стирки начинают выглядеть как старые, мятые, взятые из не пойми какой залежалой кучи...
Вот как ни странно, у меня зеленый вальтрап как раз из серии Gently, но он не выглядит мятым. Да, он пухлый, самое то для зимнего варианта. Он перенес уже штук пять стирок или шесть (он относительно недавно) и выглядит почти так же как новый, за исключением того места, где прилегает крыло нового седла, про которое я писала. Мне он очень нравится по впитываемости, под ним лошадь совершенно сухая, меня это радует.
А мне кажется, подобрать рыжей лошади подходящий оттенок зелёного намного сложнее, чем шоколадного, зато слоновая кость им идёт, тут не поспоришь.
О, да! С зеленым я намучалась, перебрала штук пять разных оттенков и подошел только один.
вот небольшую подборочку сделала с "апельсинами" и вальтрапами :)
Люда, спасибище! Я вот прям по картинке накидаю свои мысли:
1. серый мне понравился. Только я не слишком люблю принты и "короны"
2. второй серый понравился меньше - он блеклый. Да и лошадь не ярко-рыжая ))
3. не совсем мне понятно, скажем так - молочный шоколад (может ведь и монитор искажать цветовосприятие). Интересное сочетание получилось.
4. королевский синий - мне безумно нравится этот цвет, но на своей лошади я его не вижу, хоть и прикладывала даже. Но он такой "сочный", прям ням-ням ))
5. вот это сочетание мне понравилось - полосы великолепно обыгрывают хвост лошади. Не думала в таком варианте ))
6. лошадка мастью похожа на дончака ))) Весь комплект в сером сам по себе хорош, но не то для моего, на мой взгляд.
7. бинты подбирались под бриджи, а каска под фуфаечку ))) Красный - нет, не подходит.
8. ну, белый он и в Африке белый )))
9. черный могу рассмотривать как рабочий. Мне не слишком нравятся эффект мелких выпуклостей, я еще с детских лет не любила суринамскую пипу )))) и все, что может о ней напоминать - не принимаю, вот такая я, увы )))
10. на темно-рыжем вальтрап смотрится хорошо, но бинты ...как-то не очень сочетаются
11. черный эконом-рабочий вариант )))
12. однозначно нет.
 
Нуууу, подборку эту я сделала не прям вот для Рыжа, а чтобы показать, как смотрятся цветовые решения вообще. Не знаю, понятно ли объяснила- сплю уже) То есть какие-то из представленных совсем бы не подошли Баккарди. И уж последний- точно)))) По другим завтра напишу. Кстати, под номером 8- не белый, а светло-песочный. Фото другое надо было вставить.
 
Не-не, я все правильно поняла, как ты и хотела. Спасибо тебе огромное за сравнительную подборку, раньше я как-то и не приглядывалась особо, просто отмечала те, которые удачно смотрелись на какой-либо лошади и все. А это оказалось увлекательным занятием )) Рассматривала с точки зрения присутствия этих цветов вальтрапов на разных ражих лошадях. Ну и заодно прикинула на своего, чтобы "дважды не вставать", как говорится ))

Кстати, сегодняшнее фото - когда успели щелкнуть - я даже и не заметила )))
vK7qWWeCgc0.jpg
 
5. вот это сочетание мне понравилось - полосы великолепно обыгрывают хвост лошади. Не думала в таком варианте ))
Мне тоже номер 5 больше всего понравился, м.б. коричневую косую полосу вполне можно заменить таким темным кантом, т.е. цвет вальтрапа близок к масти (как и 3), но по краю имеет контрастный контур.
 
Сколько помню на рыжих одевали всегда красный:D
В контакте гуляет такая картинка:
EqyGA6UB9qY.jpg


вот такой мне очень нравится, на моем сером коне, он смотреться явно не будет, а вот на рыженьком мне кажется самое то:)
58_3_9038_0.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень приятный вальрап, я на него давно облизываюсь, только одеть не знаю на кого, разве только в подарок :).
Из выложенной подборки - 3-ий вариант нравится, 5-ый тоже хорош, но, на мой взгляд, для пегаша многовато цветов на вальтрапе.
 
