Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Ласточка моя рыжая!
Ласточка-то уже просто орел! Красавец Рыж!
Тигран в батарее насмешил))) Хорошее местечко выбрал: и от глаз сокрыт, и в тепле :cool:
Наша мормышка очень любит в стуле сидеть. Когда мою полы, переворачиваю табуретки (или одна на другую ставлю, или на стол). И Дыма сразу шмыг внутрь! И сидит, балдеет))) Мы ее называем водителем трамвая :D
 
Я решила что коты, это сюда.
Ашот, брат Тиграна с Угольком ихим племяшей.

sml_gallery_1_330_512666.jpg


sml_gallery_1_330_318985.jpg


И кошь и мышь

sml_gallery_1_330_554817.jpg
 
Лёля Зима, Люда, спасибо! Жду-не дождусь момента личной встречи с ласточко-пингвином ))
Дымка - смешная, как все кошки любит тайные места ))

Strela, Лена, ты не ошиблась - всех кошек сюда! им здесь очень рады!
Мелкий - шкода )) Ашот серьезен. Кошь прекрасна!
 
Да, соскучилась. И потому более нервно воспринимаю информацию.
Вот когда я "плаваю в своей стихии", так сказать, то сбить меня с толку словами можно, конечно, но трудно, не каждому это удается. А вот если сфера мне знакома плохо, то тут я могу косячить и неправильно понимать и вообще более мнительна в таких случаях, меня, как и многих, наверное, легко "совратить с пути истинного". Особенно если слушаешь хорошо знакомого человека.

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется... (с)

Вот я тут неловко пошутила по поводу фото своего коня, уже цать раз раскаялась и извинилась, ибо с устатку плохо с чувством юмора у меня. Меня дружески пожурили и, вняв разумным советам, я уже ничего, казалось бы, не думала. Но слово как информационное поле мимо не проходит, а где-то откладывается на задворках сознания. Так оно и здесь оказалось. Подспудно ожидая уже высказанное мной мнение (пусть ошибочное, но произведенное в речи) - мы сами формируем дальнейший ход развития. Я понимаю, что у меня сейчас ночь темная и мысли невнятные, но все же продолжу.

Я люблю своего коня, какой он есть. И мне неважно, что он не так много умеет для своего возраста. Мне важно его благополучие. А в этом я уверена на 100, нет! на 200%! И я также уверена в своем выборе берейтора (и очень сожалею, что не могу полноценно назвать себя учеником этого человека, Тренера с большой буквы, ибо для этого должен идти тренировочный процесс, а его нет, но я очень этого хочу, а значит, это будет когда-нибудь).

Поэтому, когда мне говорят, что конь плох, работы нет и прочая, прочая - я НЕ ВЕРЮ! Потому что видела процесс своими глазами. И знаю свою лошадь. И знаю Лену, которая тренирует мою лошадь. Лена Strela не тот человек, который бросит какую-то лошадь на произвол судьбы, она переживает и болеет за каждого питомца, что живет на ее конюшне, не делая различие между одной и другой.

И я устала от этой зависти, от разглядывания под микроскопом. Я просто хочу спокойного, мирного сосуществования. Я хочу развития своей лошади так, как понимаю я и как понимает мой тренер-берейтор. И даже если наше общее понимание для кого-то на их взгляд ошибочно, то и пусть. Мы свой путь выбрали. У других - он другой. Неужели нельзя жить без осуждения? Неужели так трудно радоваться успехам других?

Я благодарна тем людям, которые поддерживают меня и мои начинания. Которые радуются наших успехам, искренне и без фальши. Которые помогают мне - и делом, и советом.
Если кто-то не может или не хочет, то лучше промолчать.

