Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Расскажу о видео поподробнее. Особо расписывать желания нет, но не поделиться я тоже не могу :D
К нам приезжала Елена Сергеевна (@Strela ), чтобы дать уроки желающим поправить свою работу под руководством опытного тренера. И, несмотря на холод - такие отважные люди нашлись :). Мы были в их числе.
Первый день работы был совмещен у нас на базе с проведением конкура, поэтому пришлось переместиться в небольшую леваду, чтобы и спортсменов не отвлекать и наши кони лишний раз не переживали от общего настроя. Рыжий успел подзабыть требовательность Елены, хотя по ее словам, он был все же получше, чем в ее прошлый приезд. Работа нашего берейтора не прошла даром, за что ей большое спасибо.
Выглядело это так в первый день
dkv3dSe5emU.jpg


uBl6fKkFnGo.jpg

Были введены в работы и уступка, и плечо внутрь
CSibeA8dCdo.jpg

Конечно не идеал, но для первых раз вполне "съедобно".

На второй день конь сказал, что работать не хочет, и вообще его так не грузили ранее
6sHgHCZVaY0.jpg

Попытка сопротивления с треском провалилась, потому как всадник был настойчив и коню пришлось уступить.
Так что третий день прошел под девизом -"йа усе понял, стараюсь-стараюсь" :D
Phbd88N3M3o.jpg


2rqd27cY29w.jpg

В общем время пролетело незаметно. Работа была плодотворной. Коню многое стало понятнее. Да и я тоже подучилась.
Переживаю, правда, что постепенно мы снова скатимся с заданного уровня :(, мне элементарно не хватает знаний и умений. И это печалит.
А радует то, что не за горами новый приезд тренера :)

Кстати, видео, вывешенное выше - это третий день, где конь почти как взрослый делал правильные переходы и вообще слушал всадника. Я довольна.
 
Красота)
Всегда обидно, когда знаешь что есть условия, при которых прогресс всадника и лошади пошел бы быстрее - но главное, что он вообще есть (и какой!), и для вас, и для Баккарди.
Со временем вы еще больше вырастите, будите с улыбкой перечитывать эти строки...а в конюшне вас будут ждать отданные вам в работу лошади)
 
По фото кажется, что на второй день не только мороз , но и снежная метель была. Отважные и стойкие люди)
 
Fool, спасибо! Прогресс действительно есть и хочется его увеличить. Но надо смотреть правде в глаза - я такого уровня не имею и не достигну.Все -таки я просто любитель и работа с лошадью не моя профессия.

Equa, в первый день было нормально, градусов -18. На второй - да, была метель. А вот на третий день жахнул морозец, было ниже 24, даже хотели отменить занятия, но потеплело немного, к счастью.
 
Вот на второй день он и сопротивлялся потому что вьюга была, или ему привычно?
У вас хоть какая то возможность ) а то Пермь Пермь )
 
Мама двух, а что делать? Раз живем в таком регионе, то уже и привычные ))

aya um, нет, некоторое сопротивление было от того, что требования возросли. А лошади непривычно это (да, не мой уровень, увы). Но к третьему дню все наладилось, потому что возникло доверие коня к всаднику, который не требовал большего, чем конь может понять. По мне это как один из аспектов того самого "чувства лошади", помноженное на профессионализм.
 
Это хорошо, что написала )) я, правда, очень рада твоему "немолчанию", почаще бы ;)
 
Наташ, конечно честно! Ты и в контакте редко появляешься, и в дневнике своем набегами. Надо тебе как-то настроение и, главное, настрой поменять. Пора чем-нибудь увлечься ))
 
Так я в последние дни вообще редко появлялась, некогда было от слова совсем )))
Сейчас вот исправляюсь -смотрю дневники ))
 
Баккарди уже как большой)
И здорово, что тренер приезжает и планирует еще приезжать - это хороший стимул.
 
lena.ant, спасибо! Я сама смотрела и как-то не верилось )) Все его жеребеночком считаешь в душе, а он вполне себе конь и даже взрослый. Надо мне менять взгляд на лошадку. И учиться, учиться и учиться, а то грустно будет ))
 
Это они привычные в Перми, а работал кто-то, кто мечтает жить в субтропиках.
Да и Москва не Пермь, я после приземления наслаждаюсь как на курорте. Жарища, минус семь, ледяной дождь, родная слякоть.
 
Сверху