Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Хватит уже работать, зима близко :D
Вот скажи, пчелка, когда траву лучше сеять (газон у домика в деревне) - осенью или весной?
 
Зима близко, да. А вот работа "несогласная". Если успею завершить до белых мух, то покажу как было и как стало ))
Я бы газон весной посеяла. Но и осенью (ранней) тоже можно сеять.
 
Как я кота потеряла. часть 1

Всегда считала, что моя квартира место обычное, ан нет, есть там места, где пропадают вещи и ...коты )) Собираюсь на работу и уже сложился небольшой ритуал - перед уходом кота потискать. Он утром кормленный и потому старается куда-то привалиться, чтобы спокойно переварить завтрак. Я его - "Кис-кис", а в ответ тишина. Решила проверить места лежки стандартные - нигде его нет. Заглянула на второй уровень - у нас это полка под потолком, специально для первого еще кота сделана. Это я умную передачу посмотрела, где сказали, что для психического здоровья кошек нужно такое место, где питомец может находиться выше уровня головы человека, типа в засаде полежать и цапнуть сверху. Я сначала посмеивалась, но как показала жизнь - все правда. Если кот гуляет на улице, то он эту потребность реализует в заползании на деревья, а домашним кошкам сложнее. Не суть, в общем. Кота я так и не обнаружила и уехала на работу. В принципе я не нервничала, потому как сбежать он не мог, окна уже закрыты из-за холода, форточки в сетке.

По возвращению кот встречал меня как обычно на коврике перед дверью, всячески затрудняя продвижение в квартиру. Вот умеют они сесть/лечь так, что весь проход оказывается заблокирован и ты как дурак скачешь на одной ноге, стараясь не задеть священное животное грязным ботинкам, ибо жааааалко )))

Тайна пропажи кота открылась уже на следующий день, кот, наверное, не выдержал и решил похвастаться.

Лирическое отступление - когда мы заехали в новое жилье, то во всех комнатах стояли вот такие радиаторы (фото из инета)
48814847.jpg

Верхние "ребра" были убраны, чтобы больше тепла доставалось. Вообще, мы их поменяли в комнатах, но на кухне оставили, ибо там от процесса готовки и так жарко было. Кстати, знающие люди мне рассказывали, что данный радиатор один из самых теплых, но! для этого все пластинки металлические, что внутри, должны быть совершенно одинаковыми и ровными. Что в российских реалиях совсем не вариант и потому такая батарея у большинства считается весьма холодной.

Вернемся к нашему барану, то бишь коту. Сижу я за столом, вкушаю и вдруг чувствую прикосновения когтя к голой коленке, весьма бодрит, кстати )) - поворачиваю голову, а там оно, со взглядом Шрека. Поняв, что ничего не дождется, кот горестно улегся переживать нанесенную обиду и строить план мести ))
EcroEazKBds.jpg

Теперь мне стало совершенно понятно, почему я его не нашла. У нас же включили отопление, но не слишком сильно, как раз комфортная температура для лежания кота ))

Потом Тиграс решал покинуть уютное местечко (видимо, пузико перегрелось) и сначала провел рекогносцировку
sZbXSEBq5Bg.jpg

А потом и сам соизволил выйти. Но упс! Как обычно, в своем репертуаре, милая неуклюжесть взяла верх над бедным котиком
A5U47JRocoM.jpg

С видом гордым и независимым, мол, так и было задумано, Тигран грузно шлепнулся на пол, где принял еще более независимый вид, что план удался ))
 
Любят же они прятаться:D
Мой как то в подъезд вышел и просидел там пол ночи, а я уснуть не могла без кота, пошла искать, нашла за мусоропроводом, дрожжал от испуга и холода:confused:
 
Это они таким проверяют выдержку хозяев ))
Хорошо, что с твоим котом все обошлось, никуда не убежал.
 
Алена, привет!
Собираюсь на работу и уже сложился небольшой ритуал - перед уходом кота потискать.
-сестра :). Все то же самое практически. Один раз искали Кузьмитрия всей семьей, а этот паршивец спрятался в кладовке и в шубе сидел :eek:. Видимо решил вынести чтобы хватило на виски и девочек:rolleyes:. Мы уже чуть не рыдали:mad:. А этот хулиган преспокойненько спал себе в укромном местечке. Про
для психического здоровья кошек нужно такое место, где питомец может находиться выше уровня головы человека, типа в засаде полежать и цапнуть
-вот точно же! На шкафу у него самое цимусное обзорное место, и плюс никто не достает)). Какие они все-таки кошко-львы));)
 
иоланта, привет! У меня как-то первый кот тоже спрятался в кладовке, еще когда совсем малыш был. А мы и не подозревали и спокойно ушли на работу на целый день. Он просидел в темноте и тесноте, голодный. Но сдержался и не нагадил, умничка просто. После этого я всегда стала проверять наличие живности на месте перед уходом ))

Ласточка моя рыжая!
YGIX1o5osPE.jpg


BmRsX31k9hY.jpg
 
Тиграс решал покинуть уютное местечко
коты - это жидкость! втёк же как-то туда! а по ощущениям котик не малыш ))) очень они смешные.
а надо свежее моей нежной кошечки, а?

Ласточка моя рыжая!
хорош! фотографа бдит )
 
Суперическое животное.

А Гавр сегодня жалел друга в наркозе, нос тянул, сочувствовал. Зато будут гулять вместе.
 
Rainbow_iron, Юля - кошка просто бесподобна!!

Лена Strela, а разве Гавр сейчас не с Эврикой гуляет? Кого лечили? Все хорошо в итоге, я надеюсь.
 
так, интересненько )) про первого я догадалась, а вот кто второй - ума не приложу ))
 
Сверху