Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Просто фото
nJO5f_Agy8A.jpg


2cRt-HFcmdA.jpg
 
Тигран оккупировал всю квартиру, смотрю решил, что он работает украшением. Его собраться сейчас активно по мышь ходят, даже Ашот.
 
Именно так! Но, во-первых, сую не я (я знаю как это сделать, не оскорбив высокие чувства кота), а во-вторых, да, во взгляде смесь пренебрежения и недопонимания ))
 
Гавр совершил самострел, оторвав на работе полподковы. Так что три дня устроил выходных, ждет коваля.
 
Приступ графоманства ))

Ой, ты, гой еси, добрый молодец! Добрый молодец да красна девица!

Сказку сказывать буду долгую, да не все в ней было хорошее. Ты послушай да на ус наматывай (ну а девкам на локон русый свой). Каждый свой урок с него вынесет. А коль нет, то и думать нечего.

Как указ пришел царя-батюшки – чтобы землю свою в чистоте держать, да цветов насадить, разных яблонек, урожай собрать и всех потчевать. Собралися тогда мужи мудрые и промолвили – быть по правилам. И пошли учить своих деточек как сады садить да плоды растить. Время шло да пример показывать уже надобно. Вот и стали сады посматривать и оценивать и опробовать. Все прекрасно и дюже радостно на душе у всех становилося. И сады тогда были разные, но все чУдные да с фантазией.

Годы шли, люди всякие, но сады свои не бросали мы, а все краше и интереснее. Приезжали к нам гости заморские, дивились на виды местные. Раздували самовар под яблоней, угощали вареньем сливовым, да клубничным с листом смородины. И чайком копорским баловали. Ну а после вели в сады стеклянные, где срезали фруктовину странную, ананасом прозываемую, что к столу царя подносилося из-за самых гор уральских.

Но налетели вихри враждебные да задули ветры злобные. И сады наши все порушили, разломали дома стеклянные. И стоят сады в запустении, одичали в них вишни-яблони, да цветы заросли дикой порослью и колючками ощетинились.

Снова годы идут не торопятся, скоро век как минуло страшное. И тут встали вновь добры молодцы (красны девицы им напомнили) да лопаты в руки взяли мы и давай восстанавливать прежнее. Только опыта нет уж бывшего, ведь советчиков больше не было. Обратили свой взор аж за море, где сады те давно устроены. Подивились тогда заморские – ведь у вас же сады прекрасные, сами видели, в гости ездили. Закручинились добры молодцы, как непросто все восстанавливать. Но надежды не потеряли, нет, только крепче за дело взялися.

Пусть прошло и немного времени, только верю я в чудеса земли, в силу русскую да упрямую. Будет сад цвести и плоды нести, душу русскую радовать красками и восходами и закатами. И все бури преодолеются, не загинет история русская, что цветами по жизни расписана. Коли любишь трудиться в радости, то и в жизни твоей место празднику.
 
Я уж обрадовалась, что что-то у вас сажать начали, а это просто мечты. Жаль.
 
По ассоциации с песней )
Попыталась найти песню - ничего не нарыла. Есть какая-то у Нойса, но явно что не та )) Подскажи, где послушать, пожалуйста.

Новости про коня. Ему хорошо - гуляет, работает.
В один из моментов радостно свалил с корды
Urvy8efvX1Q.jpg

Потом внял голосу разума (и берейтора) и сам подошел "сдаваться"
Xr6f93oZv4Y.jpg

После чего работа была продолжена
UDTD__rDBOY.jpg
 
У кота - веселуха. Пришел ко мне утром, решил разбудить. Трогал лапкой аккуратно, потом увлекся )) и сейчас мой подбородок украшает дивная царапина. После летел недалеко, но громко )) под мои вопли. Вечером разодрал сетку на кухонном окне, охотясь за мухой - теперь окно придется держать закрытым, пока не починю.
XYakc8TBDdk.jpg

На работе идет мое совершенствование - оттачиваю дзен до нового уровня, стараясь не ругаться с медлительными и склеротичными поставщиками, прекрасно стала разбираться в марках бетона и качестве его заливки. Коплю фото "было-стало", уже начинает что-то прорисовываться. Но если у меня будет еще одна неделя без выходного, то капец мне придет быстро.
 
Сверху