Поддерживаю Sibir. Мне тоже больше нравится 3-й.
И ооочень нравится вот этот светло-песочный эскадроновский. У нас пара таких вальтрапов, только другого цвета: красивый синий (выездка) и терракотовый (конкур). Обожаю эти вальтрапы! И вот смотрю на терракотовый... Возможно, такой бы пошёл Баккарди. Несмотря на то, что из красных он))) Такой пастельный терракотовый.
 
как интересно про подбор цветов и вальтрапов!
Ален, твой рыжик еще и сам по себе очень яркий плюс пежина. простор для фантазии, но, наверное, не всё так просто.
Чтобы и строго, и благородно, и удобно.

по гнедым - не знаю. они таких разных оттенков бывают. одной нашей кобыле оранжевый офигенно подходит, на двух других гнедых - ужасный кошмар.
в общем, как-то у меня не очень получается, не прикладывая к лошади практически, теоретически выбрать вальтрап :(
 
У меня куча вальтрапов, но и лошадей много ;) есть какие-то условно прикрепленные к определенной лошади, но при необходимости меняются. (если надо под одежку подобрать) Но в общем это вальтрапы, которые понравились мне :)

Твоему яркому нужны цвета, чтобы подчеркнуть его масть (если ты не подбираешь под себя тряп) Белый тряп однозначно ваш! :) мне вот видится еще голубой и в полоску (у меня такой только зелено-т.синий)
 
Гнедые- да, разные бывают. Можно подбирать по ощущениям :rolleyes:, либо примерять, либо просматривать фото с такими же гнедыми :)
 
На образцах мне серый понравился, думается, что бежевый (кофе с молоком) может быть ничего, а некоторым! идёт такой ярко-зелёный, почему то лайм называют, но не совсем лайм... Сейчас поищу образец )))
А Вы вот ссылочки на сайт бросаете reiterwahl.de - это немецкий или российский магазин?
Вот, нашла, фото так себе - тень и солнце, но цвет вальтрапа виден )))

70b72341b6d3.jpg


Полосатые, как коричневый выше, у меня рыже-коричневый и сине-зелёный, тоже ничего смотрятся...



203e60e58814.jpg

9db1aa825dd3.jpg
 
Последнее редактирование:
Наверное, летом лаймовый вальтрап очень неплохо бы смотрелся. Весело :)
Хотя, мне больше все же нравятся цветА, предложенные hennessy-polka
Кремовый цвет и его оттенки.
Вальтрап цвета ваших копыт.
Вальтрап цвета верхушки волос в хвосте
Зеленый.
Изумрудный.
Темно-коричневый (со светлым узким кантиком).
У вас серый недоуздок вижу - очень к лицу вам будет жемчужно-серый.
М
мммм, как все же интересно подбирать амуницию :rolleyes:
 
А Вы вот ссылочки на сайт бросаете reiterwahl.de - это немецкий или российский магазин?

9db1aa825dd3.jpg

Райтерваль своего рода посредник. Он на русском языке, что многим удобно.
Доставка с него 30 евро.
Свои товары он заказывает с Германии.
По товарам - почти один в один как Лоесдау.
 
у меня дома лежит стопка вальтрапов самых разных расцветок, но времена, когда я могла седлать на свою амуницию, давно минули, а продаваться оно как-то не продается, оказалось никому не нужно.
Подарите нашей детской секции.
icon_redface.gif
Занимаются школьники, находимся в сельской местности.
 
Вот мне кажется, что вам бы еще пошел фисташковый или цвет вассаби, но оттенок должен быть теплым, а не холодным.

Вот примерно так - посмотрите, как цвет кофточки девочки приятно и нежно сочетается с апельсиновой мастью лошади.
ПС: средней густоты "джинсовый" цвет еще можно рассмотреть как симпатичный ;)

images


А вот густой коричневый я бы сказала, как рабочий вариант.
Лошадь на этом снимке гораздо интереснее смотрится с серыми ногавками, чем с коричневым вальтрапом.

medium_dA0q1gklzgg.jpg
 
Сверху