Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Цветочные темы обсудим чуть позже, с вашего позволения :)

А теперь перейдем к главной новости месяца! У нас состоялись XII конноспортивные межрайонные соревнования Пермского края. В прошлом году я вывешивала немного фото с такого же мероприятия и вот они снова были проведены.
Было очень интересно наблюдать за участниками. Были смешные и не очень моменты, но все живы-здоровы (я надеюсь).
Первые два заезда я пропустила - одна была для лошадей рысистых пород в русской упряжи (кошевки). Второй застала самое окончание
Xt4I0UxiTPU.jpg


TMxInqmI7WY.jpg


gsVU4ymrlRs.jpg


zHec2hDHnfc.jpg

Далее была скачка для лошадей полукровных пород, рожденных в Пермском крае
HWsxpbcMGiw.jpg

Это победитель - тракененская кобыла Торпеда 2009 года
I5pnIophaek.jpg

Остались по ней некоторые вопросы, но пусть это будет на совести у хозяев.
Вторым пришла гнедая кобыла Словения буденновской породы 2012 года
cDxL4eAPEjE.jpg

Гнедая кобыла тракененской породы Honda CR--V 2010 года :)
Ip4qj7Btdv0.jpg

Дальше было просто захватывающее зрелище - заезд для лошадей рысистых пород в беговой упряжи (качалке) на дистанцию 2400 м
Победитель рыжий жеребец Сверстник (Водевиль - Сводка), орловский рысак 2004 года.
l-NsG-podtk.jpg

Параллельно проводился конкур, но я не могла разорваться на части. И поэтому осталась смотреть то, ради чего многие приехали - заезд русских троек! (фото позже) ;)
 
Последнее редактирование:
Как же здорово! Вы молодец! Я просто в восторге... Всегда любила ландшафтный дизайн. У себя тоже хочу возле дома. Очень-очень. Но не дружу с растениями. Вот просто никак)))
 
Ой, как мне нравится, когда ты, alaena, фото с разных конных мероприятий вывешиваешь! Спасибо, оч интересно!
Тройки давай! :)
 
Спасибо всем кто смотрит и комментирует! Продолжаю.

Заезд русских троек - это зрелище, которые будоражат кровь и вызывает неосознанное желание поддержать команды. Это драйв! Когда бежит тройка, то остановить ее очень сложно, поэтому было дано предупреждение всем-всем уйти из опасной зоны. Коренник должен бежать четкой рысью, не срываясь в галоп, а это ой как непросто. В соревнованиях участвуют три наездника, каждый контролирует свою лошадь. Если лошадь сбилась на один-два темпа, то это называется сбой, если больше 4х, то это проскачка. Кстати, в бегах используются те же термины. Теперь и я их различаю :)

Всего участвовало 4 команды, две из которых были наши, местные - репризовские, одна из Октябрьского района, и еще одна - из Суксунского. Ширина дорожки позволяет бежать только двум тройкам одновременно, поэтому было два заезда по две тройки. И в конце высчитывается по времени - кто первый. Дистанция 2400 м.

Вначале на старт вышли тройка из Реприза (коренник рус.рысак Кавказ, пристяжки - Зигзаг, Налог) под управлением мастера-наездника Шашерина Н.Д. (красная упряжь)
wbKg_v7D8og.jpg


fld4Fitp4t4.jpg

и тройка из Октябрьского района (коренник кобыла Маруся, орл.рысак, пристяжки Зевс, Спарта) под управлением Змеева В.В. (зеленая дуга)
SmFeQpXM8qw.jpg

Борьба велись нешуточная. На втором круге, уже выйдя на финишную прямую, тройки шли почти параллельно. Зрители взревели, это была такая интрига - кто же будет первым?
8xtEtPaihFE.jpg

Я стояла не у финишного столба, поэтому мне было непонятно. И когда объявили результат, то реальный стон пронесся среди зрителей - многие болели за "красных". Но с отрывом в один нос (НОС!!!) первым пересекла финишную черту тройка из СПК Богородский.

Вторым заездом была еще одна тройка из Реприза (коренник Холм, рус.рысак) пристяжные Бант, Манхэттен) под управлением мастера-наездника Шашерина Н.Д.
XcGyFd0Vxk0.jpg

и тройка из Суксунского района (коренник Парис, рус.рысак, пристяжные Цыганка, Астра) под управлением наездника Голомонзина Н.И.
Ydin7imyItk.jpg

Здесь практически с первых минут было понятно кто победитель. Но все равно упорная борьба была, никто не хотел сдаться просто так, на милость победителей.
Холм - шикарный рысак! Он развил такую скорость, что пристяжки галопом НЕ УСПЕВАЛИ за ним, и приходилось сдерживать порыв разогнаться еще и еще. Ни разу не дал сбоя, даже намека на галоп - это удивительное зрелище. И мне понятно, почему бегущая тройка вызывает такой ажиотаж у всех зрителей, неважно из какой страны.

По общим результатам места распределились следующим образом (я по кличкам коренников перечислю)
1. Холм
2. Маруся
3. Кавказ
4. Парис

В общем, все зрители остались очень довольны - мы увидели поистине великолепное зрелище, с настоящим азартом и красивой ездой, честной борьбой и чудесными лошадьми!

Дальше было еще много интересного :D
 
Последнее редактирование:
Обалдеть как красиво!!!! Фотографии все классные, но где две тройки - полный улет:eek::)
Даже представить не могу каково это вживую видеть! Давай ещё!!!!:D
 
Это победитель - тракененская кобыла Торпеда 2009 года
Как вы яхту назовете... :)
Заинтересовал состав троек: жеребец (мерин?) и две кобылы. В рысачьих бегах кобылы бегут отдельно. У троек другие правила?
 
Заинтересовал состав троек
Я там внесла некоторые изменения в состав троек, ибо как выяснилось - не совсем верно была составлена программка.
И потом - не вижу ничего страшного в подобном составе. Да, скорее будут использоваться мерины, а не жеребцы.

Спасибо всем, кто читает. Следующая порция фото не за горами ))
 
"Страшное" я подразумевала "необычное" :) Я в этих правилах не разбираюсь, если честно. Мне интересен просто сам процесс. А кого с кем ставить - это уже головная боль наездников :D
 
Tаnka, Тань, меня тут поправили специалисты - по заездам у рысаков бывают разные - по половым, возрастным и породным группам
В тройках зависимости по полу нет и можно ставить как угодно.
 
Вот! Нашла фото перед самым финишем (не мое). Представляете - КАК мы все переживали кто будет первым?
Jd7jl-05-0M.jpg
 
Сверху