Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
В общем, попытаюсь объяснить. В наборе (они пока только наборами продаются, отдельно просто схем с клеевой основой не встречала пока) идет основа с нанесенным на нее клеем специальным и закрытая защитной пленкой. На основе уже есть рисунок-схема (символьная и/или цветная), как в вышивке с нанесенным рисунком и/или схемой. Также там есть набор страз, разложенных по пакетиками, под номерами, которые в принципе соответствуют номерам ниток мулине DMS. Пинцет и планшетка с делениями, чтобы удобно было брать мелкие квадратные стразы (бывают и круглые, я не работала с такими).
Т.е. работаем не ниткой с иголкой, а клеем маааленькие квадратики. Вполне увлекательно и довольно быстро получается.
Т.к. вышивкой я увлекалась долго и плотно, то захотелось попробовать что же это такое и "с чем ее едят" ))
 
Т.к. вышивкой я увлекалась долго и плотно, то захотелось попробовать что же это такое и "с чем ее едят" ))
Сестра так же увлекается вышивкой и алмазной техникой в том числе. Пока вышивает нитками, но на очереди ждут алмазные картинки и новые пазлы. А я раньше обычными нитками, а сейчас бисером, меня очень прямо расслабляет нанизывать бусинку на ниточку и раааз на узор, раааз на узор)). Сразу пропадает желание прибить учеников)):rolleyes:
 
Незамысловатое существо просто супер!
Ну, а картина вообще шедевр! Сколько же времени на все это ушло?
 
Сразу пропадает желание прибить учеников)):rolleyes:
Именно так все и есть ))
lena.ant, спасибо! На филина ушло около недели.

А в моей маленькой коллекции поселились еще два персонажа
дядько Черепах
LPe7jO7CHWg.jpg

улитка Анита
PdbxcNyCCsQ.jpg

Как ни странно, стали появляться имена поделок. Надо про предыдущих подумать, жду ваших вариантов :)
 
Божия коровка Майка :) Они все хороши, но вот божия коровка и улитка прям мои фавориты))) Ну ООООООЧЕНЬ)))
А Черепах такой серьезный вышел. Очень здорово, когда настолько яркая мимика у .. игрушек? :)
 
Черепах и вправду дядько, а улиточка такая миленькая))

Вот, попыталась сфоткать кота, пока он лежал на моём диване.
То что успела, кадр первый
7fqRZfu5gOI.jpg

Кадр два, что то тут не так
GR8wjBRZ9UU.jpg


Кадр три, удираем!
tlgpwQkYInE.jpg
 
Какие коты и игрушки классные! Хотела в твой дневник со своим котом на мягких лапках залезть, а у меня фотки не грузятся((((
 
Спасибо большое за отзывы - мне очень-очень приятно!!
Божия коровка Майка :)
Принимается!
Черепах на удава из38 попугаев похож)))
А ведь и вправду похож! Вот она - сила подсознания ))
Кадр два, что то тут не так
Какой недовольный! ))) Но настолько милый, что грозным никак не воспринимается ))
Хотела в твой дневник со своим котом на мягких лапках залезть, а у меня фотки не грузятся((((
Ну как же так? (( Аня, попробуй еще разок, может через другой ресурс получится? Очень хочется увидеть котика!

Но надо помнить, товарищи, что за нами бдят! И каждый котик (или любое другое существо, что не относится к лошадям), вывешенный на конном ресурсе, сурово осуждается с позиции этих бдительных граждан. Так что будем продолжать с удвоенной энергией, чтобы не оставить сих индивидуумов без работы в выискивании соринок в наших честных глазах!
:D:D:D
 
Ален, какие игрушечки! с характером и живые! талант!

Последний пост поняла исключительно, как призыв к действию, так что извини )))))))
Тусян 1 января 2017г:D
15825894_1175283675870176_9198953656016843950_n.jpg
 
Юль, спасибо!
Последний пост поняла исключительно, как призыв к действию
Все именно так и есть! Поэтому теперь отлынивать нельзя от слова "совсем" - больше кошек, хороших и разных! )))
Спасибо, что делишься фото Туси, она прекрасна, как ни крути )))
 
Самый первый, енот который, сделан по набору с инструкцией и подсказками, я же совсем не знала технологию валяния. И просмотренные видео особой ясности не внесли. Так что только опробованное своими руками дало мне какое-то понимание.
А следующие уже были по каким-то мыслям, наметкам. Я просматриваю кучу картинок и, отталкиваясь от них, начинаю валять что-то свое. Так что можно назвать это совместным творчеством. Я еще очень многого не знаю, сейчас только начинаю понимать разницу в иглах, а для этого их нужно было купить, а цены на них неласковые. Учитывая, что у меня еще некомплект их.
Очень хочу сходить на мастер-класс, но в ближайшее время их нет.
Про время забыла написать. Сложно сказать, т.к. много уходит на обдумывание. Божья коровка - чуть меньше часа, например.
 
43ffa8eeff8a.jpg
Ну, раз пошла такая пьянка, вот вам Кузьмитрий Иолантович размышляет о тщете всего сущего на листе с тестом по английскому). И пробует на лап новый кухонный диванчик:eek:
 
Сверху