Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Какое универсальное средство )) надо попробовать ))
А если настроение плохое? Кошкоприкладывание помогает?
 
Гыгы, а у меня из лекарств только ибупрофен :)))). Голова болит - ибупрофен, месячные - ибупрофен, что-то дернула/растянула/вывернула - ибупрофен :)))). Замечательное лекарство.

Мне это напомнило фразу: "В нашей общаге всё лечат Терафлю. Простуда - Терафлю. Болит голова - Терафлю. Болит спина - Терафлю. Оскольчатый пролом черепа - тоже Терафлю!"
 
Ален, поправляйся! И береги себя.
Конечно, по-хорошему, надо было бы в травму заглянуть...
 
Спасибо, Валя! Я уже решила, что если до завтра не получшеет, то "здравствуйте, доктор".
Размотала кисть, опухоль чуть спала )) Замотала обратно.
 
Гаврюша какой молодец!
А ты лечись давай! Я сама на днях запястье растянула, начиталась в интернетах о нехороших возможных осложнения и почти уже собралась к врачу... Только оно само прошло :)
 
В последнее время я редкий гость в своем дневнике. То работа, то усталость, то просто нежелание что-то описывать.
У меня практически закрыт сезон, остались буквально точечные выезды для укрытия растений на зиму и я свободна.
Это был очень непростой сезон, я давно так не пахала, не только физически уставая, но еще и морально, ибо решила опробовать новое в своей работе. Убедилась еще раз, что люди разные. Попадала в смешные и не очень ситуации, даже планировала написать заявление в полицию об угрозе жизни, но нашлись добрые люди, которые разрулили этот момент (привет из 90-х). Все же мир не без добрых людей.

У нас встречаются странные люди, которые считают, что они заработали денег и потому им все должны. Мало кто смог пройти через горнило власти и денег и выйти оттуда обычным, хорошим человеком. Были моменты, когда хотелось бросить все. Но потом наступал период своей работы и когда ты видишь изменения, то охватывает такая радость, что все неприятности забываются. Только внутри себя сейчас ощущается некоторая опустошенность.

И вот второй день мне не надо вставать в 6 утра и собираться на работу. Организм пока еще недоумевает и в 7 уже настойчиво намекает, что пора и честь знать - вставай, просыпайся )) Три месяца в реально авральном режиме сделали свое гиблое дело - теперь я не знаю чем себя занять. С большим нетерпением жду поездку в Москву, увидеться с братом и племянницами (скучаю по Агате), доехать до Гнезда, пообщаться с Леной и Олегом и - прижаться к мохнатому рыжему боку, посмотреть в эти доверчивые карие глаза, обнять за шею и замереть. Жду и боюсь - вдруг забыл? Ведь меня так давно не было. Значит, надо будет снова потихоньку возвращать его доверие к себе. Все же для меня Гавр не просто лошадь. И заранее переживаю за оставленного Тиграса - ведь он тоже будет скучать без меня. Он уже давно привык спать в одной комнате со мной, будить по утрам, требовать еду, настойчиво трогая мне колено мягкой лапой и тихонько взмякивая.
nGSN5fKa0A0.jpg

Очередная страница перевернута, надо занять себя другим делом.
 
Работа с людьми считается одной из самых тяжелых.
Убедилась еще раз, что люди разные.
У меня знакомый тоже работает с людьми, так он не так корректно выражается - "Ты не представляешь, сколько вокруг дебилов" ))
С окончанием сезона!
Хорошего отдыха и интересных, продуктивных во всех смыслах поездок :)
 
Когда мы только начинали работать с людьми - было очень тяжело. Был кошмар. Сейчас пришло понимание того, что: есть личности, которые приходят просто поругаться; есть такие, кто считает, что все вокруг обязаны обеспечивать их "хочу"; есть просто не понимающие, что происходит, но заранее обиженные. Со всеми приходится находить общий язык. Иногда даже отговаривать, от своих услуг;) потому что уже знаешь, что это боком выйдет.
Но с гораздо бОльшим количеством людей очень приятно и интересно. И это хорошо:)
Удачно закончить сезон!
 
Работа с людьми самая тяжелая, но и самая позитивная. Это как повернуть сторону вопроса. Клинических скандалисстов мало, так что весь вопрос в желании договориться. Но жадины, это очень сурово, особенно жадины с манией преследования.
 
Вспомнился стишок в тему:D

Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.

В. Вишневский
 
Девочки - большое спасибо за пожелания! очень приятно!

