Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Астра, Лена, спасибо, залезла почитать и чуть мозг не свихнула )) Как это вообще можно все запомнить и понять? И как хорошо, что я не пошла на психологию, а ведь была мысль! Даже на факультатив ходила, недолго, правда ))
Я правильно понимаю, что фраза "Здравствуйте, меня зовут ИМЯРЕК, и я алкоголик" - именно их этой схемы? )))

Strela, Лена, вот уже сколько раз я тыкалась носом, ходила по граблям и т.п., но все меня не учит, видимо. Хотя есть некоторый результат, все же не так часто меня "накрывает".
 
И ведь понимаешь, что бред, а самого дергать начинает, а вдруг, а надо проверить.
С одной стороны, уж лучше проверить, ведь всё меняется и наверняка что-то может измениться в последнюю секунду, а с другой стороны, когда таких советов и подсказок тьма, и все они тебя тянут в разный стороны, то мозг реально может взорваться... Тут только всеобъемлющая доброжелательность поможет :).
А у нас принято, ага, захромал, значит у них работа плохая, грунт хреновый, плохо кормят и подобную хрень.
Вы считаете, что хромают не от плохого грунта, работы, ошибок в содержании, т.е. человеческий фактор тут совем ни при чём? Я наоборот в таких случаях никак не могу избавиться от мысли "не сделай/сделай я того, другого или третьего всё могло бы получиться по-другому", хотя не факт, что это по-другому было бы лучше.
 
С одной стороны, уж лучше проверить, ведь всё меняется и наверняка что-то может измениться в последнюю секунду, а с другой стороны, когда таких советов подсказок тьма и все они тебя тянут в разный стороны, то мозг реально может взорваться... Тут только всеобъемлющая доброжелательность поможет :).
Ну вообще я работала с профи, поэтому если они говорят, что Канада принимает, то значит, что принимает, а такие комментарии в духе "одна баба сказала" они не помогают совершенно, только заставляют человека дергаться. Типа а вдруг, ну а вдруг я с плохими профи связалась :), все-таки о кровиночке родной говорим.

Но вообще, я считаю, что в принципе "лечить" по фотографии - это дурной тон, как и давать непрошеные советы или выискивать неготивные стороны, когда человек рассказывает о своих достижениях/покупках/поездках/семинарах. Единственное исключение, если уж совсем криминальные вещи происходят. Ну скажем человек хвастается, что стал в такое классное место постоя, где его лошадку очень любят, поэтому дают ей 10 кг овса и 5 кг сена. Если человек мне вообще безразличен, я скорее всего промолчу даже в этом случае, а если виртуально общаемся, то я могу сказать, что нуууу это как бы не лучшая практика, потому что.... и возможно стоит пересмотреть рацион.
 
Вы считаете, что хромают не от плохого грунта, работы, ошибок в содержании, т.е. человеческий фактор тут совем ни при чём? Я наоборот в таких случаях никак не могу избавиться от мысли "не сделай/сделай я того, другого или третьего всё могло бы получиться по-другому", хотя не факт, что это по-другому было бы лучше.
Ну это прям безумие. Бывает что лошади сами находят приключения в очень странных местах. Бывают наследственные заболевания, которых не избежать. Лошадь - существо очень изобретательное и может покалечить себя на абсолютно безопасном пастбище или сломать ногу на ровном грунте. Это непредсказуемо.
 
Но вообще, я считаю, что в принципе "лечить" по фотографии - это дурной тон, как и давать непрошеные советы или выискивать неготивные стороны, когда человек рассказывает о своих достижениях/покупках/поездках/семинарах.
Так-то да, лечить по фотографии не стоит, непрошеные советы вроде тоже не нужны, но с другой стороны любой профессионал - это только человек, он тоже может ошибиться, а конечное решение всегда остаётся за хозяином и ответственность по сути только на нём, а не на профессионалах. Решения профи и твоя ответственность - это какая-то больная у меня тема в последнее время.
А что касается обсуждения семинаров - в некоторых прекрасных дневниках часто описывают семинары, потом кто-нибудь задаст непростой, но интересный вопрос и автор начинает обижаться, что его критикуют, хотя я как читатель в этом вообще никакой критики разглядеть не могу. Может это просто пресловутые издержки интернет-общения?
 
Может это просто пресловутые издержки интернет-общения?
Это издержки. На самом деле грамотное общение в интернете. это большая работа. не всегда можно понять что хотел сказать собеседник. И не всегда собеседники соображают, что с этим человеков ВОТ ТАК говорить не стоит. А так, казалось бы все равны, пространство одно, окошко для сообщений тоже. Свобода. Можно дать совет как ездить хорошему спортсмену, можно обхамить взрослую тетю. И ничего. А можно попробовать прислушаться к собеседнику, а не искать где он криво направо свернул и попробовать взять что-то хорошее из общения. Или просто приятно провести время за беседой, вот как мы сейчас.
Кто-то так и остается на всю жизнь интернет-подростком, а кто-то учится и извлекает пользу для себя и приносит собеседникам. Главное хотеть учиться.
 
