Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Оно было бы смешно, если бы не грустно. Я могу долго рассуждать на тему - кто дурак, тот, кто косит или тот, кто отдает такое распоряжение - но не буду ))

Порылась в старых фотографиях, сижу, ностальжирую ))
0_4f693_a120805f_orig

Чудесный подъем в сторону Эвереста ))

Мы рубим ступени - ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони - ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых вершина еще впереди.


В.Высоцкий
 
36 это как выяснилось детский лепет на лужайке, мужики из Сургута и Нижневартовска говорят про 57. Аэропорты не пашут, самолеты не летят, им холодно, а народ на работу ходит. Я даже представить себе этого не могу.
 
Ален, у вас так мало снега?? Или тот человек в оранжевом сугробы скосил? :D
Хочешь, вам отсыпем? ;)
IMG_20161221_003317.jpg
 
Снега у нас за-ва-лись! Могу сама отсыпать ))
Просто это ноябрьское фото. Или октябрьское? Не помню уже ))
 
Новосибиржцы говорят что давно не видели столько снега. Сегодня только жалобы поступали
 
Дочь говорит, в Тюмени снега меньше. А это мы с моей любимкой прохлаждаемся (или отогреваемся :)) в Башкирии. Уже месяц как. Приехали в середине ноября- снега практически не было. Я прям так рада была!
IMG_20161221_004348.jpg


IMG_20161221_004308.jpg
 
По возвращении в Пермь я более получаса пыталась откопать свою машину. Слой был почти полуметровый на крыше.
Но мы редко когда жаловались на "мало-снега". Чаще это "мноХа-снега" или "очень-мноХа-снега" и как вариант "3,14дец-да-когда-же-он-закончится?!" )))
 
:D:D:D
А у нас в прошлом году не так и много снега было... Я хоть в последнее время и не люблю зиму, но сугробы все же хочется- лошадкам мышцы подкачать :)
 
А я зиму люблю, но не вашу, барышни, изнеженной московской барыне это через край. Для меня 15-20 градусов уже перебор.
Я люблю снег и минус пять, ну ладно десять и были у нас такие зимы с солнышком. Пока нас не накрыло пеленой лет пятнадцать назад.
На эту зиму жалоб нет. ТТТ
Надеюсь что так до марта и будет, а не хлюп-хлюп, чвак-чвак.
Я даже в поле уже несколько раз была, потому что Похвал плохо дышит в бочке, а в поле супер.
 
Эх, кто бы моего в поля вывел пошагать-порысить (( Может найдется смельчак, а, Лена?
 
Я вот тожу читаю москвичей "Ах, у нас давно не было нормальной зимы. Ах, зимы все сплошь европейские" и думаю, мне бы, блин, ваши проблемы :). Ну хотя бы одну бы европейскую зиму... ну пожалуйстааааа.
 
@Strela, Лена, вот и по мне бы так, чтоб минус пять. Мерзнуть что-то стала))) Хочется тепла и моря))
А тем временем, в моё отсутствие, столько интересного в нашем тюменском конном мире произошло! И МК с глубокоуважаемым Игорем Кимовичем Пятало. И соревнования. Малышка наша участвовала :rolleyes:
IMG_20161218_225321.jpg


zpGpVEpIjRg.jpg


IMG_20161218_225117.jpg
 
Для меня 15-20 градусов уже перебор.

По мне в Подмосковье -15-20 - тоже перебор))) И в Минске это перебор) А вот в Тюмени в -15-20 хорошооо :) Вот помню всегда, что в детстве в -20 спокойно гуляли.

Я в прошлом году на диплом из Тюмени в Минск ехала. В Тюмени в -20 норм в пуховике обычном было. А Минске в -5 - прям холодно. В Питере сейчас +3 и что-то я особо не горю желанием вылазить из пуховика и утепленных штанов :eek: Мама вчера звонит, спрашивает, в чем хожу по такой погоде. Описываю ей. Она в шоке говорит, что жарко же в пуховике то в +3! Пришлось объяснять, что вот если два свитера надеть под пуховик, то жарко. А в одном - само то)) А ведь еще недавно было -5-10. И снежок. И прям хорошо, как у нормальных людей, зима-зима. А сейчас потеплело и уже недели две под ногами лёд:oops:

В Тюмени сейчас, по словам родителей, -35-39. Отчим на днях с вахты вернулся с "курортов" Карского моря) Думал, что погреется. Щаззз! Погода им выдала те же -35-39, что и на "курортах"
 
Люд, отличные фото.
Про море и тепло, это ты просто устала, в общем и целом. Жить надо где деньги зарабатываются и все налажено, но чтобы их столько было, что можно раз в пару месяцев отчаливать где тепло, ну или наоборот холодно. Менять обстановку и отдыхать.
А стоны юных дам про жить у моря, это либо глупость юных дам, либо правда устал человек от быта, от рабаты.
Я вам говорю как человек, проведший у моря достаточно много жизни, вам все это надоест через полгода, если бизнеса нормального не будет. Я, поверьте мне, знаю толпы народа, сваливших от моря в М и П. и при этом они архисчастливы, работают, а у моря навещают родных, которые им завидуют.

Как говорил Чехов, можно жить без воздуха, нельзя жить без денег. И был прав.
 
Лена, ты абсолютно права! Вот на 1000%!
Я это поняла, проведя вне дома уже больше месяца. Хотя никогда так надолго не уезжала. Во-первых, я отдохнула. Просто окунулась в детство. Я на своей родине, у родителей.
Во-вторых, да, нужно жить там, где можно хорошо зарабатывать. Здесь тоже можно. Но, боже мой, здесь нет моего мегапрофессионального мастера маникюра! :D
За фото- спасибо! Хоть и снимаю на телефон, но все же. Каждый день ездим с Пикой на реку. У меня уже получился такой фотокалендарь замерзания Белой.
 
Сверху