Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
zloetetko, спасибо! Я уже почти здорова ))

Надо мне закончить уже с рассказами про поездки свои, так что осталось совсем чуть-чуть потерпеть ))
Будучи в гостях в Ярославле, мне довелось съездить еще в пару мест. Сначала мы доехали до Ростова Великого (или Ростов-Яр, как его еще называют). Я бывала там несколько раз проездом, но тут мы решили, что обязательно надо посетить местный Кремль, ведь не зря же он в фильме так прославился ))
Погода была зимняя, мало-лётная, но разве ж нас это останавливало когда-то? ))
Моя довольная, чуть подмерзшая физиономия
0bSm9y1lz3c.jpg

Общий вид
wJvk2NPgAIA.jpg


imsnbq7HNqE.jpg


j9ra36-yiQA.jpg

Как было и как будет (надеюсь)
U-OlEi9jfyE.jpg

Фото от Виктора
_Pu5ZSajYiGf6AbANHw_jSM3YvVTCbZs9gseLnFztkiDy_gpRn3RFZ6Kdm1jAWM5RBFuZSUy5u6W5v6mmgO3RA%3D%3D


_Pu5ZSajYiGf6AbANHw_jbOv29q0QqPNj_Y7BG0qeoz7xGAcCqhfMbD5h48YTORGH-GV4r-Hbngx9lRqai_V-w%3D%3D

На территории все имеет свой инвентарный номер, даже деревья )))
BD5tW4wXyjU.jpg

Конечно, в теплое время года там было бы еще на что посмотреть, я думаю. Мне вот очень понравился монастырский садик. Так что кто его знает, может и доведется там еще раз побывать.
 
Была у меня такая работа - устроилась в городской архив работать по удаленке. Нам выдали отсканированные старые церковно-приходские книги (к сожалению, не помню точно как они называются), в которых записывалось кто когда родился, женился, умер. Эти записи надо было не только перевести в "цифру", но еще и разобраться в особенностях написания имен, фамилий и местности. Вот это был квест, конечно. Мне очень нравился такой вид деятельности.
Как здорово! Мне тоже очень нравится такая работа. Я как-то восстанавливала свою родословную. Я бы рылась и рылась в архивах, но к сожалению, особо рыться мне не пришлось. По
матери вообще никаких сведений не сохранилось, все было сожжено во время войны. По отцу кое-что нарыла, но совсем немного. Тоже много документов пропало, не сохранилось.

Да, я в курсе ситуации. Просто всегда есть надежда на чудо
:D
 
Очень интересно! И красиво. Люблю места с богатой историей. Хотя просто красивая местность нравится больше.

Я как-то восстанавливала свою родословную.
А я вот благодаря бабушке по маминой линии почти сделала генеалогическое древо. Самая ранняя запись - конец 19 века. По папиной линии, к сожалению, не получилось.
 
здорово про путешествия! с удовольствием читаю.
вот в Ростове Великом была. Зимой. Живописный город.
 
Девушки, спасибо за отзывы!!

Не, Лен Strela, все фото сделаны на телефон (( Ф/а до сих пор в ремонте.

Не откладывая в долгий ящик - закончу рассказ про путешествия.
Когда мы выехали из Ростова, то еще оставалось время и было желание еще что-нибудь посетить. И тут ребята вспомнили про Карабиху. Это музей-заповедник Некрасова. В 18 веке одноименное село и данная усадьба принадлежали княжеской семье Голицыных, один из представителей которых успел побывать гражданским губернатором Ярославля. А в 19 веке этот комплекс перешел в собственность семьи Некрасовых. Опять же, по непроверенным слухам, усадьба была выиграна в карты )), ибо денег даже по тем меркам она стоила довольно много.
В течении 10 сезонов поэт здесь живет и работает.
Мы не стали брать экскурсию, просто побродили по дорожкам, заглянули в музей и решили, что сюда надо обязательно вернуться летом, потому что по паркам (их два) надо прогуливаться долго и со вкусом - там есть на что посмотреть.
Так что я выложу несколько фотографий (взяты из инета), руки у меня к тому моменту замерзли да и подустала я что-то, видимо уже тогда начинала заболевать, но еще держалась.
Центральная усадьба
page_ebc85c6c81242fe9a5c72711f811f408.jpg

Людские и административные здания
49694638.jpg

План усадьбы. Можно увидеть и Верхний и Нижний парки, Верхний и Нижний пруды, и прочие достопримечательности
tXOUq7r5NTc.jpg

И одно свое фото - полуразрушенная конюшня (куда мы без коней )))
kzMdSq2mZqQ.jpg

В следующий свой приезд очень хочется подольше побродить и пофотографировать. И внутри побывать, там до сих пор осталась и мебель того времени и сохранены интерьеры. Интересно же ж )))

Вот такой у меня получился насыщенный отпуск. И это не считая проживания у Елены на конюшне. По ней я чего-нибудь отдельное наваяю ))
 
Ого, начинаю мечтать отаком телефоне, потому что не могу понять зачемя тогда зеркалку таскаю.
Даже Олег присвистнул.

О конюшне очень жду рассказа, прям интересен взгляд со стороны.
 
Да ладно, телефон ты видела, Нокиа Люмиа. У него странная камера - то хорошо снимает, то никак )), я не могу толком приноровиться.
Про конюшню обязательно расскажу, надо только с мыслями собраться.
 
Душа моя, если у меня какой телефон ТАК снимет в помещении хоть один раз, я полгода радостная ходить буду. И пусть остальные карточки будут гадость.

_Pu5ZSajYiGf6AbANHw_jbB_bBGOCQeZKGRfPkJjxIUga083t1kexGs41ZRoJTbHQkTLZCgl7jDGILuh12AlIA%3D%3D
 
Не-не, Лен, то фото, что ты продублировала - это не телефон. Я же написала, что фото сделал Виктор, у него хороший фотик. Свои фото я так и пишу - "свое".
 
Аленка, как здоровье? Фото-чудесные! Монастырь-великолепный, усадьба-тоже просто неописуемая красота! Напиши, как Тигран поживает) тоже)
 
иоланта, у Тиграса все хорошо, спасибо! Фото с ним недавно выкладывала и могу сказать, что ничего не изменилось, он продолжает спать (в данный момент) на диване, так что фото разнообразием не блещут )) Может только позу сменить и место
JaU3C1r-qF0.jpg

И вообще, сегодня у нас -36 и я бы с удовольствием также зарылась в одеяло и дрыхла. Жаль, что дневной сон в здоровом состоянии я плохо переношу, потом начинает болеть голова. Так что я лучше проведу это время за домашними делами и компом - всяко веселее ))

Strela, Лена, я давно присматриваюсь к беззеркалкам современным, но пока мне тоже не по карману, могу только слюни пускать в компании ))
 
И вообще, сегодня у нас -36
Ааааа, какой кошмар! Я бы вообще отказалась из дома выходить, да что там из дома, я бы из-под одеяла не вылазила :)

Пузико прекрасно, как ты умудряешься давать коту поспать и не тискать его постоянно :)?
 
Вот я никуда и не выползаю сегодня, хотя вроде как к доктору записана. Решила, что на фиг мне надо счастье такое, а то опять заболею. Сижу дома, стучу по клаве )))

Пузико я тискаю часто, просто не постоянно. Иногда просто его фотографирую ))

Немного юмора из пермских реалий. Сейчас уже никого не удивить укладкой асфальта в лужи, но данный шЫдевр я видела впервые )))
haLJsTnEXBo.jpg
 
Сверху