Всем доброй луны!
gopvPd85oX8.jpg
 
Алена, я уже где-то писала про троллей по жизни, которые живут за счет людских эмоций, постоянно гадя другим, чтобы дождаться вот такой эмоциональной реакции. До тех пор, что ты будешь реагировать, так и будет. Тебе не кажется странным, что лично мне никто про других никто гадостей не рассказывает?
На самом деле всем до фонаря работает твой конь или стоит в деннике целый день или мы его едим по куску, всем охота свары и экшена. Чужих эмоций, которые можно с упоением потреблять. Твой эмоциональный пост большая радость шакалам, вместо фразы пошли нахрен, не ваше собачье дело. И пока ты реагируешь, все чувствуют что могут учавствовать в твоей жизни и жизни твоего коня.
А чтобы в следующий раз подумалось не пиши анонимки, прям так и пиши Клава из Саратова считает что моему коню плохо.
Человек же типа заботу проявил, вот пусть все знают какая заботливая Клава.
 
Последнее редактирование:
Аленушка, как мне близко и понятно все, о чем ты говоришь! Я тоже из тех, кто в людях видит, в первую очередь, только хорошее. Тем сильнее, больнее разочарования...
Лена @Strela , все правильно, троллей по жизни достаточно. Скучно, видать, людям живется.
Твой эмоциональный пост большая радость шакалам, вместо фразы пошли нахрен, не ваше собачье дело. И пока ты реагируешь, все чувствуют что могут учавствовать в твоей жизни и жизни твоего коня.
Лен, благодаря своему огромному опыту, ты научилась это делать. Алене это пока трудно. Мне тоже было очень трудно.
Мой стаж коневладения совсем невелик. Но за эти четыре года я научилась многому... Лошадь научила. Нет, я не очерствела. Просто лишнее стала отметать на раз-два. Есть ты, есть твоя любимая лошадь, есть берейтор, которому ты доверяешь. Всё! Остальное- в сад!

Самое грустное и печальное, на мой взгляд, что люди, в большинстве своем, не умеют радоваться за других...
 
Баккарди сегодня первый раз в жизни отжевал на пятерку, спасибо сплетникам. Все-таки предлагаю оглашать имена благодетелей.
 
alaena, да плевать на то, кому что кажется. Лошадь стоит в прекрасных условиях, грамотно работается специалистом, в чьем мастерстве нет сомнений. А любители пошушукаться найдутся всегда. Я сама не всегда могу себя сдерживать и игнорировать подобные выпады, бывает срываюсь, а им того только и надо. Важно понять, что этим "доброжелателям" на самом деле глубоко наплевать на коня. На самом деле, им важно движуху создать и на эмоции человека раскрутить.
У вас с Гавром все прекрасно, а это главное) а эти пусть идут лесом ;)
 
Strela, Лена. Вот ты и права и не права )) Как и я. Как и люди, про которых я думала, когда писала тоскливый пост.
Мне жаль, что в написанном варианте нельзя четко прочитать эмоции, каждый читатель додумывает свое, близкое ему. Для меня подобный "выплеск" на бумагу означает, что я уже перегорела этим, это как итог моих раздумий. Я сама где-то усомнилась и тем дала повод думать именно так, а не иначе. Жила бы я пару веков назад, меня можно было бы смело отнести к рефлексирующей интеллигенции ))) Не зря раньше барышни вели дневники (да и юноши не отставали). Это какой-то прием психологического настроя, ведь есть же арт-терапия, видимо, и мое графоманство имеет какое-то научное название, @Астра нашла бы ему правильное определение ))
Волшебная картинка в тему
tmpCRk45b.jpeg

Поэтому не надо никаких разоблачений, ну их в пень - эти "скандалы, интриги, расследования". Я уже гораздо реже реагирую и додумываю за других )) Учусь. Не зря же мой дневник так и называется. Вот я вроде позитивным человеком себя считаю, и окружающие вроде согласны, но в данном месте просто бЯда, надо исправляться.
Так что остается только терпеть мои эмоции, я постараюсь свести их к минимуму )) Обещаю!

Аленушка, как мне близко и понятно все, о чем ты говоришь!
Спасибо, Люда. Мне после разговора с тобой и впрямь стало легче и проще смотреть на ситуацию. Не стоим мне "загонять" себя, нет смысла.
Самое грустное и печальное, на мой взгляд, что люди, в большинстве своем, не умеют радоваться за других..
Да, именно это и печалит.
У вас с Гавром все прекрасно, а это главное)
Благодарю! Это мне важно слышать от других.

