Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Алена, поздравляю тебя, сына и Гавра с Новым Годом! Пусть Новый Год будет добрым и радостным! Тебе побольше богатых некапризных клиентов, радующей тебя работы, много счастливых встреч с Гавром, исполнения всех-всех желаний, даже самых маленьких, хорошего настроения и радости!
 
С Новым гооодом!
ti08DPv8KsM.jpg
 
Огромное всем спасибо за поздравления!

Наступил непростой период - что бы такого съесть, чтобы похудеть )) Ведь нужно обойти всех родственников и друзей, а там и попробовать угощение, чтобы они порадовались, ведь все старались. А еще дома доесть салаты. Хоты я последние пару лет делаю их в минимальном количестве - все равно всем по ложке-другой достанется обязательно, а больше уже и не съесть ))
 
Последнее редактирование:
Алена, с НГ!!!
Свершений, счастья, новых горизонтов!!!

салатики - да... я минимум делаю давно. потому что как раз еще гости. а если притащишь свою еду - тебе кранты :D
 
Алена, с Новым годом!
Всего самого доброго, светлого и позитивного. Здоровья тебе и близким, и огромных совместных успехов вам с Гавром :)
 
Девочки! Спасибо большое за поздравления!

А у меня есть весточка с конюшни )) пучеглазик мой рыженький
ZZ0LrFXiqqc.jpg
 
Саше передайте мое спасибище! Хорошо, что все спокойно было, это не может не радовать ))
 
Саша увез свою телеку с Новую Зеландию, видимо знакомить с местными, вольно пасущимися на местных зеленых лугах.
 
Были у меня сегодня запланированы некоторые дела, а для этого надо выйти на улицу и прогреть машину. И еще очистить ее от снега. Вышла я, значит, вся такая причепуренная, а вместо машины меня встречает радостно-белый сугроб. Интересно, в этом году снег уже может несколько уймется? А то все падает и падает. Ну, достала щетку и включила зажигание. А из под капота -"вж-вж-вж", сердце мое в пятки, неужели не заведется? Еще одно "вж" и мотор заурчал, громко так и требовательно, мол, что же ты, хозяйка, раз в неделю ко мне выходишь? Так ведь и замерзнуть недолго. А мне и впрямь в холода и снегопады проще было не трогать машину, а общественным транспортом добираться до места, ибо наши коммунальные службы в очередной раз решили не напрягаться, все равно весной все растает. В городе реально! машины скорой помощи затаскивали во дворы на руках!! Давно такого безобразия не было.

В общем, заодно узнала сколько градусов на улице - какие-то жалкие -30, хорошо, что без ветра сильного, так что переносится легко, значит, и влажность не повышенная была. Красота!
Рядом греется еще одна машина и ее хозяйка прогуливается с ребенком 2-3 лет. Ребенок в руках держит лопатку на длинной ручке и решил он мне помочь (я в этот момент откапывала бруствер из смерзшегося снего-льда, чтобы выехать со стояночного места). Но киндер подскользнулся и упал. Я помогать не стала, ведь рядом мама стоит, а она женщина нервная, ну как покажется ей, что на ее ребенка покушаются, хавальник она свой открывает быстро и беззастенчиво по любому поводу, да и без повода тоже.
Как вы уже поняли, с этой дамой я стараюсь не связываться, ибо она неадекватна. Ее, кстати, сторонятся все мужики на стоянке, ибо прилетало и им неоднократно. А начальник стоянки так вообще ей старается на глаза не попадаться :D

После первой неудачной попытки ребенок делает еще одну, а так как одет как капуста и в движениях стеснен, то задевает меня своей игрушкой по ноге. Я молча отодвигаюсь и иду чистить с другой стороны. Мамашка оживает и уводит ребенка, типа, не мешай тете. Продолжаю чистить и вдруг получаю довольно чувствительный удар по спине. Разворачиваюсь и вижу, что ребеночек просто решил ударить меня еще раз, уже целенаправленно. Видимо, таким образом у него причудливо связалось свое падение и увод мамой подальше. Я опять же молча забираю у него из рук лопату, разворачиваю его в сторону родительницы и уже в вежливой словесной форме прошу убрать ребенка подальше от моей машины.
В ответ получаю хамский поток обвинений, что я, видите ли, оскорбила словами ее ребеночка (когда это произошло, я и не заметила, видимо, амнезия у меня после удара лопаткой случилась ;)), поэтому он мне и решил отомстить! Каково, а? Трехлетний злодейский карапуз просто o_O


А я, на самом деле, в непонятках. Не знаю я как вести себя с подобным стихийным бедствием "яжмать". Ведь на любое замечание там начинается крики, вопли, а то и лезет с кулаками, вот правда! Мне один раз даже пришлось нашего участкового вызвать.
Подскажите, люди добрые!

И про погоду.
МЧС предупреждает - с 8 по 10 января ожидается понижение температуры до -45 градусов.
Очень надеюсь, что они перестраховщики и зимний апокалипсис не состоится.

Ну, и похвастаюсь чутка. Чем заняться в новогодние праздники? Осваиваем новые техники рукоделия. Проверены такие как "алмазная вышивка" и фелтинг. На очереди работа с фоамираном. Надо бы сфотографировать получившееся, так, на память :)
 
Сверху