Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Так я же говорю - надо просыпаться! )) А в зимний период мозг работать не желает, приходится его стимулировать теплом и солнышком )), чтобы осознал, внял и проникся ))
Ну и заодно, все кто заглянет ко мне - тоже погреются.
 
А я хочу куда-нибудь с палаткой. На недельку. Не идти, а именно в одном месте зависнуть :rolleyes:
 
Так я же говорю - надо просыпаться! ))
Да-да! Уже жажда деятельности просыпается )))))) Столько идей! Хватило б на все сил и средств :D

Первая картинка с домой - прям вот моё ))))) газончик, дорожки под натуральный камень... Красотища!
 
Наташа, Мама двух, лето уже близко ))
участок в стиле английского парка. И водоем на нем :rolleyes:
Как-нибудь так? ))
HwTWIRaT05Y.jpg

или так?
EOVWSeFtBi0.jpg

И чтоб лошадка при всём этом жила. Но чтоб убирать за ней каждый день и кормить не нужно было :D
Лошадка-качалка? ))
Хватило б на все сил и средств :D
Это одно из важнейших ))
 
Алена, друг мой, я тебе уже гворила что надо сделать чтобы мозг не застыаал в спячке.
Тебе надо жить в Сочи. Серьезно, у тебя талант, а там не надо полгода его гробить.
Ты бы для них, раздолбаев, была бы на вес золота.
 
Красота какая! :)
Надо тебя, Ален, мне на недельку в начале лета выдернуть к себе в гости )))
Дом уже стоит, а вокруг конь не валялся :D Нужен будет спец по красоте за окном.
 
Тебе надо жить в Сочи.
Спасибо, Лена, за добрые слова. Но надо понимать, что специфика моей деятельности подразумевает наработанную клиентуру. Я не могу взять и сорваться в любой город и сказать - вот она я, прекрасный дизайнер, все заказы мне. У меня должен быть (в идеале) сделанный проект и его реализация, чтобы будущие клиенты могли на что-то опираться в своем выборе. Ландшафтный дизайнер это довольно специфичный подбор работы - нас "передают" по "сарафанному радио", из рук в руки практически, это составляет процентов 80 всех заказов. И совсем немного срабатывает реклама (в любом виде), хотя без нее совсем нельзя.
Я с удовольствием бы взялась за работу в других городах, меня расстояние не смущает. Это может "смущать по деньгам" заказчика, но это будет его выбор ))
Недавно наткнулась на милую картинку
UJmt5rYofGM.jpg

что вот это за цветы?
Это сцилла перуанская (на самом деле она родом из Испании и рядом).
106.jpg

Пионы... Моя любовь с детства :rolleyes:
Я тоже люблю, нет, обожаю! пионы ))
До чего же красиво!!!!! :)
Спасибо!
Надо тебя, Ален, мне на недельку в начале лета выдернуть к себе в гости ))
Давно мечтала побывать в Беларуси ))
 
Ооо, вот эти каскадные горки - моя мечта! Я так хочу сделать что-то хотя бы отдаленно подобное у себя, ну пусть без воды :) У нас правда таких слэбов нету, чтоб прямо плоские камни, у нас больше валуны, но ведь наверное и валуны можно подходяще сложить? Плоской стороной вверх, например? У тебя нет примеров, как можно валуны красиво расположить каскадом, чтоб не было похоже на "собачью могилку" :)
 
У тебя нет примеров, как можно валуны красиво расположить каскадом, чтоб не было похоже на "собачью могилку" :)
У нас найти ледниковые морены это большая удача (как раз те валуны с крутой "спинкой" и плоским "брюшком"). Переворачивать их не надо! В этом самый писк ))
Так как у нас чаще встречаются плоские камни или камни с рваными краями, то я посмпамлю картинки из инета, но которые в той или иной степени отражают мое представление и красивости и правильности.
gidgp7.jpg

Не идеально, но зато есть валуны (и плоские камни тоже)
Следующее фото не водоем )), но видны камни и их укладка на склоне
backyard-landscaping-ideas-landscaping-ideas-for-backyards-around-deck---landscaping-ideas-image.jpg

Из того, что я бы добавила к этому варианту - мало цвета, зелень сливается в общий ковер нет интереса остановиться и наслаждаться )) Да, я придирчивая, но мне всегда хочется быть как можно ближе к совершенству ))

Стала разбирать свой фото архив и выяснила, что есть много деталей, но нет общих видов - непорядок, надо исправляться )) Правда, очень многое пропало из-за поломки жесткого диска ((
Вот одно фото может дать приблизительное впечатление
V1M2yekhZPo.jpg

Здесь за ивой ручей, его граница как раз обозначена валунами.

Вообще, чтобы не было ассоциации с "могилками" - надо понимать, что в природе строго геометрических форм не бывает, поэтому где-то выше, где-то ниже - та самая пресловутая геопластика ))
Вот, например, японский сад - очень ровный цвет, зато формы "играют" и нет монотонности
-Va2233GN1E.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху