Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
Не вставилось. Помощь зала.

NxPFysL3JWU.jpg


UYCgjml1u3w.jpg
 
О, спасибище! С телефона очень сложно сделать нормально.
Заметили какой многоцветовая шерсть у кота, который изначально был серым? ))
 
Кстати, как оценил диванчик? на 5 с плюсом? ))
Привет! Сорри, отвечаю с опозданием, ремонт дома :eek: и работа навалилась, читаю только:). Котеич пытался диван покорить и подточить когти, но был бит газЭткой)), и вроде отстал. Может затаился) и вынашивает месть);)
 
Привет! Я с газетой в качестве обучения сейчас не экспериментирую, так как нашла более действенный способ. Нужно кинуть что-нибудь легкое издалека, тогда кот не понимает, кто это сделал, но прекрасно усваивает, что делать так нельзя, а то прилетит в ответ )))
 
Нужно кинуть что-нибудь легкое издалека, тогда кот не понимает, кто это сделал, но прекрасно усваивает, что делать так нельзя, а то прилетит в ответ )))
Я по такому же принципу отучала, только пулевизатором для цветов(функция "струя", пшикала водой, а не кидала его:p)). Быстрее кошак понял, чем с газеткой)
 
Ооо, вандализм! Два года назад мой кот вдрызг разодрал свежекупленный диван, особенно боковины, отделанные велюровой кожей чебурашки. Разодрал в один день, скотина, пока нас дома не было. Клочки чебурашки валялись по всей квартире, видимо, он веселился как мог и носился с ними по всем четырём комнатам. Сказать, что я расстроилась, когда вошла домой, это ничего не сказать, я была зла, как черт. Нет, как стописят чертей. Кот пропал и не показывался мне на глаза дня два, даже при мне есть и в туалет не ходил, знал, что я опасна. Можно было, конечно, заморочиться и найти и побить подлеца, тем более, что прятал гаденыша скорее всего мой дед сердобольный, но смысла уже не было. Диван несчастный я потом отдала перетянуть, тоже с приключениями, но теперь его при желании фиг раздерешь, материал антикоготь, дорогой зараза, но работает. Кот интерес к дивану потерял, использует исключительно по назначению.
А ещё мне пришлось менять коридорную арку "кошачья радость" из фанерки, на которую он взлетал как на дерево и запустив в фанерку когтищи, висел вниз головой. Как только арка стала дубовой, безобразия тут же прекратились, в дуб коготки не засунешь))) Когтедралки магазинные он либо игнорит, либо разбирает на запчасти. Драть когти ему муж сколотил деревянную будку - реально, собачью будку. Страшная она, некрашеная, но полезная)) Иногда он в ней спит, иногда просто прячется, а крышу дерёт. Больше не трогает ничего.
 
Согласна, пульверизатор тоже вещь. Но мне до него тянутся далеко чаще всего, а шарик из фольги рядом (катаю в пальцах, разминаю).
велюровой кожей чебурашки
Уже смешно ))
А вот то, что он .опой чуют, когда делов натворили - им в этом не откажешь, да. И все равно их любишь, несмотря на вредности ))
Кстати, для когтеточки у меня деревяшка частично обмотана (самостоятельно, не покупная) канатом - вот ее признавали и первый кот и второй тоже рад (ттт).
 
Он эти шнурки с когтеточек разматывает каким- то непостижимым образом. Я три раза покупала, потом плюнула и перестала заморачиваться. И да, чуйка у котов что надо!
 
Гыгы, а мои еще и морды под пульвирезатор подставляют, мол, еще, давай еще, хорошо то как! А брошеный шарик из чего угодно считается предложением поиграть, даже если им прилетело в лицо (подумаешь, мелочи какие!).
 
Ты своих монстриков не сравнивай - они у тебя кошки меньше, чем другие породы )) за что и вдвойне ценны и любимы ))
 
Утром кот заботливо разбудил меня для кормежки. Своей, естественно.
Пока то да се, время пить кофе, заправляю кровать. А перед этим глянула на термометр, он показал -32.
Кот, видимо, тоже посмотрел. И вот результат - спать сегодня он решил только так ))
Oy8t1vK16q4.jpg
 
И вот результат - спать сегодня он решил только так ))
Правильный кот :).

Мои сегодня меня хором выпихивали из-под одеяла (для троих там места нет, они решили, что слабое звено - это я). Я эксперементирую. Если поставить в комнате высокую температуру, то коты под одеяло не рвутся, но тогда я сдыхаю, не могу спать, когда жарко. Если поставить холодно, но не сильно, коты ломятся под одеяло часть ночи, видно, подмерзают. А если поставить сильно холодно, то они уходят в другую комнату спать, но тогда я утром не могу из-под одеяла вылезти :).
 
Да, дилемма )) Я комнату перед сном сильно проветриваю. Если на улице ниже 25, то микропроветривание не оставляю. Если выше, то оно всегда присутствует. Кот не любит спать со мной, ему не комфортно, ведь есть куча других мест ))
Поэтому моя кровать его только тогда, когда я там не сплю ))
Хотя стол, за которым я работаю, тоже его спальное место, постоянно боремся.
 
Ну, если перефразировать известное изречение - "Коооотикиии - это не только ценный мех, и 3-4 см когтей" )))
 
Ого, совсем не Ташкент у вас :confused: Тигран всё правильно сделал :)
А у нас так Пика спит)) И не важно, какая температура за бортом- пар костей не ломит :p
 
А у меня подхватили коты вирус. Болеют. Я со шприцами, деньгами и прочими радостями. Тяжелее всех Ашоту, он первый заболел и мы его упустили.
 
Сверху