но с другой стороны любой профессионал - это только человек, он тоже может ошибиться, а конечное решение всегда остаётся за хозяином и ответственность по сути только на нём, а не на профессионалах. Решения профи и твоя ответственность - это какая-то больная у меня тема в последнее время.
И? Решение всегда на хозяине, но зачем же вмешиваться в отношения хозяин-профессионал, если у тебя нет всей информации, особенно если ты сам не профессионал и особенно, если тебя вообще о твоем мнении никто не спрашивал? Это какая болезнь в СНГ - дать совет по любому поводу. Тебя научат и детей воспитывать, и лошадь растить, и готовить. Правда, в любом случае, что бы ты не делал - это будет неправильно для кого-то. В моем понимании, совет следует давать только тому, кто о нем спросил, типа "Посмотрите мое видео, какие косяки". А так человеку надо давать его территорию :)
А что касается обсуждения семинаров - в некоторых прекрасных дневниках часто описывают семинары, потом кто-нибудь задаст непростой, но интересный вопрос и автор начинает обижаться, что его критикуют, хотя я как читатель в этом вообще никакой критики разглядеть не могу. Может это просто пресловутые издержки интернет-общения?
Я говорю не о вопросах по семинару, а когда люди пишут "Тююю, я бы за это не заплатил 100 евро!", "Нееее, что-то эта лошадь кривая какая-то" и т.д. Неконструктивная критика в ее худшем проявлении.
 
Ну это прям безумие.
Возможно, но когда отматываешь назад кажется, что поступи чуть по-другому и этого можно было бы избежать.
Кто-то так и остается на всю жизнь интернет-подростком, а кто-то учится и извлекает пользу для себя и приносит собеседникам. Главное хотеть учиться.
Согласна.

Bettel - про "100 евро" - ну да, такие советы - это даже не советы или критика, это "в каждой бочке..."
 
Алена, привет! Самое главное, что ты сама видишь, что коню у Лены хорошо, и что он в большом порядке! А "злопыхатели" всегда есть "дудящие" в свои дуды(или во что там, ну их на. в общем пусть идут дальше)). Как там сына? Что поделывает Тиграша? Сменил дислокацию за батареей?:rolleyes:
 
Привет, Иоланта! Да, конь в надежных руках.
Сына учится и даже нашел небольшую подработку.
Тиграс в батарею больше не стремится залезть, ибо ее прогрели до горячего состояния, можно спечься.

Сегодня сделали на работе великое дело - пересадили две 3,5-метровые яблони вручную. Ничего не предвещало, как говорится, я уже перешла на пересадку пионов, потом как-то неудачно взяла лопату и... Сейчас вот думаю - ехать в травмпункт или само восстановится? )))) Короче, даже печатать одной левой неудобно, не говоря о других моментах.
Может это сигнал свыше, что пора закругляться с сезоном? Но ведь еще столько не доделано. Я в раздумьях...
 
В травмпункт - не в травмпункт, но раз заклинило, то к каким-то врачам показаться надо. А сигнал скорее о том, что ты не человек-трактор :rolleyes:.
 
Ну, честно сказать, я же не одна копаю, у меня подсобники есть. А трактор - ну, если только маааленький ))
Самое смешное, в конце рабочего дня дядьки сильно удивлялись, как я это умудрилась, не держа лопаты в руках. Я аж поперхнулась от возмущения - а кто, говорю, в две лопаты копал кусты - привидение? )) Вспомнили, покраснели и извинились. Решили конфетами поправить неловкость - жаль, что я не ем сладкое ))
 
Аленыч, я вас с Юлькой закрою под замок. На сохранение. Быстро к доктору!
Кстати вот я сегодня вела Гавра и подумала, а ведь за 4 месяца ни одного летного проишествия с конем ТТТ.
Ну там побег один под контролем на 10 минут, ну подкову оторвал. Ни пупырей, ни хромоты полтора месяца, ни сломанных левад...
Может ему у нас нравится?
 
Я в травмпункт сама не доеду, это же одеваться надо, а не могу )) И машину не смогу вести, пальцы не работают. Вот если до завтра не получшеет, то да, придется к доктору.

Может ему у нас нравится?
А разве кто-то сомневается? Я бы сама так жила, как он у тебя ))
 
Ты не балуйся! Выздоравливай скорее! А на коротком отрезке хорошо хряпнуть ибупрофенчику, помогает смириться с действительностью :)))
 
Я странный человек (( у меня из лекарств есть цитрамон, мукалтин и спазган. В аптеку - опять же, одеваться надо.
 
Гыгы, а у меня из лекарств только ибупрофен :)))). Голова болит - ибупрофен, месячные - ибупрофен, что-то дернула/растянула/вывернула - ибупрофен :)))). Замечательное лекарство.
 
Сверху