Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
С возвращением в родные пенаты ))
Еще раз хочу поблагодарить за проделанную работу! это было очень и очень познавательно. И показательно для меня, несмотря на мои косяки.
Спасибо огромное за отзывчивость и желание работать на таких выездных уроках!
 
Не могу не выложить :D Фото совместные (то я, то Елена, обработка Олега Филиппова)
cQNvozjrwEo.jpg


uYfxP76EDrU.jpg
 
Tаnka, Тань, спасибо!
Fool, можно этим и на корм заработать, точно ))

Про свои тренировки с Еленой.
Надо честно признаться, что было провально. Я села на уже размятую Еленой лошадь и все... Лошадь вдруг побежала, именно побежала, а не тюлюпалась как обычно подо мной. Я не могла усидеть даже на рыси, меня кренило и штормило. Хотя я мужественно старалась не хвататься за веревки в качестве опоры (надеюсь, что хоть это получилось). Я внезапно осознала (уже в который раз!), что сочетание чайника на молодой (к тому же аллюрной) лошади - это п...ц, прошу простить мой хрянцузский.
Изобразив хоть что-то, я решила не мучить животное и слезла. Сказать, что я была расстроена - не сказать ничего. Елена, видя мои душевные терзания, предложила мне сесть на лошадь в начале работы, перед тем, как она возьмется за Гаврика.
Что мы и сделали на следующий день.
С утречка мы это исполнили. Было чуть полегче, но именно что чуть. Так как лошадь осознал, что можно двигаться вперед и это классно. Меня тренировали недолго, но очень интенсивно. Мы даже сделали несколько подъемов в галоп самостоятельно, без корды, как планировалось изначально.
С лошади я сползла в состоянии выжатого лимона, а ему было хоть бы хны! Это еще раз убедило меня в том, что я не могу дать полную нагрузку для лошади :(

Мне уже позже (и другими людьми) было озвучено, что просто невероятное везение в плане выбора лошади позволяет мне на Рыжем заниматься. Любой другой молодой давно бы уже забил на меня как на всадника. А Гаврюха терпит.

Потом Елена снова взялась за коня и он показал себя более способным учеником, в отличии от хозяйки :)
1sNF0qo3Mr4.jpg
 
Ну так уж расстраиваться не стоит. Понятие проблемы - это уже шаг в ее решении! Постепенно втянешься, научишься;)

У Вас есть большой плюс - отличный тренер! К которому и тебе не так сложно приехать (как мне:p) и который на выездные уроки согласен.
Даже если пока ты не можешь дать нагрузку, ты уже знаешь куда двигаться. А умение и навыки подтянуться.

И вообще Вы все молодцы!:)
 
Кстати, помимо Баккарди знаю еще двух лошадей с очень похожими отметинами. И оба - просто суперские;)

1. Дон Педро (кличку могу написать не совсем правильно) МСМК Натальи Юркевич, победитель этапа кубка мира, проходившего в Алматы
1ab550e0dad5.jpg


2. Достаточно известный не только в Казахстане араб Нубиец
31770e92e55e.jpg


Так что у тебя с Баккарди большое будущее - начерчено на шкуре:D
 
Weronika8, спасибо за поддержку!
Мне сейчас непросто психологически переварить всю информацию, что получила на занятиях. Друзья ведь нужны не только для того, чтобы говорить приятные вещи. Иногда должен быть человек, который сможет сказать тебе правду, но сделает это наименее безболезненно для восприятия. Так что буду учиться жить с новыми знаниями :)

Я обратила внимание, что лошадей с такими отметинами довольно много. Мне даже присылают фото похожих на Гавра лошадей - один в один почти. Клоны нас окружают! :D
 
Так как есть такая пословица - "скажи мне, кто твой друг - и я скажу кто ты", то вот она я :D:D
a061362a5899.jpg
 
Уауууу! Тренировки с Рыжииим! Сууупер!!! Как я рада снова вас видеть!
Такой сосредоточенный мальчишка! Повзрослел :)
На второй день конь сказал, что работать не хочет, и вообще его так не грузили ранее
Еще бы! Когда начинается настоящая работа... :D Моя после года балды месяц не могла втянуться. Сказала, нифига себе :confused:
Портреты клаааассные!!!
Мне уже позже (и другими людьми) было озвучено, что просто невероятное везение в плане выбора лошади позволяет мне на Рыжем заниматься. Любой другой молодой давно бы уже забил на меня как на всадника. А Гаврюха терпит.
Вот это однозначно! Баккарди- умница!
И я полностью поддерживаю Weronika8:
И вообще Вы все молодцы!:)
 
Не могу не выложить :D Фото совместные
Отличные фото! :)

Ален, как я тебя понимаю. Наверно, как никто другой. Я и раньше тебя спрашивала - есть ли у тебя возможность заниматься на другой лошади, себя любимую гонять. Не расстраивайся! Ничего страшного не произошло, шоб расстраиваться. Подпих тебе в попу просто к действиям :) Ездить и ездить, упражнения на лошади, без рук, без стремян, сколько можешь, потом постепенно увеличивая нагрузки. Ищи такую возможность и занимайся.
Я только через год таких вот тренировок почувствовала, что сижу. И 10 кг сбросила, пришлось бриджи и бюстик спортивный новые покупать (муж, правда, требовал сиськи вернуть взад) :D
 
Такой сосредоточенный мальчишка! Повзрослел :)
Отличные фото! :)
Спасибо большое!
Pili, Валя, я прекрасно понимаю, что мне нужно тренироваться на опытной лошади - осталось только найти ее ))

Еще поразвлекаю фотографиями
XSK3WB0pkgA.jpg

Вот взгляд совсем еще "дитячий", кмк :D
Tmc0xGhlIG0.jpg
 
на первом фото прям "дитё в шоке" )))

молодцы, что тренируетесь! здорово читать и глядеть фотки!
 
Спасибки, Юль!
Мы сегодня тоже потренировались, уже вдвоем )) И мне даже понравилось, не так ужасно показалось.
Хотя, возможно, просто отсутствие тренера сказалось расслабляюще. Гавр еще не отошел от темпа, заданного на уроках - вот и старался. Надо бы поддержать этот его настрой ))
 
Баккарди нереальный красавец!!!!

Такими темпами скоро будет отличная спортивная лошадь, приятные видео, конь работает, старается, молодец!!!! :)
 
Поддерживай настрой, Ален, всеми силами поддерживай! Все у вас получится! Ты умница!
У Рыжа ещё детский взгляд, ага :rolleyes: Я тебе писала, что ещё с двумя лошадьми Алена у нас работает. Вот одна из них тоже молоденькая. Старается на тренировках, прям отличница! А глазки детские) Так здорово, когда правильный человек пишет лошадь с белого листа. Прям любо-дорого смотреть!
 
Баккарди забавный на последних фото. И правда, взгляд детский, наивный))
Удачи вам! У вас все получится. По-другому быть просто не может. Главное, что вы понимаете, что есть куда расти и стремитесь к совершенству!)
 
Сверху