Эх, если бы моя работа ограничивалась только растениями. Ну ладно, еще строительными вопросами, это тоже оказалось интересно и очень познавательно - я была бы счастлива просто!
Но ведь мне приходится убеждать, что я не собираюсь их (заказчиков) разорять, я планирую продолжать с ними работу, мне выгодно взаимное сотрудничество. Тут очень важен такой аспект как доверие. Когда тебя подозревают, что можешь обмануть, недосчитать или пересчитать (в зависимости от ситуации), когда пересчитывают каждую копейку и штрафуют за "воздух", потому что настроение с утра было херовое - это угнетает и желание работать пропадает.

Знаете, меня всегда успокаивает сама работа - я могу как электровеник носится по участку, чтобы правильно расставить колышки для формирования дорожки, я замучаю работников, переставляя отметки по сантиметру то влево, то вправо. Потом начну чертить прямо по земле дуги правильные. Могу расставить ребят по участку и они будут изображать из себя деревья под мои команды - "шажочек вперед, еще, правее, мое правее, а не твое, куда так шагнул широко, меньше, теперь чуть назад, вот, здесь и втыкай!" )) Зато вы не представляете, какое волшебное чувство переполняет тебя, когда видишь, что начинает рождаться САД. Что в нем появляется душа. Пусть пока она еще только в тропинках и камнях, но он уже начинает диктовать свои правила.

Я никогда не следую строго по плану посадки. Был уже такой период и ничего хорошего из него не получилось - участки были правильные и ...бездушные. Поэтому мне тяжело работать по чужим проектам, он не мной выстрадан, я его "не догоняю". И потому всегда с заказчиком обговариваю возможность изменения. Со своими проще, ключевые моменты намечены, изменения касаются только деталей.

С удовольствием бы показала, что получается, но участок до конца не доведен,увы. А такие вещи плохо воспринимаются зрителем. Хотя специалист уже начнет понимать замысел. Вот, например, привезла я камни, сама их отбирала. Потом подъехал кран-борт и командой начали их укладывать. Я в голове держу картинку окончательную, но корректирую по ходу пьесы, ибо камень тоже "с характером" - он может и не лечь тем боком, который нужен мне. И тогда остальные нужно подгонять уже по-другому. И этот процесс захватывает.

Знаете, я поняла, почему я люблю вышивку )) Берется чистый лист, белая канва и на нее, стежок за стежком, укладывается нить - то одна, то другая. Сначала это кажется каким-то нелепым нагромождением, а в конце появляется картина. Кстати, в далеком 2009 году мое подсознание знало одну вещь и вот ее подсказка
0_2f54a_2774b08c_-1-orig


Вот так и с моей работой - с голого места, где сначала воцаряется хаос строительства, начинает рождаться поэзия красоты. И я люблю свою работу. Несмотря ни на что. Она дает мне столько возможностей узнать новое, учит меня взаимодействию с людьми, ведь это неоценимый опыт. А растения помогают мне не зачерстветь и не бросать это дело ))

p.s. эк меня пробило на длиннопост )))
 
Друг мой, так всех подозревают, что они дерут деньги и хреново работают. Даже меня. )))
Я вообще великий мздоимец.
 
Я временами ловлю себя на мысли, что я как-то не так воспитана была. Но родителям я за это благодарна, как ни странно ))
Временами хочется всеобщего равенства и всеобщей любви. Когда я первый раз, в нежном возрасте, читала Стругацких, то на политически моменты я внимания не обращала, мне была важна аура тех мест, где происходит действо. Мой мозг просто отсекал несоответствие, я не замечала многих вещей. В более позднем прочтении мне стал открываться трагизм тех времен, но чувство светлого и прекрасного помогало это пережить, я продолжала верить в справедливость. Уже гораааздо позже, после не-знаю-какого по-счету-прочтения, я была поражена, насколько слепа была я и как талантливо было все написано, ведь столько граней и они раскрываются постепенно.
Это, кстати, присуще и многим классическим хорошим произведениям.
 
Ох, как же это я пропустила видео красивого копытного создания? :) Какая чудесная круглая попа, и как чудесно он ей шевелит :) И шеяку такую накачали :) Красииииииииво :) А сколько ему сейчас лет? (прошу прощения, было это в дневнике, но я забыла).
 
B-veter, Аня, спасибо! )) Коню сейчас 5 лет, но если считать от дня рождения, то 5,5
 
Последнее редактирование:
Сверху