Баккарди сегодня первый раз в жизни отжевал на пятерку
Я от радости сплясала тарантеллу!!! йоху! Значит та работа на расслабление, которое ты методично вводила в жизнь - прекрасно работает! Ура!
Пусть все идет дальше как и задумано. Каждый имеет право на свое мнение, даже если оно не совпадает с другими. Оставим это позади - впереди масса интересных открытий!
 
Ну Баккарди спортивная лошадь, если у склочников есть желание, можно поехать с нами на одни старты. Тут просто все, проехал, получил процент.
И тут такое дело, если ты не готова избавиться от этого раз и навсегда, озвучивая персонажей. а оставляешь им шанс на дальнейшие действия, тогда вообще не пиши об этом, только нервы трепать себе и окружающим.
Ты кстати обещала третьего дня. ;)
 
Слушай, Ален. А мне кажется, это всё забавно.
Вот, блин, даже меня! (меня, Карл!) обсуждают порой. И прям это тоже где-то давно расстраивало, а потом сразу забавляло. И обознички мои тоже обсуждаемы, типа - ааа, какой кошмар-кошмар, бгг. А ведь сижу себе черти где, задницу катаю на кашлатке своей и всё.
так что, если у тебя есть лошадь, неважно, какая, где и зачем нужна - тебя обсудят ))))) смирись. это природа человеческая.
 
Самое грустное и печальное, на мой взгляд, что люди, в большинстве своем, не умеют радоваться за других...
Ага, меня это тоже печалит, а ещё больше удивляет: радоваться за других - это же так классно, это же такой позитив! Я поэтому люблю в этот дневничок заходить, пишу редко, но читаю и радуюсь, очень приятно смотреть, как прогрессирует Баккарди. Дальнейших успехов! И фоточег побольше, если можно :)
 
Ох, Алена, как я тебя понимаю. Неее, в принципе, когда народ обсуждает, как я работаю, кормлю, содержу лошадь, мне даже забавно :). Но я навсегда запомню, как в тот год, когда я планировала вывозить Кабира в Канаду(и меня и так дергало, а как доедет, ведь это стресс, а вдруг кровь не пройдет в Европе, а вдруг документы из Украины не оформят, я уже молчу о деньгах на эту авантюру и т.д.) отдельные личности под маской сочувствия писали мне посты в личку на тему "Ой, Аня, я понимаю, как тебе будет тяжело, ведь лошадь в Канаду в принципе невозможно вывезти. Я только что прочитала, что Канада лошадей не принимает" и т.д. и т.п. И ведь понимаешь, что бред, а самого дергать начинает, а вдруг, а надо проверить. Ну то есть классический пример ложечки нашлись, а осадок остался. Из всего этого я сделала один вывод: таких злобных тварей под маской дружелюбия нужно выкидывать из своей жизни мгновенно. Они способны отравить все вокруг себя. Это не значит, что надо баннить всех несогласных с твоим мнением :), наоборот здоровый критицизм очень полезен. Но обычно здоровый критицизм очень сильно отличается от "клевания" :).
 
Твою "опупею" с вывозом Кабира я читала как захватывающий роман. Мне даже в голову не приходило, что можно так написать. Все же люди очень и очень разные. Я некоторых, наверное, никогда не пойму. Да и не стремлюсь ))
 
Ну у нас тут был недавно спич про доброжелательность.
Я честное слово не понимаю. Я искренне переживаю если пишут что лошадь хромает, болеет итд, со всеми и везде это может случится, никто не застрахован.
А у нас принято, ага, захромал, значит у них работа плохая, грунт хреновый, плохо кормят и подобную хрень.
 
Твоё графоманство имеет пушистое название "нарративная (само)терапия". :)
А по сабжу я согласна с Леной-Стрелой, страна должна знать своих героев.
 
Понимаете. с этим человеком такая история. Все все про негатив и прочее знают, что это постоянно. Надо либо принять и не обращать внимания, сосредоточившись на положительных качествах, либо, если не можешь, не общаться. Я принимаю, со мной ничего подобного не происходит.
 
Сверху